Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы в Ясенево.

Пойдем в школу 1/9/2007. Пока живем в Бутово, но планируем переехать в Ясенево. Выбираем "по учителю". У кого дети учатся у хороших, адекватных учителей? Поделитесь информацией, пожалуйста. Нет возможности самостоятельно обойти все школы :( Планируем посещать подготовительные курсы. Если можно - скажите, будет ли вести Ваш учитель курсы (чтобы можно было идти на занятия именно к НЕМУ).
Ну и верх блаженства - если школа имеет секции, кружки, типа "полной занятости" - действительно, помогающая разнообразить будни школьника, пока родители работают.
Всем заранее ОЧЕНЬ благодарна.
24.01.2006 12:28:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, еще раз. ОЧЕНЬ благодарна. ОЧЕНЬ нужная информация.
Минусы школы можно скинуть на мой e-mail: nik_ira@rambler.ru
26.01.2006 16:10:33, Ирис_
Что-то я туплю. Действительно Ирис интересуют именно учителя, которые будут набирать 1ый класс 1 сентября 2007 года. Так вот. У нас 4 класса (А,Б, В, Г). Нашу учительницу зовут Александра Николаевна Болдырева (ей лет 37-40). Мне лично нравится. Доброжелательная, в хорошем настроении. В 1м классе у нас было 32 человека. Теперь что-то 26 или 25. Из плюсов: справедливая, особых любимчиков и нелюбимчиков нет, требовательная в меру, не халтурит (дом. задания проверяются всегда, целиком, заданные стихи спрашиваются всегда и у всех), общается с детьми нормально, без сюсюкания или излишней строгости. Небольшая ремарка - я в школе бываю нечасто, только на собраниях или иногда захожу к учительнице поговорить в субботу, т.е. информация у мамаш, которые тусуются днем около школы может быть полнее, но по существу, надеюсь, совпадает. Из минусов: наша учительница в этом году поступила в институт, поэтому 2 раза в год у нее сессии. Например, в ноябре у нас 3 недели заменяли другие преподаватели. Еще хочу добавить, что у меня обычный среднестатистический ребенок, без особых проблем, но и без суперских талантов. Уроками я с ним не заморачиваюсь. Иногда не делает дом.задание, иногда вроде ничего. Так вот при таком среднем обучении я реально вижу, что он что-то постигает в школе.
Другие учителя. Не помню в какой букве у нас преподает завуч начальных классов. Дама в возрасте. Когда заменяла у нас некоторые уроки Михаилу понравилась. Требовательна, методична, но понравилась и он это особенно отметил. Когда мы записывались в школу, помню все рвались к ней.
Двое других учительниц Мише не понравились. Лично я о них сказать ничего не могу.
Надеюсь, не утомила своим рассказом.
Я еще узнала про учительниц, которые будут в 1м классе в этом году. Если кому надо, расскажу.
26.01.2006 10:11:34, Laris
Ирокез
Мне очень надо! Можно на почту, можно здесь. 26.01.2006 11:10:11, Ирокез
Докладываю, что узнала. Сейчас есть 3 4х класса. Знакомая девочка учится у Натальи Анатольевны Хоркиной. Мамаше не очень нравится. Причины разные и процесс обучения и моральные аспекты. Рекомендует Марину Юрьевну. Отзывы родителей очень положительные. Учительница не молодая, но очень молодо выглядит. Доброжелательные отношения с детьми. Имя третьей учительницы не помнит, но отзывы отрицательные. В свое время к Марине Юрьевне записалось в класс более 30 человек и наши записались к Наталье Анатольевне, у которой было мало, о чем теперь и сожалеют. 26.01.2006 11:47:56, Laris
Ирокез
Спасибо большое! Будем иметь в виду. 26.01.2006 11:53:29, Ирокез
Сегодня постараюсь позвонить приятельнице - маме девочки из 4го класса. Т.е. именно эти учителя будут вести первые классы в этом году. Завтра доложу. В остальном, школа наша обычная, контингент нормальный. Английский с 1го класса. Говорят с 5го класса будет второй языко.В школе бесплатно баскетбол, изостудия, хор. За деньги теквандо. Рядом в соседней школе № 18 есть теннис - 350р в мес. и танцы (ансамбль из девочек и мальчиков), туда ходит наш одноклассник. 25.01.2006 16:28:15, Laris
Насколько я поняла, Ирис_ интересует именно Ваша учительница, т.к. сыну идти не в 2006 году, а в 2007. 25.01.2006 17:49:40, Шимко Ирина
Ирина, Laris, спасибо!!!
Где находится школа - без разницы, т.к. ищем именно хорошую первую учительницу. К сожалению, в саду нам не повезло, поэтому хочется не ошибиться именно с первым классом. Очень интересует КОНКРЕТНАЯ учительница, пусть даже в рядовой школе. Знаете кого-нибудь?
25.01.2006 13:16:12, Ирис_
Настя учится в 1108 (Соловьиный пр-д, д.16), не могу сказать, что супер, но младший пойдет сюда же. Основное преимущество: сотрудничает со школой искусств Аккорд, поэтому после уроков в школе занятия: хореография, хор, сольфеджио, специальность (ф-но, гитара - больше не знаю), рисование, еще какие-то кружки - все бесплатно и очень нравятся педагоги (именно школы искусств). Если 24.01.2006 16:06:36, Шимко Ирина
Рассказываю более подробно: школа обыкновенная - не гимназия, но есть гимназический класс (правда, платный - 700 руб. в месяц+охрана). В нем Занковская программа по русскому, лит-ре, Гейдман по математике, английский в 1 классе 3 раза в неделю, во 2-м - 4 (дальше пока не знаю ;-) Гимназические учителя, как мне кажется, очень неплохие, по крайней мере атмосфера в классах мне нравится, на детей сильно не давят. Учительница, которая сейчас ведет 3 "Б" - Надежда Николаевна - ведет на подготовке математику. Есть у школы минусы (но их лучше по e-mail, если можно ;-))). Основной для нас плюс, что очень близко к дому, физ-ра (лыжи и весной) в Битцевском парке, и наличие всех этих кружков + много платных: таэквандо, ушу, по-мойму бальные танцы. Если в целом, то до 7 класса мнея школа устраивает, а в 7-м все равно будем менять уже на профильную хорошую школу (к тому времени Настя сможет ездить самостоятельно. 25.01.2006 17:57:56, Шимко Ирина
Сын учится в школе 1106 (проезд Карамзина) в 3м классе Если эта школа рассматривается, вечером могу созвониться с мамой девочки, которая учится в 4м классе. 24.01.2006 15:03:52, Laris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!