Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять экзамены нужна помошь

Продолжение нашего вчерашнего банкета... Сыну и еще 12 человекам переправили оценки экзамена по алгебре с 4 на 3 :( Сегодня муж ходил брал контрольную, что бы посмотреть. Все 8 примеров из 10 возможных у сына с правильными конечными ответами ( с этим согласны все учителя), но внутри примера в одном есть ошибки, а во втором неправильный изначально ответ переправлен им и в черновике и в чистовике, но не исправлен график. На основании этого поставлено сначало 4 подписано тримя учителями из пяти. Потом переправлено на 3 и так же подписано. Итог 3 экзамен и 3 год :( Завтра экзамен по ОБЖ формируют две группы сдачи одна х педагог, который ведет предмет, вторая та коза которая заутила все это. Надо вам объяснять, что все 12 человек записаны к ней :( Сын подашел к педагогу ведущему у него и сказал, что не хочет сдавать в той группе (там уже всем извесна причина) педагог сразу согласился и предложил подойти к нему в 10 и сдать экзамен с его группой. Но мне кажется, что все не так просто. Раз весят списки, то ему просто не позволят сдать в другой группе. Что нам сейчас делать? То ли идти и требовать с утра переноса в другую группу.. то ли черт знает что.. я не понимаю что они хотят. Идет явный негатив, мы уходим в экстернат им это известно. Я боюсь, что завтра завалят до 2 экзамен-то устный. Впереди еще русс.яз у нас с ним действительно очень большие проблемы и геометрия там твердая четверка сваливающаяся до пятерки. Вообщем готова выслушать все. Да и если год и все треместры 4, то если за экзамен 3, то может ли быть 3 в году.
31.05.2006 15:49:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочка сейчас сдает экзамены за 9 класс, нам на род. собрании сказали, что эти экзамены - как тренировка, и оценка вообще не влияет ни на что. Если вы все равно уходите из школы, почему так переживаете за то, что сыну в этой поставят? В любом случае за 9 класс они его аттестуют, на второй год не оставят :-) 05.06.2006 11:26:23, мама-аня
Если Вы уходите в экстернат, так ли важны эти оценки? Проще всего не делать из этого трагедии. Эти оценки никуда в дальнейшем не пойдут. Тем более по ОБЖ!
С другой стороны, если Вы все рано уходите, а могут выставить пару со всеми вытекающими неприятностями быстро обращайтесь в районный Департамент образования - там и пересдать в случае пары можно. Для начала свою просьбу о сдаче в нужной группе можно подкрепить угрозой обращения в Депертамент. Но тогда быдте готовы СРАЗУ, через минуту туда звонить, чтобы уточнить к кому Вы поедете и ехать.
01.06.2006 08:48:11, Lyuba
а с чего возникли такие проблемы? не на пустом же месте? 31.05.2006 16:09:09, Маграт
Я вчера уже объясняла, что после этого экзамена и разборок учительница по математике написала заявление на увольнение, его вчера же подписали. Она отстаивала кажду работу по 8 часов 2 дня. Видимо внутренний конфликт, который не очень умные взрослые вынесли на детей. Почему эти двенадцать, наверное потому, что очень любят этого действительно хорошего и молодого педагого. И эти старые девы видели как дети вчера успокаивали учительницу сидели с ней и т.д. И естественно сейчас считают ее правую, а остальные враги №1. 31.05.2006 16:30:08, ma-ma
нет, должно быть 4 в году, оценка на экзамене не влияет на оценку в году 31.05.2006 15:53:11, Горячий Шоколад
Еще когда я сдавала выпускные экзамены в школе (энное кол-во лет назад), меня зарезали на сочинении, и в аттестат поставили 4 по лит-ре, хотя за все 10 лет учебы ни единой 4 даже в четверти не было, не то что в году. Учитель сказала тогда: "Итоговая оценка не может быть выше экзаменационной. Ниже - пожалуйста, а выше - нет". Это якобы написано в каком-то там указании к закону об образовании, что ли, не знаю. 05.06.2006 01:22:51, Natem
Еще как влияет. Итоговая оценка не может быть выше экзаменационной.:-)
Так что все верно. хоть 5 в году и во всех четвертях, но если на экзамене по этому предмету получить 3, то итоговая 3.
01.06.2006 00:35:46, @ленка
lusha1
Влияет!, Если бы за год было бы 5, а на экзамене 3, то поставили бы итог 4, а так, к сожалению, всё законно. 31.05.2006 20:32:53, lusha1
Пятерку после тройки на экзамене могут снизить до 4. А вот при всех четверках итоговая после тройки все равно будет 4. 31.05.2006 20:45:19, sorex
lusha1
К сожалению у нас в спец. только так - оценка итоговая не может быть выше экзаменационной. 31.05.2006 23:29:42, lusha1
ИМХО, это везде так, ни разу не слышала, чтобы итоговую поставили выше, чем получил на экзамене. 05.06.2006 01:23:42, Natem
пчела Майя
Моему только что поставили так по математике, если он не врет. 05.06.2006 09:51:59, пчела Майя
Ну раз поставили - что уж врать-то. :) Просто в моем детстве нельзя было получить в аттестат выше, чем на экзамене. 07.06.2006 00:15:29, Natem
пчела Майя
Наверное у нас просто школа такая гуманная. 07.06.2006 03:52:02, пчела Майя
Нет, это просто потом учителям влетит по первое число!:-)
И пока ведь аттестаты еще не заполняли, так что могут переиграть, если кто-то обратит внимание....
07.06.2006 18:23:02, @ленка
пчела Майя
А кто на это может обратить внимание и каким образом? Да и кому это интересно? Вы преувеличиваете роль школных отметок в жизни общества. 07.06.2006 21:33:02, пчела Майя
"Вы преувеличиваете роль школных отметок в жизни общества."
Я вообще-то про роль оценок в жизни и не упоминала...:-))
А обратить внимание, может тот же самый классный руководитель при выставлении оценок в сводную ведомость, на основании которой заполняется аттестат.
:-))
08.06.2006 15:18:55, я же
пчела Майя
А зачем это ему? 08.06.2006 16:38:02, пчела Майя
Соглашусь. В жизни общества школьные отметки вообще особо не были замечены. :)))))) 08.06.2006 00:24:55, Natem
Просто сейчас у нас в одном треместре по алребре 3 год 4 экзамен переправили с 4 на 3 и год вывели 3, это нормально? Я просто боусь, что при вех черверках тоже может пройти этот финт. Есть ли какие-то документы регламентирующие это. 31.05.2006 15:57:09, ma-ma
Есть, можете позвонить в департамент образования, РОНО...
Вам все скажут...
Запросто выходит 3 после тройки на экзамене.
01.06.2006 00:39:39, @ленка
про документы не скажу, не знаю. 31.05.2006 15:58:40, Горячий Шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!