Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди! Знает ли кто-нибудь, что такое "шк

Люди! Знает ли кто-нибудь, что такое "школа городского подчинения". Куда ни сунься, везде говорят "а! это школа городского подчинения..."
04.04.2006 11:09:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, подумайте 10 раз, а нужна она Вам эта школе "гор. подчинения". У меня знакомые в другом районе в такую же школу 3 года назад рвались, ажиотаж, собеседования, в итоге за деньги попали (правда сумму я не знаю), после 1 четверти стонали и ребенок, и родители. Во-первых, деньги тянули нещадно и в немалых количествах. Во-вторых, задушили своими эксперементальными программами. Насовали кучу ненужных детям предметов. В итоге, когда в других школах первоклашки в 12.00 шли уже домой их дети учились вовсю, а вечерами по 3 часа еще делали уроки всей семьей. 2 года они промучились, ребенок стал нервный, постоянно уставший, невропатолог им сказала, срочно переходите в др. школу или девочка потеряет здоровье. В 3 класс они уже ушли в обычную школу, довольны ОЧЕНЬ и ребенок расцвел (кстати, нагрузка уменьшилась и знаний стала больше получать), денег никаких не тянут, так по мелочи, как везде. Так что решайте, но я бы за такие деньги ни за что бы не пошла. Еще не известно, как там ребенку будет, а Вы уже столько подарите неизвестной тете. Потратьте их лучше на ребенка, я так думаю. 06.04.2006 02:16:42, Миа
Тогда все понятно. Школа действительно работает по всяким прграммам и методикам, школа сильная. Нас отправили оттуда, хотя в ОУО сказали, что мы к ним относимся, но помочь они нам ничем не могут т.к. школа городского подчинения. Остался главный вопрос - как туда попасть... 04.04.2006 20:00:38, лaмпa
1. найти знакомых, способных посодействовать
2. пройти по конкурсу
3. предложить помощь школе
А что за школа? Какой округ?
04.04.2006 22:10:58, мама Сени
Школа 218, северный округ. Конкурса как такового нет, сказали, что классы уже набраны, а мы к ним вообще не относимся, а то, что в ОУО нам сказали, что относимся - им по барабану. А спонсорскую помощь можно оказать, в размере 4000 у.е. Муж правда говорит, что если разделить это на 11 лет, то вполне нормально получается, а я не понимаю почему мы должны платить, если это НАША школа.
04.04.2006 22:44:19, лaмпa
Вы поиском посмотрите, где-то с месяц назад школа обсуждалась. Может, Вам расхочется в нее идти за такие деньги? 04.04.2006 23:54:30, Katya
А что, плохо говорили про нее? 05.04.2006 01:29:06, лaмпa
Красно Солнышко
off: А ты завтра дома? 05.04.2006 00:06:19, Красно Солнышко
:))) Понимаю Ваше возмущение. Но дело в том, что это не ВАША школа. она просто случайно оказалась расположена неподалёку. Она могла с тем же успехом быть в любом другом здании любого другого округа. Тут ничего не поделаешь. Если так уж хотса в эту школу - послушайте собственного мужа: разделите на 11 и сделайте приятное школе:). 04.04.2006 23:47:28, мама Сени
Спасибо. 05.04.2006 01:28:06, лaмпa
Учредителем в случае школы городского подчинения является Городской комитет образования, а для районной — РОНО. И если Вы поступаете в школу городского подчинения, к которой относитесь по району, то имеют право не взять. Могу ошибаться, конечно 04.04.2006 11:39:31, кажется так.
Zuza
правильно, к этим школам "по району" никто не относится, на них принцип " я из соседнего дома" не действует
04.04.2006 13:36:44, Zuza
Всё правильно. Плюс к этому, если вы захотите выяснить какие-то вопросы, то обращаться придется не в ОУО, А в МДО на Семёновскую. Такие школы часто работают по экспериментальным программам, могут вообще не иметь общеобразовательных классов, или начальных классов и т.д. 04.04.2006 12:03:47, мама Сени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!