Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 1411

Отзовитесь мамы, чьи дети ходят на подготовишки в школу 1411. Крутой отсев детишек в школе и почему ребенка, которого отчислили,разрешают доводить до конца октября, типа "шанс" дают что ли ( ну вы меня поняли в каком плане)? Вообще очень многое не понятно.
12.10.2006 22:30:51,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опять эта 1411 :((( Идите к овчинниковой - задушевно беседовать. Бумажник потолще не забудьте. Еще вопросы будут? 13.10.2006 17:28:18, ZZZ-яяя
Будут.............Поспокойнее.А ваши дети,что ходят в эту школу? 13.10.2006 18:04:48, Alek79
Ходят. Т.е. ходит один. В началку. Более того я там и сама училась 10 лет еще в те времена, когда нынешняя директор серктарем партячейки была. Становление и развитие этой школы у меня на глазах прошло. На качество полученного мной образования жаловаться не буду - весь класс (ну кроме 2-х человек) у нас поступил в первый же год в приличные Вузы практичекси только со школьной подготовкой.Вот только со школьным неврозом практически все. Это я Вам как психолог в теперешней жизни на основе анализа жизни прошлой говорю. И в дальшейшей жизни мы все разбежались так далеко, насколько можно, от школьных воспоминаний подальше.
Состав преподавателей в начале 90-х там был просто выше всяких похвал. Однако времени с тех прошло уже очень много, учителя старой закалки ушли. Своего ребенка после 4-го класса я оттуда заберу. Не хочу, чтобы ему потом школа в кошмарах снилась. Моральная обстановка в школе очень не простая.
А вопросы поконкретней можно? А то уменя столько эмоций по этой теме :)))
16.10.2006 09:07:24, ZZZ=яяя
Красно Солнышко
А куда забрать планируете после четвертого?
Мы просто в том же районе, а школа у нас только начальная.
16.10.2006 20:02:01, Красно Солнышко
На Преображенку :))) Вот ремонт закончим только. 17.10.2006 20:15:34, ZZZ-яяя
Красно Солнышко
А-а-а. Преображенка неактуальна :) 17.10.2006 20:53:44, Красно Солнышко
Моральная обстановка в школе очень не простая. - Вот отсюда можно поподробнее, плиз.
16.10.2006 16:48:56, Alek79
В двух словах не объяснишь.. Хорошие отметки - после доп. занятий за денежку. Хорошее отношение - если родители помогаю школе на постоянной основе - материально или улсугами какими-нибудь. Вообще, если родители люди "полезные", отношение одно, если нет: "мы тебя вообще условно взяли. Как сюда пришел так отсюда и уйдешь". Подарки все очень любят. И не мелкие сувениры, а приличные. И не только на День учителя/рождения. Вообщем, эмоционально все это очень. Впечателение такое, что мы каждые день должны приходя за детьми на коленях благодарить пед. состав, что они с нашими детьми работают... 16.10.2006 19:56:16, ZZZ-яяя
макарошка
А у Вас ребенок уже в 4-классе? Странно, но у нас нет того, о чем Вы пишете. Про подарки - да. Но только по случаю, я сдаю деньги род комитету, сама ничего не покупаю. Наш класс вообще в этом году, как говорят "прогремел" на всю школу, прямо 1 сентября. И вроде ничего, пока все учатся. 17.10.2006 15:23:50, макарошка
Красно Солнышко
Вот честное слово, сколько знаю людей из этой школы, вы единственная ее не ругаете. Все говорят про то, о чем ZZZ-яяя написала. Плюс, начиная с 5-го класса, еще и начинают громко говорить про плоохое качество преподавания. До 4-го все-таки видимо кому как повезет.
Мы рядом живем. Если бы школа того стоила, то мы бы непременно туда поступили. Все ходы-выходы были уже известны. Но ее ругают родители детей в приватном разговоре, ее ругают репетиторы, которые учат учеников оттуда, я даже знаю одну учительницу оттуда (сейчас уже бывшую) которая поначалу хвалила школу, но потом все-таки своего доросшего до 1 класса ребенка туда не отдала, хотя уж ребенка то педагога взяли бы даже без всякой подготовки.
