Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если в этом списке ,есть знакомые Вам школы:)

Не проходите ,пожалуйста ,мимо:) Поделитесь впечатлениями. Интересуют только средние и старшие классы, но абсолютно все: поступление ,атмосфера, контингент, уровень обучения и тд и тп.

№ 35 – (м «Спортивная»)
№ 303 –(«Алексеевская»)
№ 1253 (английская) («Парк культуры»)
№ 1529 (английская) (ст.м «Кропоткинская»)
№ 315 – (ст.м «Сокольники»)
№ 1865 – («Полежаевская»)
№ 1005 – («Щукинская»)

Заранее спасибо:)
23.05.2006 14:18:26,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 30.05.2006 14:12:45
Nessie
Поступали за деньги? или потоком с теми, кто после подготовительных? На вступительных мучили? Основной поток 7 лет-ки или 6.5 летки? 01.06.2006 00:04:14, Nessie
U_mka
315 - заканчивала в свое время. До сих пор ненавижу и математику и физику:_)
Средние классы - вроде нормально. А вот завуч начальной школы - бывшая учительница пения..(говорит о многом)
Директор - учительница химии (не фонтан учительница была)
Физики (если остались преподаватели - Гуревич и Удальцова) - сильная. Математика в мое время была ужасная.
Но это мое ИМХО. Своего ребенка при непосредственной близости проживания к школе - не отдала.
26.05.2006 13:32:03, U_mka
Мой ребенок там учиться в 5 классе, существуют поборы по статье "маленькие классы" ( там до 20 человек в классе), но школа перешла под юрисдикцию города, поэтому добирают до 25 чел в класс, при этом плату не снижают. Контингент- средний класс (проблемы с матом с 3 класса). Уровень образования: многие учителя ушли,английский очень слабый- практически у всех преподавателей, математика - не плохая, физика - по новому учебнику(5-6), написанному директором школы, без троек закончили 20% класса, по многим предметам на дом могут задать не пройденный в классе материал. В отношениях с ребенком учителя могут позволить, по моему мнению, не допустимую грубость. За 5 лет школа все более теряет свою привлекательность и я жду-не дождусь, 8 класса, чтобы поступать в колмогоровскую. 07.06.2006 12:40:07, wera
А как она Вам при непосредственной близости пороживания в плане контингента и дисциплины?:) 26.05.2006 13:45:39, Lacroix
U_mka
Контингент - в мое время очень любили ее еврейские девочки-мальчики. С дисциплиной - тоже все в порядке.
НО! я ее заканчивала в махровом 1986 году:_)) все сто раз могло поменяться:_)))
29.05.2006 14:28:59, U_mka
Nessie
ОХ!! :-) Вы опередили мой вопрос
Мой опыт:
8 первых классов в 1529 (тогда еще 29 спец) Супер английский (хотя тех учителдей уже нет), супер биология, никакой корпоративности. Класс был оч дружным.. но когда я зашла туда года через два после выпуска.. ух.. мат, понты и т.п. Знаю, что недавно в ней сделали медкласс. Моего брата по отцу туда по связям устроили в 9 класс - вытравили парня учителя, наставили трояков и сказали. что не занимается...
1253 - училась в 10 и 11 медклассе, ходила на подготовку в 9-м. Вели супер учителя Наталья Львовна и Валерий Аркадьевич. Предметы давали - фантастически, остальное обучение - вполне на уровне, английский - сильный. Хотя в началку, говорят, разговор с директирссой начинается с 500 долларов.. У них очень широкая внешкольно-походная программа, в мое время школа держала первые места по тризму в округе, выездные зимние и летние лагеря-походы. Мне очень понравилось.

Сама мечусь между этими двумя, но уже для детей...
26.05.2006 12:03:11, Nessie
Вот, еще краеведы подтянулись:) Вы давно 1253 закончили? Пока эта школа лидирует по положительности отзывов. Не знаете, хорошесть старшей школы бросает ли отсвет на среднюю? И насколько проблемно в среднюю перейти?
