Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я В ШОКЕ!!!

Я в шоке!Вчера было род.собрание для принятых детей в первые классы.Сначала 1,5 часа грузили в актовом зале про добровольные сборы в фонд школы,про здоровье детей,логопед сказала придти всем до 25 числа и добровольно сдаться со своими проблемами.Далее сказали что все наши 1 группы здоровья будут проверяться(у нас карта куплена),но это все ерунда!Было сказано что набрали 3 первых класса.Зачитали списки.Мой ребенок попал в 1В с вновь пришедешей учительницей.Завели в класс.На данный момент класс не набран до конца(собеседование было 45 минут),класса своего у детей не будет,вещи от рисования до классных тетрадей нужно будет таскать домой.Но самое грустное-мне совершенно не понравилась учительница.Приятная женщина,ребенок 4,5 лет,с момента дикрета не работала,собрание провести толком не могла с 10 родителями.Вместо того чтобы говорить по делу-родители 1,5 часа выбирали модель формы и цвет ткани и она ничего не могла сделать!В то время в других 2 классах все по плану.В общем не знаю что делать.Школа английская.То ли идти к дир. и просить о переводе ребенка в другой класс к опытному учителю,то ли идти в этот с накопленным негативом.Инфы о новой учительнице нет никакой-она недавно переехала.
24.05.2006 11:37:50,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное, как она относится к детям. Если пасует перед родителями, но любит детей - все будет нормально. Если это дама "трудной судьбы", которая будет самоутверждаться за счет детишек, делить класс на любимых и отверженных (кто, по её мнению, мешает делать то, чего она сама не умеет) - уходите куда угодно и побыстрее - в другой класс, школу. Только, если остаетесь в школе, делать это нужно очень аккуратно: во многих школах крайне не любят, когда родители выбирают педагога, такие часто становятся первыми врагами администрации. Тут нужна какая-то хитрость - либо ссылка на совместный присмотр за детьми с кем-то из родителей понравившегося класса, либо что-то подобное. А что человек 5 лет (с декретом) был дома не так уж важно - преподавание либо дано человеку, либо нет. 29.05.2006 04:45:58, Lyuba
Мы были в похожей ситуации с учительницей 5 лет назад. Про нее правда, нельзя сказать. что собрание не может провести (может и вполне нормально).Но учительница была не просто молодая, а вообще и мы и она " впервый раз в первый класс",т.е впервые на работу после училища. Учились мы вместе - она учила детей, а сама училась в институте. самый главный минус (для меня) - никаких требований ни к почерку, ни к аккуратности не было, + явно завышенные оценки (в началке - все 5). Самый большой плюс и для меня и для ребенка - никакого негатива ни к школе, ни к учительнице, учительница была всегда для них - дорогая, любимая. Еще минус для взрослых - с дисциплиной, конечно. было, плоховато, в результате "В" - самый худший класс в школе, с этой фразы начинается любой урок в 5 классе, иногда и заканчивается, и посередине урока - то же самое - не любят их в школе. Класс у нас тоже был и есть самый маленький (от 25 чел в 1-м сейчас осталось 20), новые к нам вряд ли придут - школа французская, если только из Франции...
Так что если не хотите ребенку легкой жизни - переводите, не думайте. Наверняка сейчас это возможно.
26.05.2006 16:53:03, hanhi
Это не 218-ой школе, случаем? Там такой же расклад с учителями:) - одна опытная старая, другая только-что сдала экзамены после училища, а третья вообще из родительниц добровольцем вызвалась(учителей не хватает, а у одной мамы пед. образование есть, фигня, что в декерете пять лет сидела и не работала нигде и никогда).
Куда катимся, что же делать?
Я правда не была еще в свой школе на собрании, аж страшно идти, как послушаешь...
24.05.2006 19:58:28, знаем про такое
218 школа, как много о ней сказано! очень бы хотелось с вами пообщаться на эту тему, мы оттуда же! 30.05.2006 17:41:14, ага
Ровно год назад я оказалась в точь-в-точь той же ситуации. "шли" мы на одну учительницу, 2 года с ней занимались, а вот такой пердимонокль получили... И тоже 1В и тоже учительница новая, под наш класс специально разобрали "продленку", покупали новые парты и такой же ужас был у меня. Но я пошла-таки на собрание в наш 1В, послушала. И кстати, тоже форму обсуждали, но не долго. Можно было "продавить" перевод к той, с которой занимались, но мы остались в этом классе. Я послушала учительницу, поговорила с ней индивидуально и мы остались. Сейчас, по окончании НЕ ЖАЛЕЮ, наоборот я РАДА что мы остались и не стали переводиться. Учительница наша - именно то, что нужно моему ребенку, только бы она "довела" наших детишек до окончания началки. И даже то, что мы вынуждены терпеть присутствие в нашем классе во 2 половине дня продленку 3+4 классов - только с этим условием набирали 3й класс первачков- я согласна терпеть урон, наносимый имуществу, только бы учительницу оставили. Да, ее "зажимают" всячески и не понимают, другие учителя началки считают сумасшедшей, искренне удивляются "зачем тебе ЭТО, тебе же не платят за...". Мы, родители, стараемся поддерживать и делать все что в наших силах. 24.05.2006 16:18:33, Мама второклашки уже:-)
колобоча
Можно и попросить о переводе,но главное,чтобы это было тихо-мирно,а то все за свои кадры борются.А,если не все так страшно,как показалось попервоначалу,то я бы поводила ребенка,а потом решила что к чему.Может,училка с детьми намного лучше себя держит,чем со взрослыми. 24.05.2006 16:13:43, колобоча
Та же ситуация, только набирали 2 первых класса, мой ребенок попал в Б, еще на общем собрании было понятно, что А класс крутой, у одного детенка папа ген.строительной фирмы, у другого главврач больницы, еще мама шьет костюмы бесплатно для школы и т.д.
