Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

книги и энциклопедии для средней школы

Уважаемые мамочки. а где вы покупаете книги и энциклопедии для учащихся 5 классов? задают ли в ваших школах рефераты (по истории, например), и как ваши дети их пишут?Спасибо. Валерия
13.10.2005 14:37:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Задают с первого или со второго класса, очень часто. Пользуемся интернетом, благо он всегда под рукой. И еще у нас обязательно требуют "оформлять" это дело - иначе оценка 4. Так что еще и картинки из инета распечатываем.

Энциклопедии хорошие Аванта, можно уже для 5 класса. Я их сама лично брату для школы в свое время покупала. теперь он уже вырос, надо бы нам забрать, да все руки не доходят.

НА самом деле, принтер нужнее получается, чем энциклопедии.

ПС: Ненавижу такие задания!!
14.10.2005 13:04:17, АллаА
Да, забыла добавить - ребенок (4 класс) бодренько пользуется и поиском, и текстовым редактором. Пожалуй, единственный плюс от такого рода заданий. 14.10.2005 13:05:27, АллаА
У нас "Аванта", очень удобно было раньше. А сейчас много качается из сети (с разных сайтов), оттуда же иллюстрации. Компонуется- и все, готово. 13.10.2005 18:23:25, Travka
Monmorensy
Из энциклопедий у нас Аванта и "Кирилл и Мефодий" на дисках. Рефераты пишет класса с третьего (тогда они назывались докладами), сейчас процентов 90 качает из инета, потом материал пересматривает весь, составляет работы, ищет иллюстрации.
13.10.2005 16:03:57, Monmorensy
а иллюстрации в цвете вы выводите (простите за глупый вопрос)?то есть сам ребенок ищет по поисковикам?я просто не настолько с Инетом пока знакома. в смысле есть ли какие-то специальные образовательные сайты.молодец он у вас! с 3-класса! 14.10.2005 11:40:54, lerapr
Monmorensy
Сначала папа помогал, конечно. Теперь уже сама. Но она может и в школе что-то распечатать, у нас там техника-будь здоров:-) Она находит дома, отправляет себе на почтовый ящик и там распечатывает. Вот до чего уже прогресс дошел:-) 17.10.2005 14:34:46, Monmorensy
Хочу просто поделиться опытом. Мы не делали иллюстрации цветные, денег жалко. То есть сначала стали делать цветные, а потом как увидели, что это часто и в какие суммы выливается, то перешли на черно-белые.А черно-белые на хорошем принтере прекрасно получаются, даже картины художников так распечатывали. 14.10.2005 17:52:04, Travka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!