26.05.2006 13:36:36, Lacroix
Nessie
насчет первода в среднюю ничего не скажу, т.к. я переходила именно в медкласс 10-й. Средняя школа занимается вместе со старшими (было, до ремонта, что будет после него - непонятно. т.к. здание началки снесли, башня полуразрушена, переходы между зданиями снесены.. ужасное зрелище.. но вокруг школды копются аж три крана и стройка мощная идет), учителя те же, так что ... В те же походы народ ходит с ранних классов. Заканчилала 8 (ох, уже так много оказывается) лет назад... 27.05.2006 01:09:21, Nessie
Знаю 315. Хорошая добротная школа, особенно старшие классы. Поборов нет. Интеллигентный порядочный директор - моя учительница химии. Без особых понтов. В наше время было великолепно, сейчас - на уровне. Если что - пишите. 24.05.2006 22:32:08, ЮлияС
Пасиб!:) Только перечень вопросов сформирую. 25.05.2006 12:50:15, Lacroix
Вот это у вас разброс!:) Возить не заколбаситесь?:) 23.05.2006 20:34:34, Оладушек с сахаром
Нам не привыкать ,с первого класса возим. Было бы ради чего возить. 24.05.2006 10:34:46, Lacroix
Поступайте тогда в 1253 она в 1 минуте от м.Парк Культуры,все нагрузка меньше у ребенка будет. 24.05.2006 10:44:17, Fanna
Да, я представляю где это. Пока и инфы про нее больше собрано. Спасибо Вам большое!:) 24.05.2006 10:50:23, Lacroix
На здоровье.Пишите,если что.Можно на мейл,а то в конфу не всегда время есть выйти,а почту исправно смотрю. 24.05.2006 11:09:23, Fanna
Обязательно. Только мозги в кучу соберу...:) 24.05.2006 11:14:12, Lacroix
На Полежаевской нет 1865 школы. 23.05.2006 20:22:09, Агент Малдер
Есть.Это 721 школа на Куусинена-с биологическим классом.Про нее жуткие отзывы-что учителей нет,ушли почти все старые,что денег много хотят вообще,за поступление в собственно биологический класс-еще больше,за поступление в ММа-еще больше))).Но я даже на знакомство туда не ходила,испугалась слухов,да и биология вроде пока без надобности.Мы в 148 пошли. 24.05.2006 09:47:40, Ja
721 это где Бекерман директор? Отзывы про нее действительно плохие.
Мы в 148 не пошли, не нравится мне обилие "детей разных народов". В ГП не прорвались. Поступили в 1244, 1288, 1212. Выбрали английскую на Поликарпова.
24.05.2006 12:22:23, Агент Малдер
Да Бекерман.Нам в 148 как раз это понравилось-что и дети разные,и программы разные.Единственно-советская идеология конечно.А в ГП нас записали-мы правда с Проектируемого.Но мы туда не пошли-и школа непонятная по учебе- а просто английский с французским и в 148 с первого класса есть,,и "контингент" учащихся непонятен.Но там в ней я тоже поняла несколько "школ"-есть обычная,есть лицей,есть гимназия,как и в 148. 24.05.2006 14:24:18, Ja
Мы тоже с Проектируемого. В 148 есть лицейский класс, но по-моему это все несерьезно. Язык можно выучить только в спецшколе (или потратив кучу денег на курсах). Языковых школ то в наших краях много, так что в 148 идти совсем не хотелось.
А что смутило в ГП? Мы туда пытались попасть, но что-то не срослось. Уж она то посильнее 148 будет, детей там правда не отбирают, языков будет хоть и 2, но в объеме обычной школы. Английский только и гимназическом классе.
24.05.2006 15:38:04, Агент Малдер
Смутило-что нам не только язык нужен,даже не столько,а и основные предметы чтоб нормально велись.А про ГП вообще никто внятно ничего не мог сказать-даже те,кто туда пошли.как учить там будут.Да и контингент-хотелось бы не очень амбициозный и крутой народ,чтоб серединка была,а при приеме не показалось что будет просто.да и поборы намечались.
