Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? началки Коньково-Теплый стан

Живем у м. Коньково, рядом школы 930 и 865, хороших отзывов про них не слышала ни разу. Через год в школу. Мама в растерянности.
Есть ли хорошие начальные школы в районе? Где детям комфортно и интересно, а родителям за детей не страшно?
27.10.2006 11:01:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы в этом году пошли в 1-й класс в 865, до этого много суетились, искали с подругой что-нибудь очень хорошее, в результате остановились на 865, т.к. оказалось, что все отзывы тех, кто там учится достаточно положительные, ребенок ходит, пока все хорошо, начальная школа - отдельный блок, его друг учится там же в 3-ем классе, пока плохого ничего не слышала. Правда мы туда не приписаны, а приписаны как раз к англо-франц.(но там многие нанимают репетиторов уже с 1-го класса, а у нас плюс способности к математике, а в 865 она достаточно сильная) и какой-то второй, которую я даже не рассматривала, т.к. там учатся сплошняком дети с рынка, вижу их утром и вечером - кошмар 31.10.2006 12:22:28, Милан
Ну да, с началками у нас очень не очень :(
Моя дочка ходит в 1657 - это детский сад с началкой, за Перекрестком, по ул. Теплый Стан. Есть плюсы, но и минусов тоже хватает.
Есть школа Ямбурга. Но там какие-то бесконечные слухи про шприцы на территоррии школы ...
Есть еще известная Самбо-70, там, вроде бы, сильная началка, но идти туда советую только спортивным мальчикам.
Есть французская, про которую пишет Hanhi. Тоже отзывы неоднозначные...
29.10.2006 18:01:04, МоЗайка
Мать его
нет шприцов. много чего есть взамен, но этого не видела:) 30.10.2006 22:28:06, Мать его
А поподробней? 30.10.2006 23:09:28, Анела
Мать его
спрашивайте - что вас интересует:) 31.10.2006 21:15:04, Мать его
Про старшую такие слухи есть, да, но мы пока в младшей и ничего такого не обнаружили. Может, потому, что началка и старшая школа - в разных зданиях? 29.10.2006 18:27:28, Анела
Вы про Ямбурга? Может быть.
Кстати, у Ямбурга учится сын у Лондон, уже классе в 6-м, она, вроде, всем довольна. Можно ее поспрашивать :)
29.10.2006 18:53:06, МоЗайка
Спасибо, поспрошаем 29.10.2006 19:28:24, Анела
Мы тоже соседи, 9мкрн Теплого Стана, учимся в 109, нам нравится, но попасть туда, если вы не живете в "приписанном" к ней доме, проблемно. Но народ прорывается, желательно водить на курсы подготовки к 1 классу (засветиться) 27.10.2006 14:04:13, Анела
ямбурга? 27.10.2006 14:31:03, Талисман
она 27.10.2006 14:34:33, Анела
Мы - соседи, но хороших школ нет. Дочь учится в франц, сын пойдет туда же (вам далековато будет, около кольцевой) Вариант - не супер, но лучше нет. А 865 - не плохой вариант, по крайней мере - началку хвалят, отдельное здание - тоже неплохо.У нас там все друзья учатся. Если у ребенка проявятся физ-мат способности, то с 7-го ( вроде бы) класса физмат класс, хвалят. . 27.10.2006 13:44:08, hanhi
а мы к 865 приписаны, но что-то мне туда не очень хочется.
а расскажите плз поподробнее про французскую, можно на мыло. спасибо.
27.10.2006 14:03:39, Талисман
А рассказывать особо нечего - самая обычная школа, т.е. программа, такая же, по которой я сама училась 30 лет назад, + французский. Франц. начинается с 1-й четверти 1-го кл, но преподают его - не супер, чтобы реально знать, надо все же заниматься где-то еще. Я своей дочери сама помогала всю началку ( я не специалист, но в пределах средней школы язык знаю), т.к учительница было совсем плохая. Если Вас интерсует насыщенная внешкольная жизнь, то нет таковой, но может, что-то зависит от учителя. Но кружков и проч. нет. Продленка есть, часов до 17. чуть ли не 18. Мы были очень удивлены в этом году, когда нам объявили, что продленка есть даже для 5 - 7 классов. Но мы этой услугой никогда не пользовались - ни к чему было.
Да. еще существенно, ИМХО наша школа - одна из самых бесплатных в природе: платим только за охрану-уборку (по желанию, убираться можно самим, но никто, ес-но не хочет, проще 30 руб заплатить), подарки учителям. в 1-м кл платили за ремонт, но это - разово.
Школа имеет право на платные доп. занятия по иностранным (франц - основной, англ - второй язык с 3 кл.), но я что-то не припомню, чтобы находились желающие, поэтому занятий и нет. Года 2 последние мы как раз желающие, но группа не набирается.
Что хорошо, так это - психологическая обстановка, никаких ужасов (чтобы кто-то кого-то травил и т.п.), о которых часто пишут в 7 - 12, у нас нет. Контингент в основном ровный - обычные дети из нормальных семей (крутые традиционно выбирают англ спец. и прочие крутые школы, а люмпену и работникам рынков неохота связываться с французским).
Я шучу: в нашей школе все хоршо, кроме французского: дочь еще не поняла, зачем ей лишние усилия предпринимать и у нас вечные стенания "зачем рядом с домом оказалась французская школа"? Все-таки французский для большинства именно тот, предмет, по которому все-таки приходится напрягаться. Я бы тоже предпочла или обычную неязыковую хорошую школу или англ, но раз таковой нет поблизости, то для своих детей (младший пойдет на следующий или через год) я считаю, что лишние знания еще никому не помешали.
01.11.2006 12:28:45, hanhi
Marfusha
о, а я 865 закончила:) на тот момент (лет, так 18 назад),ну совсем так себе школа, как сейчас не знаю:) 27.10.2006 16:23:36, Marfusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!