Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарки учителям? Опрос

У нас в классе сложилась критическая ситуаця с подарками учителю (1 класс обычной школы). Поделитесь, пожалуйста, своим опытом - какие подарки вы дарите (дарили) в начальной школе учителю: на день учителя, на новый год, 8 марта, день рождения.
И второе, если заказываются (вымогаются практически) очень дорогие подарки, как бы вы поступили в такой ситуации?
01.02.2007 10:32:09,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дарить букет цветов и открытку с вложенной денежкой, сколько сумели собрать, надо что-то глобальное учителю -вот сама пусть и выберет себе по душе и добавит сколько не хватает. 01.02.2007 10:46:59, Атом ( мама К)
На глобальное добавит!
На 1 день учителя весьма настойчиво попросили цифровую видеокамеру, чуть позднее был др и поэтому мы сказали, что на 2 празднка сразу. Тем не менее, за 2 недели до др начались атаки, что очень хочется золотую подвеску со знаком зодиака, получила. На нг набор очень дорогой косметики. А вот в январе мы уже напоминаем родителям, что скоро 8 марта, и ей нужна цифровая фотокамера....
Любые попытки остановить родителей (у меня уже второй ребенок ходит в школу, поэтому я знаю, что обычно дарят) разбиваются о скалы страха - она тогда будет плохо относиться к детям! Теперь уже все ачали поговаривать, что мадам зарвалась
01.02.2007 11:06:55, mama_o2007
ВРЯД ЛИ, это наши страхи (что хуже будет к детям относиться, на то есть завуч начальной школы и директор, чтоб купировать такие вещи), но так нельзя, ваша мадам учительница, мягко говоря зарвалась. А вообще почему такие атаки, вы что с ней часто контактируете и она прям так и выдает свои просьбы? И вообще в других классах такая же нездоровая ситуация с подарками? и ваши родители безропотно сдают на это деньги? И не нашлось тройки родителей, котрые не назвали вещи своими именами и отказались сдавать деньги, ведь это ж по сколько тогда собирать надо. у меня по 250 руб на праздник собрать проблема. 01.02.2007 11:28:31, Атом ( мама К)
я лично с ней не контактирую, она открыто говорит одной маме из родительского комитета, а та доводит до сведения остальных. Собирают на каждый праздник по 500! Вот сейчас я открыто заявила, что на подарки детям на 23 февраля и 8 марта я сдам, а на ее подарок больше ни копейки не дам. Мы вообще будем переходить в другую школу, меня абсолютно уровень преподавания в этой так называемой гимназии не устраивает. Это сложно себе представить, но моему ребенку и еще 4 снижают оценки за БЕГЛОЕ чтение. "Читать надо по слогам потому, что некоторые детишки не успевают СЛЕДИТЬ за текстом при беглом чтении", т.е. она не неуспеващих подтягивает, а наоборот, успешных развитых детей опускает до уровня (простите, но это так) недоразвитых. Один у нас в классе до сих пор на пальцах считает..... 01.02.2007 12:10:16, mama_o2007
Если вам терять нечего, так и не надо сдавать такие суммы (это первый-то класс), мой уже в 6-м и 250руб это на 12 педагогов (есно классной помимо маленькго подарка типа настольных электронных часов 2500 в конверте, учительнице английского 1000, остальным что-то недорогое-сувенирное, т.к. у них есть свои классы с классным руковдоством). Рекомендую поговорить с другими родителями, а даме из родительского комитета -чтоб вашей учительнице довела до сведения, что многие сдавать такие сумммы отказываются категорически и вообще хотят об этом написать в департамент (это страшнее разборок с директором, вряд ли она посмеет после этого детей гнобить). 01.02.2007 12:48:24, Атом ( мама К)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!