Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы ЮВАО, Люберцы, Жулебино

Подскажите, пожалуйста, кто знаком со школами этих районов - нам в этом году в первый класс, никак не можем определиться!
О школе "Орбита" в Люберцах есть какие-либо отзывы?
Зарнее всем большое спасибо!
22.01.2007 14:02:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня большим плюсом школы Орбита является то, что на дом домашнее задание задают небольшое и ребенок успевает его дома сделать самостоятельно до прихода родителей с работы. Учителя в школе объясняя урок проверяют, что бы каждый ребенок все понял. Ранее учились в обычной школе и ушли из нее, т.к. ребенок плохо учился, на уроках ничего не понимал, все уроки я объясняла ему дома и до позднего вечера делали домашнюю работу. Сейчас если ребенок что-то пропустил или не понял он подходит к учителю и ему повторно все объясняют. По некоторым предметам есть бесплатные дополнительные занятия, куда могут приходить все желающие .Ребенок стал получать хорошие оценки за контрольные и успешно участвовал в общегородских олимпиадах. Появилось больше свободного времени. Теперь он не сидит весь вечер над уроками, а имеет возможность ходить в секцию каратэ, куда раньше ходить не успевал. 15.02.2016 10:17:50, Алла Сергеевна
В школе "Орбита" в средних и старших классах очень сильный английский язык. Количество уроков английского в неделю больше, чем в обычной школе, плюс подготовка к ГИА по английскому языку. Мой ребенок намного лучше стал знать английский язык. 20.01.2016 10:25:21, Марина Викторовна
У нас в подъезде девочка туда ходит в 1 класс. Говорит, что очень большие нагрузки - по 7 уроков уже. 16.02.2007 01:08:19, Мама двух
Светлана, я из Жулебино. Первые 4 кл дочь училась в шк 1935. Очень повезло с учителем ( Константинова Ирина Александровна) - но она ушла уже из школы. Параллельно была еще "сильная " уч., но для моей барышни я бы не хотела ее - не люблю казармы. Общее впеч. от школы - началка более-менее ( как повезет ) - а средняя шк. - болото ( несмотря на наличие "гимназического" класса. Сейчас ушли в шк 654(Фридмана) - колоссальная разница. Я уже писала - там модно учиться!! ( по крайней мере сейчас - 5 кл) и вообще интересно. Не говорю, что идеал, но нас устраивает ( только возить..).
Есть англ. спецшкола ( не помню № ) - классическая англ казарма-)), Остальные более менее одинаковые. Да, в 1935 - две смены - школа забита.
Младшего постараемся в 1935 не отдавать - потом сложно в хорошую школу переводить.
23.01.2007 09:38:28, Nina_L
:) там модно _УЧИТЬСЯ_, в смысле среди ребят считается правильным УЧИТЬСЯ, а не просто тусоваться в школе :) 11.02.2007 20:48:07, Сэй Сёнагон
"Я уже писала - там модно учиться!!" Как это понимать - вы перешли в эту школу моды ради или перешли осознанно за знаниями в сильную школу? 24.01.2007 17:38:02, tanatim
:) имелось в виду - там модно _УЧИТЬСЯ_, в смысле среди ребят считается правильным УЧИТЬСЯ!!!, там учаться с удовольствием и желанием! 11.02.2007 20:46:52, Сэй Сёнагон
Я имела ввиду, что самим детям учиться интереснее, чем тусоваться по поводу телефонов и шмоток ( в отлич от нашей старой школы - там само стремление учиться часто выглядит странно - именно в детской среде). Переходили мы, конечно не в "модную школу" , а в школу, в которой есть больше шансов получить знания и не растерять природную любознательнось. И рады, что и климат оказался удачный. 24.01.2007 21:16:27, Nina_L
Девочки, спасибо за информацию, а то я на конференции еще никого не встречала из этого района 30.01.2007 08:49:25, lucky(Светлана)
Извините, но очень "резануло". 24.01.2007 21:28:48, ТаняД

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!