В 148 проще-оттуда много окончившего народа,и те,у кого дети учатся.И языком довольны,и прочими дисциплинами.А почему английский только в гимназическом? В этом году похоже 2 гимназических планируют,там английский + французский.А в остальных двух-либо английский,либо французский,но уже после началки.
24.05.2006 15:47:55, Ja
С поборами в ГП все "на уровне" это да. Я имел ввиду, что в ГП-школе английский только в гимназическом.
В 148 все не так радужно, физику например преподает лаборант. В началке молодые учительницы приезжие, это мне тоже очень не понравилось ("а они всё ложат и ложат"). Хотя в принципе школа хорошая, уж точно лучше 721.
24.05.2006 16:15:58, Агент Малдер
)))Хорошо же мы школы выбирали.Что-то я была уверена что ГП-это спецанглийская.Ну да ладно.А с началкой вы меня в каком-то смысле обрадовали.А то после директора 80-ти лет и "молодого" специалиста, 20 лет отработавшего в их школе, и не менее "молодой" учительницы гимназического класса тире продленки-ожидала и остальных таких же "молодых".Поглядим. 24.05.2006 16:28:19, Ja
ГП позиционирует себя как лингвистический центр образования, основной язык там итальянский (планируют даже ездить в Италию). Ну и кучу других европейских языков, сами точно не знают каких. 24.05.2006 16:45:09, Агент Малдер
О, вот про 35-ю, правда, 15-летней давности, могу рассказывать долго, и все - грустно:( Это ж наша, ММА школа:( 23.05.2006 19:14:39, nastena
Вот тебя-то мне и надо!:) Рассказывай. "Грустно" - тоже повод для размышлений.
Насть ,а что ты в целом думаешь про такой вот наш расклад? СтОит ли вообще целенаправленно завязываться с биологией и ориентироваться на привязку к ММА? Или сидеть где-то на нейтральной территории и в случае чего бечь только к репетиторам?
Никак у меня картинка в голове не складывается:(((
24.05.2006 10:38:01, Lacroix
Сначала то, что проще:) Школу стоит рассматривать только как "мне нравится - мне не нравится". Как стартовая площадка в мед - не надо. И так поступит. Правильно тебе ниже отписали - там конкурс уже давно почти никакой. Если на стомат оглядываться не будешь (а туда, насколько я понимаю, без взяток практически не берут - это род теста на профпригодность). Я не хочу сказать, что в двух остальных взяток не берут - чего ж не взять, раз дают? Но если не давать - все равно поступите при сколь-нибудь приличном уровне знаний:)
Теперь про школу. Про 35-ю мне ничего хорошего, кроме плохого, не рассказывали. У меня там сначала, еще в самый первый набор 1989 года, училась одноклассница, а потом выпускники были моими однокурсниками. В том числе в одной со мной группе дочка завуча училась - ничего хорошего не могла сказать о родных пенатах. Одноклассницу травили на еврейской почве - антисемитизм там цвел буйным махровым цветом. Поступить туда едва ли не сложнее, чем в институт - она ж маленькая, а детей и внуков у нашей профессуры много. Придворная школа во всей красе. Да, там медицинский УПК (был, сейчас - не знаю). Но по мне - это профанация. Все, чему там могут научить, прекрасно усваивается за первые 2-3 недели работы, а работать в процессе учебы в меде полезно:) Да, там преподают педагоги из ММА. И чуть сверх программы. Но для поступления это не существенно, особенно если брать репетитора, требования там не запредельные, это не уинвер, где задачки по математике на базе обычной школьной программы можно просто не понять. Плюс учти - это медицинские предметы в меде преподают хорошо: анатомию, микробиологию. Но их на вступительных не спрашивают. А биологию как таковую, помимо прикладных медицинских областей, физику, химию неорганическую наши преподаватели знают немного лучше школьных, но существенно хуже, чем репетитор с биофака МГУ, например. Преподают их там неважно... Поэтому я бы в школьном возрасте напирала не на медицинские аспекты - их в институте по-любому учить. А на базу - биологию, прежде всего клеточную, биохимию и вообще химию, физику и математику - медики это редко знают, но сильно в этом нуждаются, у парня будет хорошая фора.
