Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа № 192

Добрый день! Стандартный вопрос для данной конференции. У кого-нибудь дети участся в 192 школе? Что-нибудь можете про нее рассказать? Лучше не про профильные старшие классы, хотя про них тоже интересно. Хочу попробовать перевести туда Настю с 3-го класса, договорилась на субботу поговорить с Татьяной Михайловной.
17.05.2006 16:21:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчела Майя
Только про биохим знаю. Но они пришли из " школы, и к исходной 192 отношния имеют мало. 17.05.2006 21:46:21, пчела Майя
Изначально я ее и выбрала Насте как вариант биохима (в 7-ой класс если не пропадет интерес к биологии), но замечаю, что в нашей "придворной школе" у ребенка все больше и больше пропадает интерес к учебе. Со мной она по прежнему готова заниматься много и разным: и биологией, и математикой и т.д. Но как только заходит речь о школе ребенок чуть ли не скрежещет зубами. Задумалась о переводе в другую школу... И тут подумала: почему бы сразу не отдать в 192. Понимаю, что они, как и все специализированные школы отбирают в основном не из своих учеников, но и из своих же тоже... Поэтому и задумалась о ней. 17.05.2006 22:41:33, Шимко Ирина
пчела Майя
Они мало что набирают не из своих, эти классы вообще привнесены извне, а школа жила и до этого (там были вполне средненькие химклассы районного масштаба, 10-11), и отношения между обычными и лицейскими классами совсем не самые хорошие. 17.05.2006 23:29:03, пчела Майя
Не поняла: мало кого набирают из своих или не из своих? Лицейские классы, насколько я знаю, это из Второй школы, да? Отношения между лицейскими и обычными, наверное, везде такие. У Оли в 520 они практически не общались с обычной параллелью.

Т.е. не стоит туда идти? Учителя другие в лицейских классах? Не те, которые в средней школе работают?

Я, честно говоря, надеялась, на что-то типа 57-ой: в матклассы набирается отдельно, но и сама школа не слабая, т.е. из нее попасть в лицейский класс тоже реально.
18.05.2006 06:20:14, Шимко Ирина
пчела Майя
Я про всю школу ничего не знаю, кроме того, что дети из лицейского класса говорят, что у них плохие отношения. Однако они ведь говорят про старших, то есть про своих ровесников, а что там в младших классах я понятия не имею. Учителя химии и биологии - отдельные, так как они пришли из второй. А про остальных не знаю, могу спросить. 18.05.2006 10:45:59, пчела Майя
Если не сложно, то узнайте, пожалуйста, очень было бы интересно. Мне кажется, если изначально нацеливаться на лицейские классы, то и из этой школы можно поступить будет (по крайней мере, у Оли в 520 были пара человек, которые здесь изначально). 18.05.2006 11:28:02, Шимко Ирина
пчела Майя
Хорошо, узнаю что-нибудь. А так - они наверное там рядом жили, эти пара человек, потому и были в 520-й изначально. Вряд ли туда сложно поступить со стороны. К тому же вряд ли можно с начальной школы нацеливаться на биологический класс - а если у ребенка будут другие интересы? Тем более, на биохим. 18.05.2006 11:30:09, пчела Майя
На биохим отделение 192-й школы очень ушли сильные учителя из 2-й после скандала и разделения "Лицея Вторая школа" 4 года назад. Часть классов тогда разделилась: пол какого-то класса осталась во второй, а половина в 192-ю. Это не способствует хорошим отношениям между детьми. К некоторым учителям до сих пор приходят их бывшие (расстались после 8-го класса, сейчас студенты первого курса). 20.05.2006 08:01:35, Lyuba
пчела Майя
Да я в курсе, спасибо. Я вообще-то знакома там с людьми. Только это все не имеет отношения к взаимоотношениям с учениками обычных классов 192-й, которые в момент разделения и перехода были еще в средних классах. 20.05.2006 13:07:13, пчела Майя
Спасибо. Сейчас меня больше интересует началка, но, похоже, туда никто не ходит. Но, судя по тому, что директор смогла "приветить" учителей из другой школы и совместить (пусть с некоторыми трениями) два учительских коллектива, то администрация должна быть неплохая.

Насчет биохима - это наброски на будущее: 192, если продолжится увлечение биологией; Вторая школа, если математика; Лига школ - просто потому что есть хорошие отзывы и она рядом с домом. Но это, если мы не уйдем из нашей нынешней школы, если перейдем в 192 уже сейчас, то, скорее всего, останется там (если поступит в лицейские классы: либо физмат, либо биохим).
20.05.2006 08:17:20, Шимко Ирина
Здравствуйте. Поступила недавно в 192 школу в лицейский класс. Пока что слышала о ней всё только хорошее, но в основном от учителей. Хотелось бы услышать мнение родителей о преподавании, жизни и нагрузках (в основном моральных) ребёнка 9-10 классов в лицейских классах 192 школы. Заранее спасибо. 28.05.2006 19:05:55, Адани


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!