Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы в Марьино. Нужен совет.

Девочки, очень прошу откликнуться тех, кто имеет хоть какую-то информацию о школах в районе Марьино (больше интересует старое Марьино). Поподробнее хотелось бы узнать о школах № 495 (ул. Подольская д.15) и о Центре образования № 491 (Новочеркасский бульвар 17-19). Мы прошли собеседование в обе эти школы, теперь не знаю куда лучше отдать, т.к. в районе живем недавно и нет подробной информации, а в интернете у этих школ сайтов нет (по крайней мере, я не нашла). Про 495 шк. у меня есть мнение только одного моего знакомого (он преподает в МИФИ и давно живет в Марьино), сказал что школа хорошая, знания дают нормальные. Сама школа мне понравилась внутри, правда, без излишеств, нет там никаких евроремонтов, но все очень чисто и аккуратно. С завучем начальных классов общались, она произвела на меня хорошее впечатление, доброжелательная, спокойная, никуда не спешит, общается сколько надо не на ходу, дает полную информацию по всем вопросам, да и ребенку там понравилось. Я, конечно, понимаю, что это не первоочередное, но другой информации у меня нет, а караулить мамочек после уроков, чтобы узнать их мнение у меня попросту нет возможности. Насчет ЦО № 491 могу сказать, что собеседование с детьми проводилось как-то не очень профессионально. Сидели 5 учителей и завуч, каждый учитель брал по ребенку и все одновременно в голос задавали вопросы каждый своему ребенку, гул стоял страшный, я бы, наверное, в таком шуме ничего не ответила, а в это же время тут же завуч беседовала поочереди с родителями (принимала документы, у тех кто не приписан к школе интересовалась, чем они могут школе помочь и т.д., и т.п.). Одна девочка при нас собеседовалась и им сказали, что мальчика могут взять только в класс коррекционно-развивающего обучения (правда, ребенок, насколько я слышала, неплохо читал и считал). Через несколько дней я случайно встретила эту маму на улице, она рассказала, что сказала завучу "в такой класс мы не пойдем", тогда завуч предложила решить проблему (естественно, за помощь школе). Т.е. получается бесплатно он не может в нормальном классе учится, а за деньги, пожалуйста. Еще мне рассказали, что в этой школе задают очень много на дом (первоклашки сидят над уроками по 3-4 ч.), много ненужных предметов напихано, ко всему прочему, это школа городского подчинения и кроме пафоса там ничего особо нет. Говорят, что начальная школа еще более-менее, а средняя и старшая полный ноль, к тому же, нещадно тянут деньги с родителей. Но я все-таки думаю может это просто разговоры, а на самом деле ничего такого в помине нет. Руководство общается очень резко, поэтому ничего особо не узнаешь. Извините, что получилось длинно и сумбурно, но я сейчас вся в раздумьях. Помогите советом. Буду благодарна за любую информацию. Только очень прошу, если кто-то владеет информацией по этим именно школам напишите поподробнее все + и -, которые Вы знаете. Можно писать на e-mail.
16.04.2006 23:49:24,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pадость
я бы с интересом послушала/почитала. мне это тоже интересно.. 19.04.2006 11:48:30, Pадость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!