Если вдруг обнаружится хорошая школа, привязанная к ММА или второму меду - ну так и хорошо, но просто за привязку к мединституту я бы не боролась.
24.05.2006 21:45:19, nastena
<..Все равно поступите при сколь-нибудь приличном уровне знаний:)...Я бы в школьном возрасте напирала не на медицинские аспекты - их в институте по-любому учить. А на базу ->
С базой вяло:( в том-то и дело. Гаденыш может часами рыться в книгах на предмет микробиологии ,но усадить его за математику - смерти подобно. Я как раз пестую мысль о том ,чтобы найти заведение, где под лозунгом "оно тебе надо для.." пичкали бы базой с вкраплениями "специфики", дабы меньше от основ воротило. А Ты задала новую плоскость обдумывания ,ценно твое мнение для меня ,очень:)

25.05.2006 13:00:36, Lacroix
Знаю случаи, когда дроби с процентами хорошо пошли после первого погружения в химию - там же задачки:) Хочешь, я тебе поищу немецкий учебник по которому я примерно в Михином возрасте начинала? "Химический тренажер", немецкий, мне нравился ужасно:) 25.05.2006 19:24:04, nastena
Если образуется желание и время, поищи:) 26.05.2006 13:42:17, Lacroix
Уф,вернулась!Итак,1529.Симпатична внешне и внутри,но!...Ходила общалась с педагогами и учениками.Итог:"поступить в нашу школу очень тяжело,мы можем вам предложить позаниматься с ребенком 20$(!)час."Уже собралась,да слава богу с детьми пообщалась,которые очень плохо отзывались о своей школе,очень многие собирались уходить после 10(!) класса.И это отучившись год в профильном!Их мнение,что без репетитора в ВУЗ не попасть.Пошла в 1253. Там есть подготовительные курсы для поступающих в 10 профильный класс.Отдала ребенка на курсы.Мое мнение такое:подготовка очень сильная,особенно биология.По химии-лучше сразу идти к Наталье Львовне,в конце подготовки она набирает индивидуальную группу.Поступление в класс 100%.Школа в этом году открывается после реконструкции,поэтому условия очень хорошие.Очень сильный английский.ИМХО поступать туда стоит.Что касается нас.Отучились на курсах, поступали ,завалили английский.Вернее не завалили,ребенок просто забыл выключить телефон,и он зазвенел ровно посередине экзамена.Ее попросили выйти,а она взяла и сразу домой поехала.Наталья Львовна потом сказала,что зря.Разрулили бы.Но к этому времени ребенок уже поступил в 315.Дело в том, что экзамены идут по графику,принимают одни и те же преподаватели из академии.1.1253 2.1259 ,а дальше не помню.Короче через день.Я поехала в академию и пристала к преподавателям.Есть ли смысл учиться в профильном классе,спрашиваю.Ответ:однозначно есть.Не важно в какой школе из прикрепленных,но из них детей берут охотнее,т.к. у них уже опыт практики есть и они реально представляют работу(!).Но!!!Опять же какой нюанс.Каждая школа прикреплена к факультету.1529 и 1253 к лечебному,а 315 к мед.профу.И пробные экзамены в апреле выпускного класса только на прикрепленные факультеты.Нам все равно,т.к. мы вообще на стомат собрались,а у них профильной школы нет,нам сказали учиться в любой.А т.к. 315 у нас в 10 мин. пешком - мы и не стали настаивать на 1253.Курсы при 315 школе тоже есть,но они слабее.чем 1253.Объективно.Ничего,что так длинно?Спрашивайте,что еще интересно.Мы уже год отучились.Переводные экзамены в 11 класс сдали(в академии). 23.05.2006 18:33:54, Fanna
Оооооо ,спасибо Вам агромадное!!!! То ,что длинно - это просто замечательно!:) Масса поводов для размышлений! Не возражаете, если я к Вам еще с вопросами попристаю ,когда всю инфу в голове уложу?!:)
Про 1253 мне уже тоже кое-что рассказали ,в целом положительно ,она и к леч.факу прикреплена и территориально наименее для нас проблемна, нежели остальные. А про среднюю школу там Вы ничего не знаете? Время-то даже до подготовительных курсов у нас много, его тоже надо где-то отсидеться.
