Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пропустили род.собрание в 1 классе.

Пропустили род. собрание пока собирали все требуемые справки, идем в первый класс. Злая завуч нас отчитала и дала телефон одной из родительниц в родительском комитете, сказала, что там за нас уже и за форму кто-то деньги сдал, и что нам дозвониться никто не мог, хотя все телефоны у них были. Собираюсь звонить этой родительнице, но о чем хоть спрашивать, вдруг эта дама окажется такой же "любезной", как завуч? Мамочки,расскажите о чем хоть примерно идет речь на род. собраниях в 1 классе, о форме? портфелях?
22.05.2006 10:23:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕПЕРЕЖИВАЙТЕ!Все нормально!А речь идет о сборе денег на нужды школы,класса,о прописях,сколько нужно ручек,какие пеналы,какие тетради,краски ,карандаши,какая форма должна быть на физре,какая обувь на сменку,какие мешки на сменку, и всяких заморочках которые придут в голову первой учительнице,или если общешкольное собрание завучу и директору.А причем тут портфели,портфели,что одинаковые должны быть?Ну сдали за вас деньги и ничего страшнего,отдадите. 22.05.2006 10:55:41, галя и
А что, пеналы, тетрадки, краски, карандаши, ручки, физкультурная форма и прочая должны быть одинаковые???????????? :))

У нас в школе такого маразма одинакового никогда не было.
22.05.2006 11:37:17, Natem
Не об одинаковости ,а о кол-ве.Физ-ра только светлый верх и темный низ,и обувь только на светлой подошве.И тетради только однотонные,другие ни-ни. 22.05.2006 11:58:11, галя и
Дыбра
тетради одинаковые в первом классе. Точнее берется сразу четыре комплекта, каждый своего цвета. Поэтому когда учительница просит сдать "тетрадь №2 по математике", она точно знает, что у нее на столе должно оказаться ровно 26 желтых тетрадей. И если в стопке есть синяя, значит кто-то из детей прослушал и сдал "тетрадь №1". Это реально экономит время учительницы. Ну в конце концов, желающие могут выбрать четыре комплекта красивых тетрадей "со зверюшками", лишь бы каждыйц комплект был одинаковый. 22.05.2006 11:54:30, Дыбра
Классно устроились учителя, но совдепией сильно отдает. У нас перед 1 кл. единственный вопрос был о ремонте класса и соотв-но деньгах на это, остальное - полностью на усмотрение родителей, в том числе занятия с детьми и чтение летом перед 1 кл. 22.05.2006 14:32:10, hanhi
Спасибо! А собрание как правило одно, или может перед первым сентября еще будет?
По поводу портфелей-пеналов, кто его знает какие заморочки у данной школы, у нас вот рядом немецкая, так у них будут свои пеналы и целых 2, все якобы очень продуманно, чтоб много места на парте не занимать и ребенок не отвлекался.
22.05.2006 11:15:33, мама первоклашки
Обычно еще в августе,после педсоветов бывает.В 20 числах. 22.05.2006 11:59:18, галя и
А как о нем узнавать, в школе интересоваться? или должна учительница звонить, а то она новенькая, только приступает к работе и первый раз нам почему-то не дозвонилась. 22.05.2006 12:17:15, мама первоклашки
Нам звонила учительница,можно спросить у той мамы к которой Вас послали,или в школу позвонить.Собрание должно быть обязательно. 22.05.2006 13:09:36, галя и
Спасибо Вам! Я вечером буду звонить той маме, если что, я к Вам еще пристану, не очень сильно.:-) 22.05.2006 15:24:51, мама первоклашки
Нам тоже никто не сообщил о родительском собрании первоклашек. Хотя я его очень ждала. Теперь очень переживаю, что да как??? Ничего не знаю ни про форму, ни про медосмотр, ни про школьные принадлежности, да вообще ни про что не знаю. Завтра наверное буду звонить завучу. 31.05.2021 20:59:53, Мама первоклашки
Приставайте!Чем могу! 22.05.2006 16:16:22, галя и

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!