Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы 2006, 1071

Расскажите пожалуеста КАК? Что? Чего?
11.02.2006 12:17:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бреке Ке
4 класс 1071. Полет нормальный. Учительница хорошая. Еж участвует в районных-городских конкурсах. Сегодня на городской конкурс чтецов ездил :) Нам нравится. Наш класс после первого в полном составе перешел в 2006, мой остался в 1071. На конкурсах с бывшими однокашниками не пересекаемся.

Про среднюю не скажу.

Если в первый класс собираететь, к нашей учительнице советуем - Бирюкова Людмила Евденовна хороший педагог.
13.02.2006 22:54:17, Бреке Ке
Спасибо! Скажите была ли у Вас вторая смена? Почему Вы не перешли в 2006? И если с кем то общаетесь что говорят в сравнении с 1071? Говорят в 1071 очень много чего родителям за детей делать приходиться. Правда ли? Как Вы в нее попали (если не секрет). В прошлом году разговаривала с заучем сказала "Программа очень сложная берем по супер пупер отбору только гениальных детей" 14.02.2006 16:10:10, Степаша
Бреке Ке
Вторая смена была в третьем классе, сейчас набирают меньше классов, постепенно от второй смены в началке уходят (в средней школе второй смены нет уже). Смена начиналась в 11, вполне гуманно :)
В 2006 ушел класс с учительницей (второй, первый заканчивали в 1071). Еж не сошелся с классной, высказывался не по делу, не смогла включить его в процесс, и отказалась с ним работать. Настаивать не стали - было б хуже сыну.

Попали к нынешней. Хорошая учительница старой закалки, много с ней общаемся, к Егору хорошо относится, как и ко всему классу, включая несколько неадекватных хулиганов. Попали со второй попытки :) В 6 лет сдавали тесты, нам порекомендовали все же в школу отдавать с 7 лет. Ходили на подготовительные курсы. На следующий год по тестам взяли.

Учиться за детей не приходится, а материалы к урокам готовили в первом. Много докладов. Материалы ищем или вместе в книгах-интернете, или я распечатываю "помойку" с разных сайтов, и сын сам компонует доклад, выбрасывая лишнее и повторы. Хороший способ научить работать с материалом, кстати - личное участие :)

Кто как уроки делает - у кого проверяют, а кто-то родителей не подпускает к дневнику, как и везде. Скорее от ребенка зависит.

В 2006 довольны - учительница там сильная, что с моим не сошлась - бывает, наверное :) На следующий год она тоже должна на следующий круг пойти, 4-й выпускной :) Поборов только там сильно больше, чем у нас.

Интересная жизнь школьников в началке во многом зависит от родителей - если они смогут организовать детям праздник - он будет. Мы в первом проводили сами день первоклассника (я сама конкурсов подготовила море :), Новый год (типа Форт Байярда :), итоговый день знаний (школа Хогвардс, сценарий где-то на 7е есть). В нашем нынешнем классе родителям не до организации праздников и совместных дел, поскучнее ИМХО. Хотя... Наш дед ведет в школе кружок авиамоделизма, нашим одноклассникам нравится :)
14.02.2006 18:07:57, Бреке Ке
А как звали учительницу которая ушла в 2006? 14.02.2006 19:40:53, Степаша
Бреке Ке
Ушло 2 класса. Наша Киреева Лариса Михайловна и очень крутая учитель россии... забыла... 15.02.2006 07:59:39, Бреке Ке
CУхова Татьяна Митрофановна? 15.02.2006 10:53:21, Степаша
Бреке Ке
Точно. Я б к Ларисе Михайловне рекомендовала, если б из этих двух выбор был :) Если нужно- почтой 15.02.2006 10:58:10, Бреке Ке
Могу рассказать, только вопросы поконкретнее задайте.
Вкратце - из 1071 ушли, не дождавшись конца года. 2006 хвалят, но туда трудно попасть.
11.02.2006 23:13:07, Бабочка Красавица
Спасибо что откликнулись, Я все вопросы по e-mail отправила.Жду ответа 13.02.2006 19:37:07, Степаша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!