17.10.2006 15:58:40, Красно Солнышко
макарошка
Я не знаю, какие критерии берут родители, сравнивая качество преподавания. Я же не присутствую на уроках постоянно. То, что говорят на собраниях о моем ребенка - объективно. За почерк, за грязь, например, наши учителя оценки снижали - это правда. Мне это не нравится, НО, когда я поступала в институт, мне снизили оценку за одно зачеркивание, что решило мою судьбу в том институте. Так что, возможно, такое требование к детям вполне адекватно.
Вот если говорить конкретно: "Хорошие отметки - после доп. занятий за денежку" - у нас вполне нормальные отметки, тройки бывают за дело. Моя ни разу не жаловалась на учителей, чтобы к ней кто-то придирался. "Вообще, если родители люди "полезные", отношение одно, если нет: "мы тебя вообще условно взяли. Как сюда пришел так отсюда и уйдешь". Я абсолютно неполезная для школы, но моему ребенку никто так никогда не говорил. Я, наверное, единственная, кто ни разу нигде не участвовала, ну кроме субботников и экскурсии. Ребенок мой, правда, рада участвовать везде, во всех спектаклях, танцах и т.п. Про подарки - правда. Но у нас это так: у Марьиванны, которая по музыке - юбилей, возьмем из родительских денег столько-то на хороший подарок.
Я была недовольна только одним - сборами денег... Ну много это для меня. Но я об этом и писала... честно.
Я, может быть, частично не вижу того, что происходит, потому что сужу обо всем со слов ребенка. Я не общаюсь с родителями одноклассников, не состою в род комитете, у меня просто времени нет. Единственный раз, когда я столкнулась с конфликтной ситуацией - это в этом году. Но я не поддержала "родителей", потому что мне показалось, что на эмоциях 1-го сентября ломиться к директору, не разобравшись в ситуации до конца - неправильно. И слава теперь у нашего класса в результате, мягко говоря, нехорошая.
17.10.2006 17:54:25, макарошка
продолжу все-таки анонимно - мало-ли. Хорошая оценка по англ. после доп. занятий. Объем проходимого на уроке не совпадает с тем что требуется знать. Не занимаясь дополнительно с продавателем можно рассчитывать макс на 4-. Это вы в процессе и сами поймете. Вы уж извините, но в первом классе у родителей часто бывает эйфория. И ребенок гениальный и задают мало, все успевает. Вот только за цветочками часто начинаются ягодки. Поучитесь пару лет - и мы пообщаемся еще раз :))) Прошу прощения, если обидела. Но с этой школой я знакома с 83 года, даже успела поработать в ней немного. Кстати, я училась в одном классе с сыном нынешнего директора и завуча. И люди эти мне не совсем чужие. Именно поэтому я отдала своего ребенка в эту школу, под нажимом прошлого, так сказать. Слава богу, ремонт закончим, и мы уедем из этого района, сможем сменить школу по объективным причинам.
Вот еще фактик. Несмотря на то, что я школе "не чужая", мой муж "помогал" школе на круглую сумму. Хотя ребенок мой вроде бы не совсем идиот, чтобы за поступление отстегивать такие бабки.
17.10.2006 20:28:06, ZZZ-яяя
макарошка
Да в том, то и дело, что мы в 4-м классе. Может, мы просто по мэйлу пообщаемся?
"Хорошая оценка по англ. после доп. занятий." - вот тут соглашусь, но я сама знаю язык и мне кажется, это проблема программы Верещагиной. У нас действительно много детей ходят на доп занятия.
18.10.2006 10:31:03, макарошка
Вот мне не понятно одно. Вот сейчас у нас подготовительные.Урок математики...типа - тетрадь пустая. Спрашиваю - мол, сына, вы чего-нибудь делали, ответ- да-а-а. Где то, что вы делали - а мы учительницы сдали. Урок письма...типа - тетрадь пустая,спрашиваю - сдали.Урок развития речи... типа - тетрадь пустая. НЕ ПОНИМАЮ, ЭТО ЧТО ТИПА КОММЕРЧЕСКОЙ ТАЙНЫ.А зачем тогда тетради покупать, приносить на урок? На урок развития речи....ОКАЗЫВАЕТСЯ....надо было принести любимую книжку. А оеазалось это в толпе на улице. НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ НЕ ВЫЙТИ НА КРЫЛЬЦО И НЕ ОБЪЯВИТЬ ГРОМКО, ЧТОБ РОДИТЕЛИ СЛЫШАЛИ. Получается типа есстественного отбора что ли? Не принес, не выучил - соответственно " иди играй, сынок"?
