Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорога в школу, мнения!

От дома до школы идет автобус-троллейбус. Остановки одна около дома, идти минуты 3, дорогу переходить не надо. Останавливается прямо напротив школы. Обратно - переход дороги и у школы и у дома, дороги тихие, но все же. Транспорт едет примерно 20-30 минут (в зависимости от пробок).
Девочка 9 лет, осенью пойдет в 3 класс. Отпустили бы вы ее одну ездить? Каждый день сейчас уже истерики, что поедет сама, что не надо ее провожать-встречать. В принципе, я бы с одной стороны не против, я бы тогда перешла на более плотный график на работе, а так я ее бегаю забираю после школы. Но с другой стороны боюсь страшно. Боюсь каких-то нестандартных ситуаций (все не проиграешь, не отрепетируешь) и "человеческого фактора" :((. Девочка худенька, красивая, но не тихоня.
Что посоветуете???
10.04.2006 12:08:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас школа в 4-х остановках,с одним переходом.Будем возить первое время,а потом сам.Но это зависит от ребенка.Хотя я все-равно очень боюсь и ужасно переживаю,но надеюсь что все будет хорошо. 11.04.2006 11:27:22, ЛёльКа
Вопрос не по теме :) А она 30 минут в школу ездила с первого класса? Ее не очень дорога утомляла? Я просто пока с выбором школы определиться не могу - та что нравится как раз как у вас - в 30 мин. на трамвае, с переходом 2-х тихих улиц.
10.04.2006 18:30:39, Яснотка
Если есть возможность, то лучше избежать дороги. Устают они. 10.04.2006 19:32:04, Раздумья
Sivilla
А мой не устает, прогулка в пол часа перед школой только на пользу. Если в школе конфортно.Только в декабре, по темноте, ездили на машине. 10.04.2006 21:28:34, Sivilla
Наверное, вы в какой-то другой московской области живете. Мы утром ездили в темноте и в ноябре уже, и в декабре, и в январе и даже в феврале. 20-30 минут сам транспорт, пока дойдешь, пока подождать, до школы дойти. Народу в автобусе по утрам битком! Я же говорю русским языком - пешком не дойдешь! Какая прогулка? Обратно полегче, конечно. Школа неплохая, но пока доедешь, можно повеситься. Поэтому боюсь пока отпускать. А ребенок рыдает, хочет одна ездить. 10.04.2006 22:00:24, Раздумья
Sivilla
Мы бились и добились, что бы первоклашки ко второму уроку приходили - не к девяти, а 9.50. Но в школу ходим через лес.
В автобусе по утрам я бы не рискнула одному разрешить ездить.
11.04.2006 20:30:26, Sivilla
nasturcia
У меня сыну 8 лет, в школу с апреля начал сам ходить. Тоже 2 дороги, как говорится, местного значения (т.е. не шоссе). Сама я с 8 лет ездила в музыкалку 7 остановок на автобусе. Правда, это 20 лет назад было, но все же... Девочки вообще более самостоятельные обычно. 10.04.2006 15:43:36, nasturcia
С 7,5 ходят за хлебом через дорогу. С 10 из школы старший ездит с пересадкой.
10.04.2006 15:16:52, мус
Спасибо! Пешком не дойдет, это очнь далеко пешком. А с какого возраста тогда отпускать, с какого бы вы отпускали? 10.04.2006 13:24:17, Раздумья
тут надо не по возрасту смотреть,а по ребенку.Я ходила со второй половины третьего класса:7 минут,но переход дороги по зебре(без светофора).Мне кажется если деть будет идти с потоком школьников( у нас именно так),то это уже лучше,кроме того у нас переход на светофоре,что то же лучше чем просто зебра.
11.04.2006 11:30:44, ЛёльКа
Если с дорогами справится - отпустила бы... 10.04.2006 13:21:21, ЮлияС
Третий класс мне кажется рановато.У меня была подобная ситуация,правда ребенок был постарше и не третий класс,первый месяц встречала.Потом в разные двери автобуса заходили.а потом сам стал ездить,даже пешком ходить.Но места себе не находила и постоянно находила причину появляться у школы,как бы не специально,то в магазин,то еще причину находила.Вобщем для самоуспокоения лучше встречать.ИМХО. 10.04.2006 12:45:56, галя и

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!