Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перед 1 классом что читать?

что летом почитать?
есть ли у кого списки литературы которую в 1 классе проходят?
30.05.2006 23:32:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году обсуждали. 31.05.2006 10:01:09, Мерри Попинс
Нам дали такой список(по памяти):
1. Стихи Михалкова, Барто, Заходера, Благининой и т.п.
2. Сказки Андерсена, Перро, Братьев Гримм
3. Киплинг. "Маугли" и другие сказки
4. Русские народные сказки
5. Сказки Пушкина
6. Успенский "Дядя Федор, кот и пес", "Крокодил Гена"
7. Носов. "Приключения Незнайки". Рассказы
8. Драгунский. "Денискины рассказы"

Еще что-то забыла, вроде 10 пунктов было :)
31.05.2006 09:04:07, Tig_Ra
В простых школах в 1 классе проходят Азбуку или Букварь до апреля, а потом Читаем после Букваря. 31.05.2006 08:36:55, мус
А нам вообще никаких списков на собрании не давали :) Сказали читать сказки и то, что нравится. 31.05.2006 07:52:55, Яснотка
Зачем вам читать заранее?Читайте то,что интересно ребенку. 31.05.2006 02:03:31, margaret
очень трудно выбрать. книг в магазине много, а может что-то еще читать рано... 31.05.2006 08:55:42, Markiza
А вы сами в книгах не ориентируетесь?:)))Полистайте,посмотрите...Даже незнакомые книги можно определить на какой возраст.Это ж такое удовольствие-выбирать книги:))) 31.05.2006 17:05:39, margaret
"рано" - это когда не интересно. Вне зависимости от программы. И (шопотом) я вообще не понимаю ПРОГРАММА по чтению. Я читаю с 4 лет "запоем". По 2-3 книги могу одновременно. Всеядная. НО! никогда не любила незнайку, городок в табакреке и всяких чаплиных-чарушиных и т.д. Сына читает не так запойно. И я лучше дам ему то что ему ИНТЕРЕСНо, чем то что ему НАДО. Потому что я хочу привить ИНТЕРЕС к чтению, любовь. А какая ж любовь - когда НАДО.
И Хоббит, которого некоторые ругают, я сама не люблю, пошел на "ура!", например. И слава Богу. А если Бианки не любит - то рано или не рано, настаивать не буду.
31.05.2006 11:29:40, Таяя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!