24.05.2006 10:45:40, Lacroix
Спрашивайте,что знаю,отвечу.О средней школе ,к сожалению,ничего неслышала.Знаю только,что на подготовительые с нами ходили дети из этой школы и преимущества при поступлении у них не было.Ну с английским им конечно полегче было.Хотя когда мы поступали дети активно друг другу на экзаменах помогали. 24.05.2006 11:00:58, Fanna
Anitobus
№ 1253 (английская) и 1529. Одна из них - слившаяся с какой-то хорошей школой (номер не помню) в Оболенском пер бывшая 29-я. Преподают в гимназии, соответственно, и учитаеля из 29. Вот к ним не рекомендую. Недавно был репортаж о юбилее школы, и показали пед.состав, и увидела я знакомые лица. Они до сих пор преподают, вот в чем ужас... Так что там легко нарваться на такого вот ящера. 23.05.2006 16:20:32, Anitobus
Т.е 29 ,которую не рекомендуете - это нынешняя 1529? 24.05.2006 10:46:56, Lacroix
Anitobus
Судя по тому, что меня никто не поправил со вчерашнего дня, похоже, да. Она в Оболенском переулке? 24.05.2006 11:03:44, Anitobus
да, это одна и та же школа. 30.05.2006 16:05:40, Мумми-мамусик
1529 2-ой Оболенский 24.05.2006 11:27:24, Fanna
2-ой Оболенскийпер., д.9. Та ,что 1253 - Зубовский бульвар д.5. 24.05.2006 11:11:31, Lacroix
Anitobus
Значит, да 1529 - бывшая 29-я. Я ничего не знаю о спец. классах, но я знаю, что древние учителя из 29-й там преподают, их подходы я помню :(. М.б. специализированные классы не касаются этих дам, или скорее, эти дамы не касаютя спец. классов :). Вот например, в 29 химию вела Инесса Ильинична (фамилию не помню) - к ней не стоит идти учиться. Все ИМХО. Мое, моей семьи и парочки моих одноклассников, которые обходят бывшую 29 подальше... 24.05.2006 11:53:59, Anitobus
Ясно ,спасибо. 24.05.2006 12:00:51, Lacroix
1253 - это же бывшая 23 спецанглийская:) А 1529 не бывшая ли французская школа? 23.05.2006 16:23:43, Исполнение желаний
Anitobus
Значит, остается 1529 (соответственно, и есть бывшая 29) :) 23.05.2006 16:26:57, Anitobus
Anitobus
Живу на Спортивной, но не знаю 35 школу. Она где? 23.05.2006 15:57:44, Anitobus
Пишут ,что М.Саввинский пер., д.8-а. Врут?:) 23.05.2006 16:01:50, Lacroix
Там действительно есть такая школа, я живу рядом. Это школа-лоборатория с биологическим уклоном, из неё в мед поступают. В конфе про неё одзвы не очень были., про началку в ней ничего не знаю. 23.05.2006 16:33:03, Мати
У моих бывшых начальников там дочки учились. Поступили конкретно за деньги, да и учились - тоже папа "двойки" деньгами отмывал. Но это такие девочки и такие папы. В итоге, про одну из них знаю, что учится в медицинском, но в Махачкале :)
А моя знакомая девочка, жившая в трех шагах от этой школы и желавшая в мед.,туда идти не захотела, ибо ей не нравилась именно разболтанная атмосфера и обстановка с наркотиками в этой школе. В итоге пошла, если ничего не путаю, в Дмитриевсое мед училище, а потом,параллельно проучившись на подготовительных курсах,на лечебный факультет. И ведь замечательным будет медиком.
