Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш

А подскажите, кто знает, с какого класса

А подскажите, кто знает, с какого класса начальной школы в Москве оценивают знания? А то в соседней школе очень удивились, что во 2 классе еще не ставят в журнал оценок, и сказали, что видимо в коррекционной школе обучаемся. Для меня это было неприятно, так как поступали вроде в обычную, а учимся типа в коррекционной. :-(
18.01.2007 11:47:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
у нас школа очень даже не простая ( конкурс 10 чел/место, взнос не малый и т.д.), так у нас до 5 класса ставить не будут. ничего хорошего в этом правда я не вижу:((( 20.01.2007 16:06:43, Irkok
у нас "продвинутая" :) прогимназия в Центре - так тоже до 2-й четверти 2-го класса не было оценок. Вот только перед новым годом впервые раздали дневники с четвертными оценками, а так - не было. 19.01.2007 18:05:58, Мумми-мамусик
Дочь учится в дворовой, но с углубленным изучением французского ( с 1 -й четверти 1 класса). В 1м классе точно оценок не ставили, никаких дневников не было. А эти филькины значки она как оценки не воспринимала. Со 2-го вроде бы начались оценки. У друзей в самой обычной школе, но с очень крутой учительницей оценки с разборами полетов и проч вытекающими, были с 1-й недели 1 класса. Оценки в 1 кл - это личная инициатива учителя и надо быть очень крутым и очень увереным в своей исключительности, чтобы не бояться их ставить, т.к это незаконно.
У нас в этой "франц" еще и уроки по 40 мин, уже 6-й кл, но она точно не коррекционная. Хотя, подозреваю. что уроки по 40 мин, тоже незаконно, хотя я лично довольна - час времени экономится.
19.01.2007 15:16:47, hanhi
у нас первоклассникам стали ставить (не по всем предметам) оценки в виде цифр :)) после нового года. До этого- ставили "Молодец", "хорошо", "старайся" и еще что-то, не знаю. Школа с угл. из. языка 19.01.2007 11:53:21, W.i.t.c.h.
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Так у нас тоже со второй четверти первого класса ставят в дневник, а вот в журнал не ставят, только с 3 класса 19.01.2007 13:56:59, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
ааа... про журнал не знаю- я думала, вы про оценки вообще.... :) 19.01.2007 14:03:38, W.i.t.c.h.
обычная общеобразовательная начальная школа г. Москва. Оценки с 1 четв. 2-го класса. 19.01.2007 00:55:26, Скунсиха
Stameska
Мой сын учится с угл изученияе языка, оценки стали ставить после 1 четверти второго класса 19.01.2007 00:27:35, Stameska
Мурзя
Нам объявили еще в 1 классе, что оценки (итоговые) будут только с 3-го класса. Так и есть (англ. спецшкола). А в тетрадках и раньше ставили, больше для информации родителям. 18.01.2007 19:36:04, Мурзя
у нас (обычная общеобразовательная) официально с 3 четверти 2 класса. "Справочно" в дневнике и тетрадках стали ставить с начала года (2 кл.). В первом - только писали Старайся, Молодец и прочее. 18.01.2007 16:47:04, мама98
В каждой школе на ее усмотрение издается приказ об безотметочном обучении с класса такого-то по такой-то или в Уставе должно быть написано, как учитывается успеваемость.
18.01.2007 15:53:42, jii
Olga_R
В первом классе ставить не должны, дальше по усмотрению администрации. И от уровня школы это как правило не зависит 18.01.2007 15:08:14, Olga_R
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ох, спасибо, успокоили. А то я все переживаю. Как же 1,5 года отучился в школе, а оказывается в коррекционной, для слабеньких. Видимо в той, другой школе другие правила. А у нас и ПЕтерсон по математике и Желтовская по языку, Матвеева по литературе. Программа в общем сложная. 18.01.2007 15:32:59, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
зависит от конкретного учителя. когда старшая была в младшей, учительница спросила родителей согласны ли они на выставление отметок и заведение дневников со второй четверти 1 класса. все были обемим руками за. а у младшей в началке только во втором полугодии 1 класса стали ставить - иногда, причем двоек-троек не ставили, а годовых вообще не было, т.к. "не положено". 18.01.2007 13:55:46, ALora
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Так вот меня интересует, когда положено! Потому что оценки в дневники ставят давно. А официально когда? 18.01.2007 14:58:33, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
по рекомендации органов образования в началке вообще можно не ставить оценки, до 2-го класса сильно не рекомендуется ставить оценки. а на мой взгляд, чем раньше начнут ставить, тем лучше. 18.01.2007 16:11:25, ALora
Дочка во втором классе.Оценки стали ставить только после нового года.В соседней школе ставят с первого класса.Я так понимаю,что все зависит от администрации школы. 18.01.2007 12:03:25, Gingerann


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!