Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

кружок по геологии

В ДНТТТМ работает замечательный кружок по геологии. Там занимаются самыми разными вещами, по выходным (иногда) ездят на карьеры и ходят на экскурсии, в каникулы - бывают поездки в экспедиции. Можно просто так походить для общего развития, а можно сделать целую научную работу, кому как нравится. Кружок бесплатный, возраст почти любой. Приходить надо в понедельник в 17 часов, улю Донская 37, комната 110. Очень рекомендую.
12.10.2006 10:12:22,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет кружка по геологии. А телефончика туда нет? Конечно, для нас это через полМосквы, и день будний, но очень уж заманчиво. Ребенку 8 лет, а вся квартира завалена кварцами, сланцами, апатитами и аммонитами... 19.10.2006 00:32:37, Чумама
пчела Майя
Телефон есть в самом ДНТТМ, но именно в кабинете нету. А сам ДНТТМ - заведение большое, вряд ли там по телефону много скажут про конкретный кружок. Может, вы один раз попробуете доехать? Она и в среду там допоздна. 20.10.2006 21:39:14, пчела Майя
а еще не менее хорошие и такие же бесплатные - Школьный Факультет Московской геологоразведочной академии (или уже университета) на Беляево http://www.geoland.ru/content/doc128.html и Геошкола МГУ - в ГЗ. С 7 по 11 классы. 13.10.2006 00:54:39, Мумми-мамусик
пчела Майя
У меня была задача дать информацию именно про этот кружок. Кроме того, мой ребенок туда три года ходил, и ему нравилось. А про те кружки я ничего не знаю - может, они и не менее хорошие, а может и менее. Для начала они с 7 класса, а здесь можно раньше 13.10.2006 02:24:17, пчела Майя
:) я ж не оспариваю того, что Ваш кружок хороший или плохой. Я просто добавила еще информации - для большего выбора. :) Про то, что я пишу - я уверена тоже, как и Вы в том, что пишете. Не хотите видеть мои комменты в вашем сообщении - могу удалить, в принципе. Задеть Вас не хотела :) 15.10.2006 01:40:40, Мумми-мамусик
пчела Майя
В ДНТТМ немножко другие задачи - там в основном для общего развития ходят, а не чтобы стать геологами, можно хоть в 3 классе ходить заниматься. А если есть идея поступать в ВУЗ, то наверное лучше при ВУЗе, в общем это разные вещи. 15.10.2006 11:26:45, пчела Майя
вы, вероятно, не очень себе представляете задачи ШФ МГГА и ГШ МГУ :)) Отнюдь не подготовка в геологи :) И тем более - не подготовка к поступлению. Основной принцип можно сформулировать старой шуткой "Ученым можешь ты не быть, но человеком быть обязан" :) Так что это тоже кружки для общего развития, для становления самосознания и т.п. В общем, не буду спорить - у меня много знакомых преподают практически во всех геологических школах и кружках Москвы, я и сама раньше преподавала. Так что знаю, о чем говорю. :) Разница, насколько я понимаю, лишь в официальном возрасте набора кружковцев. Ну и еще в тех, кто преподает. С малышами и в домах пионеров (бывших) - в основном взрослые дяди и тети, во МГРИ (МГГА) и МГУ - это студенты и аспиранты. 17.10.2006 02:45:13, Мумми-мамусик
пчела Майя
В ДНТТМ тетя уже весьма взрослая, не сказать пожилая, и совершенно замечательная. Может, вы у нее учились где-нибудь? Зовут Елена Моисеевна. Ездит с детьми на на Байкал и куда поближе тоже. Если уж мой двоечник к ней больше двух лет ходил, то это о чем-то говорит. Собственно, ей я и обещала дать информацию про кружок. 17.10.2006 17:18:12, пчела Майя
Присоединяюсь, в плане рекомендаций! 12.10.2006 22:37:10, Evgenia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!