Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отзовитесь из 1223 САО

Девочки у кого детки ходят на подготовку или просто идут в этом году в первый класс, расскажите когда в 1223 тестирование или собеседование. И с каких лет набирают деток возьмут ли с 6,3.
16.02.2007 10:14:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОФФ. когда я выбирала школу для сына - здесь некто совенок спрашивала про школу 1223.
сын пошел в школу, я делилась впечатлениями - совенок спрашивала про 1223.
сын заканчивает третий класс - совенок поменял имя и спрашивает про 1223 :)
пожалуй, надо будет зайти после 11 класса, посмотреть, чем дело кончилось :)))))
19.02.2007 23:24:03, Samba
очень смешно! Ник поменяла потому что мой заняли.
А спрашиваю потому что по данной школе мизер информации и ни кто из вас делится не хочет.Зато всем смешно.
20.02.2007 09:46:49, Sovik
четыре года выяснять и так ничего и не выяснить? конечно, смешно. за это время можно было найти кучу выпускников и учащихся в реале и познакомиться с половиной учителей :) одни прогулки около школы за такое время дали бы кучу инфы.
вы в школу-то заходили хоть раз?
а в сети, действительно, школы представлены по-разному, кто больше, кто меньше. лично я с вами поделилась всем, что у меня было, еще в начале, а теперь уж и забыла все за ненадобностью.
только не подумайте, пожалуйста, что я вас поучаю. я просто удивляюсь такому подходу.
20.02.2007 14:14:34, Samba
Насколько я помню вы по существу ничего не сказали, а в школе мы были нам сказали прийти на собеседование, 4 года я не могла выяснять про школу у меня простите ребенку 5,8 сейчас, а в школу нам в 7,3, вообще эта конференция и создана для того, чтобы обмениваться опытом про школы, если вас задевают мои топики прошу не отвечать на них тогда, если не можете по существу сказать ничего. 20.02.2007 15:22:19, Sovik
Красно Солнышко
А кто вам сказал, что информацию человек ищет только в интернете?
Вполне возможно, что просто рассматривает любую, которую вообще можно найти. В том числе и вокруг школы "гуляет".
Но я согласна с тем, что мнение других родителей не всегда помогает. Дети слишком разные и взгляды на образование тоже очень разные. Если еще самого человека, который отзывы дает, хорошо знаешь, может помочь, а так все эти отзывы пальцем в небо. Пока сам не начнешь ребенка учить, не поймешь.
20.02.2007 14:28:11, Красно Солнышко
я, собссно, о том, что интернет такая штука - по некоторым вопросам море инфы, а по некоторым скудные крохи. и ничего тут не сделать, если ее в сети нет, то и найти ее здесь нельзя.
но если автор предпочитает обижаться и видеть в этом вселенский заговор по неразглашению информации- это, несомненно, ее право.
20.02.2007 18:47:46, Samba
а почему вы решили именно в эту школу пойти???
слышала плохие отзывы о "девятке"...
разубедите?:)
19.02.2007 21:27:37, nervalis
мы еще не пошли собираемся я тут переписывалась с молодым человеком он уверяет что 20 лет знаком со школой и только с хорошей стороны ее знает, я сама тоже слышала разные мнения, а потом куда еще. Мы еще будет 212 подавать документы.
Отзыв см по ссылке
19.02.2007 21:44:12, Sovik
хорошо. я не буду вас смущать отрицательными мнениями тогда. 19.02.2007 21:53:40, nervalis
нет ну вы напишите я вот тоже сомневаюсь по поводу нее слишком все хорошо 19.02.2007 22:04:43, Sovik
Девятка была хорошей много лет назад.
Ее закнчивал мой муж и все его друзья, с которыми он дружит до сих пор (а им уже по сорок лет!). Вообще вся компания школьная сохранилась, и все они - замечательные, интеллигентные люди. Потом, раньше в Девятке был Шэпэтэ - уникальный театр, который потом закрылся, т.к. учитель истории, Халфин, из этой школы ушел. Сменился директор, и школа стала резко портиться.
Муж отдал туда свою дочку от первого брака, так она сама ушла в средней школе, перевелась в другую, так как школа из хорошей-интеллигентной превратилась в обычную. Все дети в старших классах курят, ведут бурную личную жизнь и т.д. Другие знакомые тоже забрали оттуда сына. Тоже недовольны были и атмосферой, и учителями, и знаниями.
Не знаю...может, сейчас (прошло пять лет) что-то изменилось в лучшую сторону... но я отдавать туда свою дочь не буду.
19.02.2007 22:18:04, nervalis
А скажите, а как там с английским, действительно на хорошем уровне, мы по сути то собираемся учится там до 5 класса потом скорее всего в гимназию уйдем. 19.02.2007 22:27:27, Sovik
да, язык там всегда хороший был. 19.02.2007 22:28:21, nervalis
ПРивет))))))) моя ходит на подготовку в эту школу, нам все нравиться, а собеседования наверное после 1 апреля будут или как раз в это время. С 6,3 скорее всего не возьмут, ибо по закону с 6,9 в первый класс, а в спецшколах с этим еще строже))))) Собеседование легкое и доступное, ничего ахового нас не спрашивали, если ребенок адекватный ответит. Нас спросили: имена родителей, адрес, сколько яблок на ежике и говорят еще просят повторить написанное (типа прописей что-то)- это при поступлении на курсы. И сейчас они проходят все очень легкое, читают по слогам по читарику, считают в пределах 10, на английском тоже в основном играют, то же самое они и в саду проходят
19.02.2007 14:49:21, маалокс
Напишите плиз мне поподробнее когда вы записывались на подготовительные, наш папа уже подходил сказали подойти с ребенком на запись весной этой.
Можно на почту
19.02.2007 15:43:15, Sovik
в сентябре на подготовку, с 10.10 начались занятие, мы не показатель, занятия начались так поздно, потому что школа на ремонте была, если вам сказали весной - приходите весной
20.02.2007 17:14:16, маалокс
спасибо большое за отзыв и пояснения. 21.02.2007 10:03:50, Sovik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!