Объясните люди, чьи детишки учатся в этой школе, методу вашей школы.Начинаю тихо беситься.
17.10.2006 16:32:29, Alek79
макарошка
Насчет тетрадей. Я уже плохо помню, как на подготовительных. Но, по-моему, им там домашнее задание не задают, поэтому им тетради домой носить не нужно. Ну Вы же всегда можете подойти к учительнице и спросить, а почему так? и по-моему, собрание среди родителей, проводится, даже, когда на подготовительные ходишь.
А вот этого точно не будет "НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ НЕ ВЫЙТИ НА КРЫЛЬЦО И НЕ ОБЪЯВИТЬ ГРОМКО, ЧТОБ РОДИТЕЛИ СЛЫШАЛИ." Ребенок должен сам внимательно слушать то, что говорят на уроке. Я считаю это правильно. Моя в школу собирается "как солдат", всегда самостоятельно, практически никогда не забывает то, что нужно было принести. Разве это плохо?
17.10.2006 18:03:37, макарошка
Не забывайте, что детям на подготовительных 6 лет, а не 16. И это нормально, чтомногие, очень многие этого домашнего задания не запоминают, а кто-то и не понимает,о чем тут тетя говорит и про какой следующий раз.Во многих школах дом. задание говорят непосредственно родителям. 17.10.2006 22:07:15, Alek79
макарошка
Да, я-то не забываю. Моя же ходила на эти подготовительные. В том и дело, что дети должны быть готовы к "взрослой" самостоятельной жизни в школе. 18.10.2006 11:03:54, макарошка
Красно Солнышко
Мне понятно, в чем противоречие. То что для вас норма, просто не норма для других.
Дети ничего не должны. И для того чтобы они чему то научились, совершенно не нужно их ежесекундно держать в тонусе. И самих детей, и заодно и их родителей.
У нас задание даже первых классов (особенно если что-то может быть не очень адекватно понято ребенком) часто дублируют родителям на выходе или вывешивают на доску объявлений. Зачем лишние стрессы? Один может запомнить, другой не может - дозреет, научится. Ничего страшного. И это не частный случай. Такой подход со всем: там где можно избежать лишних нервов, это делают.
У меня ребенок в первом классе иногда по три раза выходил из школы и заходил обратно. То одно забудет, то другое. Это не мешало ей прекрасно учиться. Более того, ко второму классу уже само сошло на нет. Она и в школу много чего забывала. То тетрадку, то зеленую ручку, то какую-нибудь банку для труда, то футболку на физкультуру... Ну и чего бы было если бы ей трепали нервы по этому поводу в школе? Научилась бы большей собранности? Вряд ли. Кроме того, она и научилась к третьему то классу уже нет таких проблем. Но без стресса.
18.10.2006 12:09:26, Красно Солнышко
Ужо начиная задумываться..................А много денег хотят за поступление ребенка в школу? 17.10.2006 12:37:51, Alek79
lusha1
СлЮшай, а какОго кода выпуска? 16.10.2006 11:11:43, lusha1
Красно Солнышко
А вы то в результате куда определились? 16.10.2006 19:35:05, Красно Солнышко
1993 каатся :))) 16.10.2006 16:29:56, ZZZ-яяя
lusha1
а я 83 16.10.2006 23:55:42, lusha1
Абалдеть :)))
Я в 83 только в 1 класс пошла. А вы у Коровкиной Риммы Алекс. не учились? Любовь всей моей жизни..
17.10.2006 20:14:41, ZZZ-яяя
lusha1
Классная - Устинова, а русский у нас в старших классах Попков вёл, а до него рыжая Нат. Сергеевна, она потом двойню родила. 18.10.2006 22:40:39, lusha1
Надежда Ивановна - ненавижуууу!!! Она мне ночами снится до сих пор, когда устану особенно,- что я топик не выучилаааа... Страшная женщина, стррааашшшнаяяя! 19.10.2006 15:02:58, ZZZ-яяя
lusha1
Серый кардинал ;)) 19.10.2006 17:33:36, lusha1
согласна на все 100% . и сама там училась, и сын там старший до 9 класса учился, а вот младшего поведём в другую школу, где спокойней. 16.10.2006 09:49:11, жжжжжжж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!