Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уходить из школы?

Вот скажите - нормально ли это или надо школу менять все же?
1-й класс. Школу выбирали -выбирали, но оказались не готовы все же морально. К системе. Например:
- учительница ставит детей на уроке, как наказание (улыбнулся другу, поправил упавший портфель) - ставит
- может выбросить ручку, если ей кажется, что она плохо пишет (завтра чтоб с другой пришел!")
- кричит (громко разговаривает и ругается)
- может сказать ребенку "заткнись"
- старшие дети могут запереть в туалете, отнять сок на перемене
- столовой никакой нет, только буфет с сухомяткой
- физкультурынет (хотя это нас не очень огорчает - тренировок хватает. но все же)
- английского обещанного нет и не будет до 5 класс
- учительница заказывает подарки к праздникам (может это и общепринято, но меня несколько коробит)

И так далее... вообще такое ощущение что дети не очень-то и нужны. Достаточно ли этого чтобы сейчас, в середине года школу менять? (есть на что). или это все мои психи? И везде будет одно и то же?
А ребенок который хотел учиться отказывается утром идти в школу...
29.11.2005 10:36:54,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
ГОСПОДИ!!!
1- жаловаться в департамент образования
2 - забрать ребенка
01.12.2005 13:52:06, vinograd
mzh
Надо! Немедленно, пока не набрались комплексов, и не отбили полностью желание учиться! Я говорю потому, что меняла школу ребенку 2 раза, и теперь мы довольны (пока, на данном этапе - 3 класс), и ничего ужасного в том, чтоб посередь года, или даже четверти, менять школу - нет. И безусловно вы найдете то, что вам подойдет! 01.12.2005 02:05:36, mzh
Аналогичная проблема в нашей деревне.
Но у вас в сообщении два противоречивых момента. С одной стороны, вы пишете, что есть на что менять, а с другой стороны предполагаете, что, возможно, везде одно и то же.
Если есть школа, в которой, вы точно знаете, подобные вещи невозможны (или, по крайней мере, не типичны), и вы имеете техническую возможность туда ходить - то конечно, менять!
А если и там все то же, только в профиль, - смысла переходить нет. Я вот пока по наблюдениям склоняюсь к тому, что из школы в школу переходить - шило на мыло менять. :-( Отношение к детям и родителеям, как к досадной помехе в работе :-) - везде в школах, только проявляется по разному.
30.11.2005 10:39:40, _Ирунчик
Уходить. Лучше сейчас, пока вообще желание ходить в школу не отбили. 29.11.2005 22:47:41, Мама двух
Ве Ра
если у ребенка в первом классе нет желания идти в школу - от смены хуже не будет 29.11.2005 21:41:05, Ве Ра
Sivilla
Мне кажется, что на такое можно наткнуться в любой школе. Про все это Вы знаете со слов ребенка. Или есть видеокамеры и Вы видели как ребенок за улыбку весь урок простоял?
- за ручками действительно надо следить. После похожего инцендента, когда ребенок потерял ручку в портфеле, я просто купила упаковку учителю.
- заткнись не самое обидное слово, некоторые дети и не так учителей посылают. А уж мамашки на улицах на своих родных детей так орут.
- среди старших детей часто очень нехорошие попадаются.
- у нас в школе тоже столовой нет, есть только аппараты с соками.
- физкультура - поохоже вообще перестает быть обязательным предметом. У нас тоже нет - к счастью. Раньше домой уходят.
- английский с пятого класса- это единственное что объективно плохо для школы.
- вот у нас учительница подарка не заказывала, конфеты со дня учителя скормила детям. Лучше уж заранее знать что можно подарить.
Не знаю будет лучше в другом месте. Идеальных школ и учителей не бывает. Бывают только более или менее подходящие конкретному ребенку.
29.11.2005 21:27:41, Sivilla
И как же это Вы такую школу выбрали? Меняйте, конечно 29.11.2005 20:43:51, мама-аня
Красно Солнышко
Конечно менять. Без вариантов, имхо. 29.11.2005 19:16:11, Красно Солнышко
Стамеска
Из всего перечисленного у нас присутствует только последний пункт, а вам менять, ну и что что в середине года, мои знакомые в Марьино в прошлом году именно так и сделали и довольны:)) удачи вам,я постоянно спрашиваю ребёнка не кричит ли? грит,нет, а уж заткнись и ручки швырять, потом указки начнёт ломать и подзатыльники... 29.11.2005 18:11:46, Стамеска
Даже сомнений нет - менять. В началке школу невзлюбит - в средней наплачитесь! 29.11.2005 17:10:46, ЮлияС
Последняя фраза ключевая. Менять. 29.11.2005 16:16:57, Мария Д.
Паштет
Интересно - школу Вы выбирали, а модель внутришкольных отношений не выбирали??? Манеру учительницы - не выбирали? Менять-то можно - только выбирая следующую, всё-таки ВЫБИРАЙТЕ :-)