Директор на общем собрании не стестняясь сказала, что отбор был и родителей, не только детей, что пугать ее всякими департаментами не стоит, т.к. она уже пуганая и управы на нее никто не найдет.
Вообщем, я тоже в шоке, один негатив, что делать не знаю, в другую школу уже опаздали. Ребенок мой прошел собеседование в эту школу один из первых, видимо родители оказались не достойными, муж у меня исполнительный директор, я - стоматолог в частной клинике.
Что делать?! Я даже спать не могу, потому что не знаю как не навредить своему ребенку, не знаю как правильно поступить!?!?!?
24.05.2006 15:35:17, Комарь Инна
а почему вы думаете, что в вашем классе плохо будет? Там тоже учительница неизвестно какая? 24.05.2006 16:15:10, lumber
Учитель в А преподает в школе 14 лет, наша в Б третий год будет, ну не понравилась она мне, чего то мямлит, говорит, что я с детьми буду там то там то только если у меня будет время, какой то негатив, а может я не права. Бывают такие ситуации в жизни, что ты не знаешь как лучше поступить, чтобы было хорошо , главное нашим деткам, я растерялась.?! 24.05.2006 16:28:50, Комарь Инна
в вы с родителями детей, которые сейчас учатся у этой учительницы не разговаривали? Что они о ней говорят? Может ваш негатив идет от того, что вы изначально рассчитывали попасть к другому учителю? 24.05.2006 16:35:06, lumber
Разве кто-нибудь скажет правду про учителя. который сейчас выпускает 4-тый класс . Не могу сказать, что учитель класса А мне очень понравился, какое то смешаное чувство. Муж говорит, если морочишся, переводи или в другой класс или в другую школу., у него все просто. Но ведь ответственность ложится на меня, точнее выбор за мной. А сама сменили много школ за 10 лет и поэтому никогда не пожелаю своему ребенку быть НОВЕНЬКИМ, я везде и всегда была новенькой и попадала в разные детские коллективы. 24.05.2006 16:42:18, Комарь Инна
А в другую школу точно уже нельзя перевестись? Судя по тому, что у вас в школе был конкурс родителей (и их кошельков), а не детей, ничего там хорошего нет. Это у вас не 625 гимназия? 24.05.2006 17:15:18, lumber
Я не знаю, что лучше другая школа или лучше в этой. Рядом просто нет хороших школ, или спец, но мне такой язык, который там изучают, не нужен. 24.05.2006 17:24:43, Комарь Инна
Я бы постаралась перевести в другой класс.Именно сейчас,пока все окончательно не решено.Диспансеризация у нас была только недавно,т.е в конце года.Как они раньше проверят группу здоровья и зачем?:))Не дергайтесь,это просто элементарное запугивание.Профилактическое,на всякий случай,ибо рыльце видимо в пуху. 24.05.2006 14:53:29, margaret
А от чего в шоке-то? Вряд ли она лично 1,5 часа выбирала модель - это ж родители 1,5 часа воду в ступе толкли небось? 24.05.2006 14:37:26, мус
mzh
Учитель должен уметь организовать людей и пресечь воду в ступе! Иначе дети будут все 4 года воду в ступе толочь. 24.05.2006 19:13:13, mzh
Ага! Наших родителей пресечешь! Особенно, если дело касается выбора формы. Это администрация должна сказать какая форма и не будет никаких обсуждений. 24.05.2006 19:50:36, мус
Ну вы не паникуйте. Конечно, негатив понятен. Но - если учительница не может провести собрание со взрослыми, это совсем не значит, что она не может работать с детьми...
Я бы попробовала сначала еще раз, наедине, поговорить с учителем и прямо сказать о своих сомнениях - что педагог неизвестный, что собрание проведено фигово (ну, не в таких терминах, конечно). Попросила бы рассказать об ее опыте работы, о программе,по которой подут дети ну и т.п. А вот потом бы решала - переводить ребенка или нет.
24.05.2006 13:37:04, Margo-line
Если не секрет номер школы можно, или хотя бы округ 24.05.2006 12:49:41, Alek79
северный 24.05.2006 13:02:45, Глебор
если есть возможность, переведите в другой класс 24.05.2006 11:53:33, lumber
http://www.7ya.ru/conf/mes-Educate.aspx?l=1&cid=Educate&mid=35880 24.05.2006 15:39:07, Комарь Инна
А то что у нее малолетний ребенок,а если он будет болеть.Хватит ли у нее времени на наших детей когда у самой дома малыш.И опыт за 4,5 года потерян,не знаю. 24.05.2006 17:12:35, Глебор
У меня подобная ситуация, написала выше, что делать сама не знаю 24.05.2006 17:18:46, Комарь Инна
Окклюзия
Давно читаю ваши конференции, но зарегистрировалась только сегодня. У нас подобная ситуация 1"в". Учительница новая, перешла из другой школы. Но собрания еще не было. Поэтому жду пятницы - в пятницу первое собрание. 24.05.2006 22:56:19, Окклюзия
Удачи Вам и чтобы все прошло хорошо. 25.05.2006 00:02:27, Глебор
Окклюзия
Было собрание. Учительница понравилась очень! Понравились и родители, и программа обучения. Один минус - цвет формы для мальчиков и девочек - черный. 27.05.2006 10:44:40, Окклюзия
зато немарко :))) 29.05.2006 12:31:29, Скунсиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!