Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курчатовская школа (1189)

Отзывов со всей Москвы уже наслушалась по самое не хочу:)))
Теперь интересует кто и как готовился к поступлению туда?
Если есть непосредственные участники событий, буду благодарна за любую инофрмацию ( даже если поступление не закончилось поступлением:))

Спасибо!
20.01.2007 14:21:31,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна П.
мы занимались полгода математикой и русским с учителями школы, но лучше заниматься год -- с сентября 23.01.2007 09:44:34, Татьяна П.
в прошлом учебном году учителям запретили заниматься с минигруппами и брать индивидуальных учеников:(( Правда, я не знаю, все ли строго придерживаются этого правила.
А Подобедов( правильно?) умер осенью :((
30.01.2007 15:35:45, Tigra_Natasha
Мы поступили 3 года назад.
По математике я готовила дочку сама. Каждый день она решала 2-5 задачек из книжки Козловой (название книжки не помню, но задачки классные!), потом мы разбирали решения.
По русскому - она ходила пару месяцев на какие-то курсы русского. Там их кроме всего прочего учили писать сочинения.
Поступили. Ей легко учиться. Ей очень нравится. В классе хорошие дети. Учат их хорошие учителя.
Это главное.
14.02.2007 01:51:54, NatyV
А вы поступили в итоге? Действительно, туда нереально поступить без специальной подготовки? Я слышала, что при школе есть подготовительные курсы для поступления, вы на них не ходили?
Буду очень благодарна за любую информацию по этой школе, т.к. для ребенка тоже рассматриваю ее как основной вариант.
24.01.2007 11:30:44, Alexana
Татьяна П.
мы поступили, сейчас 7 класс
без подготовки -- тяжело, вступительные экзамены по математике круче олимпиадных задач, сочинения на темы типа "Отражение в воде", "Свет и тень", "Цыплят по осени считают"
ценятся нестандартное мышление и сильная логика
когда мы готовились курсов никаких не было, все желающие поступить занимались с учителями школы (может кто-то и назвал это курсами?)
из нашей группы из 6 человек поступило 2
24.01.2007 15:03:07, Татьяна П.
Молодцы, что поступили, интересно, как впечатления сейчас - что нравится или не нравится, насколько тяжело учиться. Будем все-таки стараться поступить, время у нас пока есть. Но информацию сейчас уже собираю и морально настраиваемся :) 24.01.2007 15:40:12, Alexana
Татьяна П.
сейчас все нормально, учиться не тяжело
успехов вам
25.01.2007 14:11:04, Татьяна П.
Спасибо! 25.01.2007 17:23:26, Alexana
Спросите на вахте в школе... 22.01.2007 12:26:31, Желтые ботинки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!