23.05.2006 17:06:53, Potap
Мне про началку ,к счастью ,уже не актуально:) Меня она интересует именно как преддверие меда. 23.05.2006 16:38:57, Lacroix
Nessie
Когда я училась она считалась не очень, мягко скажем... Результаты экзамов в ней были существенно хуже 315 и нашей 1253 26.05.2006 12:09:20, Nessie
Вот ,собственно ,ссылка 23.05.2006 16:03:30, Lacroix
Имхо, лицей 1535 имеется в виду, но он никакого отношения к ММА не имет:) 23.05.2006 15:58:50, Исполнение желаний
Anitobus
Не, нашла через Рамблер, просто я про нее совсем ничего не знаю... С удовольствием почитаю отзывы :) 23.05.2006 16:13:49, Anitobus
Про эту я тоже не знаю, как выяснилось. Но мои дети равнодушны к медицине:) 23.05.2006 16:16:37, Исполнение желаний
Anitobus
Если лицей, то он - супер! Сама на него заглядываюсь, но нам до него еще в первый класс бы поступить туда, куда хочется ;). 23.05.2006 16:08:56, Anitobus
Да мы тоже на этот же лицей заглядываемся. А вы куда в началку собираетесь? 23.05.2006 16:14:23, Исполнение желаний
Anitobus
Пойдем на второй год подготовишки в 57, а вот какой вариант на подстраховку выбрать не знаю :(. А вы? :) 23.05.2006 16:23:03, Anitobus
Ой,а мы в этом году на первый год подготовишки в 57 записались.Не поделитесь впечатлениями?Я так поняла,там 2 раза в неделю.А по времени сколько?И зачем нужна подстраховка?Могут не взять? 23.05.2006 18:52:18, Fanna
Anitobus
Пишите на подник :), а тут такой флейм вырастет из простого вопроса :) 24.05.2006 09:37:37, Anitobus
Да мои уже лоси здоровые:) Старший через год будет пробовать в 1535 в 7-й класс, но не верю я в эту затею:(А с младшей вообще всю голову сломала, она пока третий заканчивает, и хочет чего-нибудь прекрасного, музыки, танцев и французского я зыка:))))) 23.05.2006 16:25:41, Исполнение желаний
Anitobus
А где пока учатся лоси? ;) 23.05.2006 16:27:34, Anitobus
Этих лосей только в зоопарке можно учить, или в цирке:) Старший в частной школе, а младшая пока в школе самоопределения, у Тубельского. 23.05.2006 16:31:03, Исполнение желаний
Anitobus
(с умным видом) угу... Пойду почитаю :). 23.05.2006 16:39:45, Anitobus
Мы учимся в 315-10 класс,поступали в мед.подготовительный.Я Вам телефон свой сбросила,звоните.Или до вечера потерпите,мне бежать срочно надо,на часик.Если до 18-00 не позвоните,подробно в конфе все расскажу.Знаю не по наслышке и про 1529,и 1253 23.05.2006 15:36:24, Fanna
Пожалуй правда, напишите здесь. Всем окрестным хочется узнать информацию из первых рук. Школы - сообщества весьма консервативные и обстановка в них меняется очень медленно, если только не вместе со сменой директора. :)На будущее пригодится 23.05.2006 16:54:45, Potap
Nessie
в 1529 уже третий директор за последние 10 лет 26.05.2006 12:07:59, Nessie
Пошла в почту! Но Вы и в конфе все равно подробно, пожалуйста ,расскажите:) 23.05.2006 15:49:16, Lacroix
303 хвалят... там профильные классы, говорят, педагоги хорошие и отношение к детям... 23.05.2006 15:00:58, Акцент
Anitobus
В 303 я подрабатывала :) Сто лет назад (точнее, 10 лет как) от Высшей школы экономики. Там был профильный класс при Вышке. Хорошие ребята там были (т.е. были разные, но в основном хорошие). Была вполне вменяемая директриса. Там был биологический класс еще, точно. 23.05.2006 16:00:28, Anitobus
С какого класса они "профильные"? И как строго насчет дисциплины? 23.05.2006 15:04:37, Lacroix
10-11, а как узнавать насчет дисциплины, я не научена... говорят, нормально.