Прошу прощения за ироничность.
29.11.2005 15:26:16, Паштет
во-первых -спасибо всем!
а так - выбирали именно учительницу. Казалась такой адеккватной - сравнительно молодая, современная, взахлеб рассказывала о программе, о методике... Такой энтузиазм. Только есть ощущение - что вот методику она любит, а дети ей вот только мешают. И то что я перечислила - это не только мой, это и другие дети родителям рассказывают. Только меня смущает то, что меня это "смущает" а других почему-то не. Вот и задумалась - а права ли я?
29.11.2005 23:30:44, Дина 2005
Паштет
ИМХО - Вы не выбирали, иначе бы подобное поведение было бы Вам заренее известно. Отсюда - не сделайте ошибку аналогичную при выборе следующей школы 30.11.2005 00:17:20, Паштет
Может оно и так. Только полиграфом я учительницу не проверяла (а жаль!). С родителями она до сих пор - вежливая-вежливая. Только каждый день на детей жалуется. А то что она в классе кричать и кидаться инейками будеть - кто ж знал... 02.12.2005 09:33:47, Дина2005
Смущает то, что в этой школе у них максимум 4 урока (ну, отстают по всей программ, что делать..), а в той в которую будем переводить - 4 + обед+ прогулка+ делают уроки + всякие факультативы (рисование, музыка, комп... и тд) = в результате домой только в 16.00. Сыну вроде понравилось, а мне как-то ..странно, грустно его на целый день отдавать :))))
Или так многие ведь сейчас учатся?
29.11.2005 15:09:39, Дина2005
mzh
Согласна, что на целый день - грустно. Я б не стала без необходимости. А больше нет вариантов? Тогда сейчас уводите в какую можете, а тем временем подбирайте еще вариант. 01.12.2005 02:47:06, mzh
На мой взгляд, щколу надо менять однозначно. А что касается нагрузки, то это, на мой взгляд, скорее проблема для родителей, а не для детей. У моей первоклашки в школе 6 уроков каждый день - заканчивает в 14:10. Я так переживала, что она уставать будет, а она вместо этого еще и на продленку попросилась оставаться! И уже вторую неделю приходит домой только в 18:00, довольная до невозможности! :) Так что, если ребенку в школе интересно и комфортно, он и после целого дня там уставшим не будет. А если психологическая обстановка давит, то и после 4-х уроков можно нервный срыв заработать :( 30.11.2005 12:31:17, Lisi-tsa
А третьего не дано? Думаю, что во второй школе вполне можно после уроков уходить - многие же занимаются чем-то дополнительно, и уходят из школ полного дня пораньше. Или она частная? 29.11.2005 22:49:10, Мама двух
частная (но, действительно с сильной программой - не по словам зауча, а из независимых так сказать источников :))) это я к слову, а то мнения о частных школах разные, как и сами школы впрочем) Забирать можно - у нас например еще муз.школа (вот туда кстати, ребенок бежит как на праздник! даже на сольфеджио пока) и тренировки у нас - буду забирать раньше естесственно 29.11.2005 23:33:43, Дина2005
Ну и без проблем тогда. Я вот тоже одну частную, которая мне нравится, "про запас" оставила. Ежели что:). 01.12.2005 12:11:46, Мама двух
еще раз - спасибо всем.
ушли в частную. Земля и небо! сын еще с вечера готовится завтра идти в школу. С РАДОСТЬЮ! с детьми подружился. Читать стал быстрее. С прописями - сам старается чтоб было "красиво", а раньше - абы как, как получится : "у всех так".
Единственно - догонять надо много,но думаю справимся.
02.12.2005 09:31:25, Дина2005
если вы в москве, можно узнать в какую частную?
можно на е-mail
07.12.2005 20:11:08, Наталияяя
увы, мы в Мытищах
если подходит - напишу
08.12.2005 09:54:58, Дина2005
мне, мне подходит. Напишите, пожалуйста, где учились и куда перешли.
Можно на мыло marianaza@mail.ru
27.02.2006 15:53:18, Марина_11
Вот и замечательно:). 06.12.2005 23:52:38, Мама двух
Дяша
Менять! Учитель - это главный критерий. Я у своей первоклашки спросила, нравиться ли ей в школе. Она отведила:"Да, и больше всего учительница!" При этом она считается сильной и девчонки ее любят. ИМХО 29.11.2005 12:46:37, Дяша
Я бы перевела в другую школу. Для меня критичным в такой ситуации был бы характер учительницы( остальное -- весомые дополнительные аргументы ). У меня самой в школе такая была. Считалась хорошей:(( по-моему, у таких учителей полкласса детей учатся ниже своих возможностей, только очень-морально-устойчивые нормально живут. выясните, прежде чем переводить в другой класс, "добрая" ли там учительница. 29.11.2005 12:05:46, Тая Тычек
Olga_R
Меняйте однозначно. Такая учительница просто искалечит психику ребенка. 29.11.2005 10:50:39, Olga_R

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!