Отзывов со всей Москвы уже наслушалась по самое не хочу:)))
Теперь интересует кто и как готовился к поступлению туда?
Если есть непосредственные участники событий, буду благодарна за любую инофрмацию ( даже если поступление не закончилось поступлением:))
Спасибо!
Конференция "Школьное и дополнительное образование детей""Школьное и дополнительное образование детей"
Раздел: Репетиторы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в прошлом учебном году учителям запретили заниматься с минигруппами и брать индивидуальных учеников:(( Правда, я не знаю, все ли строго придерживаются этого правила.
А Подобедов( правильно?) умер осенью :(( 30.01.2007 15:35:45, Tigra_Natasha
А Подобедов( правильно?) умер осенью :(( 30.01.2007 15:35:45, Tigra_Natasha
Мы поступили 3 года назад.
По математике я готовила дочку сама. Каждый день она решала 2-5 задачек из книжки Козловой (название книжки не помню, но задачки классные!), потом мы разбирали решения.
По русскому - она ходила пару месяцев на какие-то курсы русского. Там их кроме всего прочего учили писать сочинения.
Поступили. Ей легко учиться. Ей очень нравится. В классе хорошие дети. Учат их хорошие учителя.
Это главное. 14.02.2007 01:51:54, NatyV
По математике я готовила дочку сама. Каждый день она решала 2-5 задачек из книжки Козловой (название книжки не помню, но задачки классные!), потом мы разбирали решения.
По русскому - она ходила пару месяцев на какие-то курсы русского. Там их кроме всего прочего учили писать сочинения.
Поступили. Ей легко учиться. Ей очень нравится. В классе хорошие дети. Учат их хорошие учителя.
Это главное. 14.02.2007 01:51:54, NatyV
А вы поступили в итоге? Действительно, туда нереально поступить без специальной подготовки? Я слышала, что при школе есть подготовительные курсы для поступления, вы на них не ходили?
Буду очень благодарна за любую информацию по этой школе, т.к. для ребенка тоже рассматриваю ее как основной вариант. 24.01.2007 11:30:44, Alexana
Буду очень благодарна за любую информацию по этой школе, т.к. для ребенка тоже рассматриваю ее как основной вариант. 24.01.2007 11:30:44, Alexana

без подготовки -- тяжело, вступительные экзамены по математике круче олимпиадных задач, сочинения на темы типа "Отражение в воде", "Свет и тень", "Цыплят по осени считают"
ценятся нестандартное мышление и сильная логика
когда мы готовились курсов никаких не было, все желающие поступить занимались с учителями школы (может кто-то и назвал это курсами?)
из нашей группы из 6 человек поступило 2 24.01.2007 15:03:07, Татьяна П.
Молодцы, что поступили, интересно, как впечатления сейчас - что нравится или не нравится, насколько тяжело учиться. Будем все-таки стараться поступить, время у нас пока есть. Но информацию сейчас уже собираю и морально настраиваемся :)
24.01.2007 15:40:12, Alexana
Спасибо!
25.01.2007 17:23:26, Alexana
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.