Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошая школа от Профсоюзной до Ясенево?

Мы снова ищем школу. Интересует хорошая школа, где детям могут дать знания, а не только муштру и нотации, где атмосфера доброжелательная и рабочая, и где даже подростки сложного возраста, восьмиклассники и девятиклассники, педагогам не безразличны и не воспринимаются как враги народа :)

Живем в Ясенево, так что хотелось бы шаговой доступности от метро -- примерно от "Профсоюзной" или "Академической" до самого низа рыжей ветки. Бывает такое? :-))
18.05.2006 16:31:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Юль, посмотри 17-ю на Введенского. У этой школы есть сайт. Мне там понравилось. Хотели переводить Надю из Утра туда (не училась, но директор нам дочку не отдала забрать, учились год даром, образумилась - ТТЧНС). 21.05.2006 00:02:08, Юля В
Светлана
А "Лига школ"? 18.05.2006 20:09:34, Светлана
"Лига" все-таки не для всех детей, а действительно для ярко одаренных. Сашка поступала туда в прошлом году, не добрала несколько баллов. В этом снова пыталась, завтра как раз будут результаты 1-го тура, но мы особенно не надеемся :( 18.05.2006 20:29:44, Terra Inc.
Светлана
Знаю нескольких детей, там учившихся, на мой взгляд никакой такой уж специальной одаренности, просто хорошие способные умные детки, хочется надеяться, что в этом году у вас все будет удачно. Болеем за вас. 18.05.2006 21:32:48, Светлана
Спасибо, но нет, не прошла она. Весь год дурака валяла, вместо того чтобы заниматься, вот и результат :((( 19.05.2006 21:22:05, Terra Inc.
Светлана
Жалко. А мы в расстройстве - у сына подружка-одноклассница прошла, теперь, боюсь, она уйдет и школьная компания распадется. Какие-то нерадостные у меня сегодня все эмоции вокруг Лиги ;-( 19.05.2006 21:49:27, Светлана
Катер'ОК
199 не рассматриваешь? 18.05.2006 20:02:26, Катер'ОК
Я живу рядом со 199-й. 1 раз поговорила с заучем младших классов и мне хватило на всю жизнь. В результате экзамены за начальную школу сдавали экстернов в 26-й. Про старшие толком не знаю, но по отзывам соседей сумасбродсва сверху предостаточно. 21-ю (тоже рядом с М. Академическая) несколько лет назад хвалии, но мне не понравилась программа: если физ.-мат. классы, так зачем усиливать гуманитарные предметы? 20.05.2006 07:40:39, Lyuba
Вот именно 199 сейчас основной кандидат в моем личном рейтинге. А твой в ней? Расскажешь? :))

Только я боюсь, что мы уже профукали и пролетели -- там прием в 8-е классы в марте-апреле...
18.05.2006 20:31:08, Terra Inc.
Ja+R
На Академической сильная мат.школа, номер вроде 1534 или что-то такое, есть в рейтингах. Там началки вообще нет. Но в школу надо поступать. Крестник моей мамы ее сейчас заканчивает, стал победителем в мгушных олимпиадах по математике и физике. 18.05.2006 18:37:58, Ja+R
Спасибо. Правда, математика нам не актуальна совсем, но все равно спасибо :) 19.05.2006 21:16:45, Terra Inc.
пчела Майя
В старшие классы уже поступать надо в такие школы, где учат. А таких там достаточно. 18.05.2006 17:01:28, пчела Майя
А конкретнее? Фамилии, явки, адреса? :) 18.05.2006 17:08:42, Terra Inc.
пчела Майя
Может, если в рейтинге 7и почитать, какая-нибудь идея волзникнет? Я наизусть только сильно навороченные школы знаю, это ж вам не надо, да и те - то на Академической, то на Юго-Звападной. 18.05.2006 17:30:11, пчела Майя
Да вот я и ищу компромисс между наврорченностью и расслабленностью. Чтобы таки да, давали знания, но в то же время моего беспонтового :)) ребенка туда взяли. Рейтинг изучаю, но пока -- ноль идей :( 18.05.2006 17:52:25, Terra Inc.
Фабьен
Сашка хочет уйти?:-(( 18.05.2006 16:57:21, Фабьен
Ага, она хочет, и я тоже не очень довольна. Маш, я в теме ниже подробнее написала, почему. Вполне возможно, что это просто нам подход к старшекласссникам не подходит, т.е. это не объективный недостаток школы, а конкретно с нами несовместимость. Не хочет моя балда учиться, и эта школа не способствует исправлению ситуации, скорее наоборот :(( 18.05.2006 17:11:06, Terra Inc.
Фабьен
Да, я уже прочитала... 18.05.2006 17:12:59, Фабьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!