Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще раз про №109 (Ямбург)?

девушки, а расскажите про 109-ю, пожалуйста? нравится ли, не нравится и чем не нравится. или нравится :) а то нахожусь в полном раздрае и не могу выбрать (район Коньково-Беляево). заранее спасибо!!
31.10.2006 14:29:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детеныш учится во втором классе, нам нравится, учительница хорошая, после уроков много кружков прямо в школе, никуда ходить не надо, охрана достаточно бдительная, на мой взгляд, неплохо работает школьынй психолог. Про поборы: род. комитет собирает на охрану (святое дело), подарки и уборку класса,если "размазать" по месяцам, получается около 600 руб./мес где-то... Минусы - школа является "испытательной площадкой" академии педнаук, классической программы в началке нет (по крайней мере во вторых классах), сейчас все классы учатся по Гармонии, и нам (родителям) не устают повторять, что мы отдали детей в непростую школу, извольте соответствовать... Т.е. постоянно напоминают про коррекционный класс. Мы в эту школу попали без особых проблем, так как живем в приписанном к ней доме.
Спрашивайте, если что...
01.11.2006 09:13:34, Анела
Мать его
вторые все по Гармонии? это как раз неплохо, наши 4-е все по разным программам учатся, мы одни по Гармонии и считаем что нам повезло:) 01.11.2006 11:54:45, Мать его
Да? У нас наооборот, родители не очень довольны Гармонией, особенно учебником по русскому 01.11.2006 12:07:41, Анела
Мать его
это от квалификации учителя сильно зависит. Ряд учителей из нашей школы учились специально у авторов программы, но видно не все:) нам в 1 классе сразу сказали - ничего не бойтесь, программа сложная для учителя, но комфортная для детей:) мы и не боимся:) 01.11.2006 14:41:01, Мать его
Учительница наша училась на курсах, но почему-то она не отзывается об этой программе как о комфортной для детей... Мы радуемся, что мы хотя бы по программе Репкина (русс. яз.) не учимся... 01.11.2006 15:19:49, Анела
Ха, а мы по Репкину. 03.11.2006 20:57:44, tavifa
И как? Неужели дети научаются писать по-русски с этими транскрипциями? Поделитесь впечатлениями! 04.11.2006 19:18:07, Анела
Мать его
и мы в 4 классе. спрашивайте, лучше на подник, суда редко захожу. 31.10.2006 21:15:51, Мать его
Дочь учится в 4 классе. Что писать не знаю. Спрашивайте - отвечу. 31.10.2006 16:37:15, бельчонок
:) спасибо.

про началку: вы по прописке поступали? какое было собеседование? нагрузка сразу большая? требуют? какой объем домашних заданий? как атмосфера в целом? спасибо.
31.10.2006 19:16:39, jangol
Нет когда поступали прописанны были не здесь. Собеседование было простое. Посмотрели ребенка, посмотрели родителей. Поступить было совсем не сложно. Я была со своим ребенком во многих школах. Объем заданий мне большим не кажется. Требования нормальные. Язык в школе слабый. Атмосфера нареканий не вызывает, но я ждала от школы большего. Амосфера мне понравилась только в школе Класс-центр, а у нас обычная школа. Правда случайных детей в классе нет. Все дети сильные и с годами учатся только лучше, подтягиватся как-то все. 31.10.2006 20:31:01, белчонок
ага. а почему вообще выбрали 109? а не какую-нибудь еще из этого района? чем мотивировали? :) 31.10.2006 20:51:15, jangol
Мы выбирали еще и район проживания. Экология и все такое. Нас взяли в 91 школу но на Арбате я жить не могу и не хочу. Понравилась атмосфера в Класс- центре - не устроил район. А вообще мы с мужем давали себе честное слово, что не будем рваться ни в какую школу. Куда проще всего попадем туда и пойдем - чтобы потом не так обидно было. А рядом с нашей школой и бассейн есть. Для нас это важно. И на Юго-западе есть другие школы куда можно мигрировать если что. такая была логика 31.10.2006 23:19:05, бельчонок
мы живем рядом, но куда мигрировать - пока не знаем. :)Поделитесь информацией, пожалуйста! 01.11.2006 14:52:00, МоЗайка
1543 например 01.11.2006 15:12:35, бельчонок
Там учились старшие дети у нашших знакомых. Говорят - нагрузка гигантская... 02.11.2006 11:58:08, МоЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!