А что значит строго?
Счас где-то строго?
в мое время было строго... ну дык все одно, не отучили меня опаздывать ;)
23.05.2006 15:37:18, Акцент
Насчет дисциплины - только у краеведов ,больше никак:)
Нам надо ,чтобы не так как у таксиного свина ,например.
Полояльней к взрывным товарищам.
23.05.2006 16:10:17, Lacroix
1005 Щукинская - что за зверь?
На щукинской хорошая школа (техническая) но у нее кажется другой номер...
23.05.2006 14:26:57, Акцент
Не знаю ,Ян, это вообще все сильно не мои пенаты.
Якобы адрес Авиационная ул., д.71, корп.3
Меня все эти школы в связке с ММА интересуют. Насколько эта связка действительности соответствует.
23.05.2006 14:37:17, Lacroix
Могу дать телефон рано с-з округа. Но вообще (узнавала сейчас через знакомых) школу не хвалят, не знаю уж какова ее связь с мед.ак.
Еще, можно позвонить в деп.образования, там тоже обычно неплохо характеризуют школы...
23.05.2006 14:59:18, Акцент
Пасиб, телефоны я уже нарыла. Это в порядке мозгового штурма. Не знаю ,что с ребенком делать:( 23.05.2006 15:03:26, Lacroix
Целовать, обнимать, выгуливать ;) 23.05.2006 15:37:44, Акцент
Яна! Он в том возрасте ,когда этого уже явно недостаточно. Школа - "камера хранения" перестает себя оправдывать. 23.05.2006 15:44:53, Lacroix
Мне всегда казалось, что в ММА можно платить напрямую, минуя нервотрепку, потерю времени и поборы по упомянутому списку:) 23.05.2006 14:40:54, Исполнение желаний
Почему Вам так казалось?:) И кому платить?:) "Платить напрямую" нам в любом случае придется еще нескоро:))
Да и деточке до всяких плат не мешало бы пообразовываться:(
А что Вы знаете конкретно по этому списку? Я - ничего ,только голова кругом:((( Расскажите ,пожалуйста. Я таки даже не сильно против поборов - был бы толк:(
23.05.2006 14:47:31, Lacroix
Потому что у меня дочь подруги в этом году в ММА поступила. Тоже сначал метались. выбирая приписанные школы и т.п. Потом еще в одной из школ вашего списка столько крови у них выпили за старшие классы:( И все равно ни один человек из класса без денег не прошел:( 23.05.2006 15:30:25, Исполнение желаний
Ясно ,спасибо. Что ж ,это тоже вариант...Перед нами судя по всему встала (или в любом случае встанет ,через год) проблема смены школы ,т.к. медицина - единственное направление в котором мой раздолбай хоть что-то делает и хоть как-то интересуется - рассматриваем максимально приближенные варианты. А в какой именно школе крови попили? Секрет?
Можно на мыло:)
23.05.2006 15:41:02, Lacroix
Ой, нет, я не готова это обсуждать конкретно. Мир очень тесен, да и зачем? может, вам именно эта школа больше всех нравится:) 23.05.2006 15:49:03, Исполнение желаний
В данном вопросе я абсолютно беспристрастна ,ибо совершенно никакой инфой не владею. Ноль.
А Вы умеете заинтриговать, да:)
23.05.2006 15:52:21, Lacroix
А чего тут интриговать? Мне вообще все эти пляски не очень понятны. Конкурс на факультеты кроме лечебного и так уже близок к единице, и на лечебный туда же стремится, падает каждый год. Через пять лет его совсем не останется. Вы сходите летом посмотрите, что там с конкурсом в ММА, а потом уже думайте, надо ли ломиться в эти школы:) 23.05.2006 15:58:24, Исполнение желаний
Наш настрой именно на лечебный. Если он еще вообще направление за 5 лет не изменит:) "Ломиться" я не умею в принципе, но страсть как хотелось бы единожды запихнуть дитятко в приличную школу, желательно по приятному его сердцу профилю ,перекреститься и забыть об этом. Чем на дольше ,тем лучше:) 23.05.2006 16:06:53, Lacroix
"ни один человек из класса" - это сильно :( А чего номер школы не сказали? 23.05.2006 15:38:45, Акцент
А зачем? Меня с этой школой слишком многое связывает:) Класс 24 человека, поступили по итогам тестов 16, причем рекомендации класрука и завуча, кто может платить за лечебный, а кому лучше не рыпаться и сразу идти на медпроф или военфак озвучиавлись вполне открыто и обсуждались родителями и детьми без лишнего стеснения.
Из тех, кто сказал, что платить не будет, не поступил никто. Может, летом во второй заход пройдут:)
Но школа вообще показала себя таким гадюшником во всем. что связано с детьми, что я не удивлюсь. если это именно в конкретной школе так.
23.05.2006 15:44:32, Исполнение желаний
Интересно , почему сложилась такая ситуация ,если конкурс в ММА низкий?
"Особенности характера" конкретной школы?
23.05.2006 16:08:17, Lacroix
Я тоже совершенно не понимаю, как при таком маленьком конкурсе берутся такие страсти вокруг поступления. Но. во-первых, я была приятно удивлена невысокой ценой за поступление, уплачиваемой непосредственно в вуз:) а школа таким образом, имхо, наживает денег на репетиторах и курсах. Школа за три года отожрала денег больше, чем плата за поступление, так что ей выгодно поддерживать ажиотаж. а связь "школа-вуз" в виде отсева неугодных-неоплативших, сработала надежно:(
Мне кажется, даже к поступавшим со стороны вуз был лояльнее, чем к тем, про кого заранее было известно, что это те, которые денег не дали.
23.05.2006 16:20:18, Исполнение желаний
а про Пироговку не знаете, как там с конкурсом? У нас младшая может быть (хотя после 2 класса глупо загадывать конечно) соберется в мед, по кр. года два об этом говорит. У нас Пироговский практически по соседству. От тех кто поступал года 2-3 назад знаю, что сумма поступления на леч. фак. в районе 20-25 уев. - в форме оплаты занятий с преподами оттуда в старших классах. Причем пара ребят из нашей школы, совсем даже не сильной, просто занимались в последних друх классах с репетиторами.
23.05.2006 18:56:43, ALora
Второй мед в смысле? ну, знаю, что туда поступить традиционно проще, чем в первый. Многие, кто не рискует в ММА, благополучно сдают во второй. Но никакой конкретики про него не знаю, там у меня нет знакомых. 23.05.2006 21:45:50, Исполнение желаний
ага, он. В любом случ. спасибо, я тоже думаю что туда проще. 24.05.2006 12:09:23, ALora
О ,как лихо все закручено. Чем глубже окунаюсь в вопросы детского образования ,тем меньше начинаю про него понимать:( Буквально лет 6 назад все по-другому было..
Может Вы и меня приятно удивите озвучив в мыло сумму?:)
Подсчитаем ,с учетом инфляции во что это может вылиться:)
23.05.2006 16:26:05, Lacroix
Зря.У нас(315) кроме одной девочки все прошли. 23.05.2006 15:38:12, Fanna
На лечебный? И вы про всех знаете, что они не платили денег? И они не потомственные медики в третьем колене? Не хватает моего воображения это представить:) 23.05.2006 15:46:17, Исполнение желаний
Нет.На мед.проф. 23.05.2006 18:47:16, Fanna
Ну так:) Медпроф и в той школе всем предлагали бесплатно:) 23.05.2006 21:46:45, Исполнение желаний

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!