Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы 218 и 238

Не можем сделать выбор между школой 218 и 238.
В 218 записались и уже ходим в "Филиппок", подготовительные классы к начальной школе. Пугают рассказы родителей о 218 - что учатся родители вместе с учениками, т.е. дом. задание выполняются до 10-00 и 11-00 вечера:( То, что поборы есть во всех школах, знаем, поэтому к поборам относимся спокойно.
Интересует еще про обе школы :
-Какие есть группы продленного дня?
-Что есть из кружков при школах?
-Насколько силен английский язык?
-Не страдают ли остальные предметы, если упор делается на англ. язык?
-Не сильно ли устают дети? остается ли время поиграть или на какие-либо кружки?
-Атмосфера в начальных классах?
-Атмосфера в старших классах?
-Учителя и их подход к детям?
-Как сами дети в первом классе - хотят или нет ходить в школу?

За любую инфу - огромное спасибо!!!!!!!
12.09.2005 14:12:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишите мне адреса школ 218 и 238, плиз. 15.09.2005 15:05:28, Совенок
218 - Дмитровское шоссе, 5
238 - встречала два адреса, оба у одной школы: Тимирязевская 14а, Костюкова 7.
15.09.2005 16:44:37, Vetka
спасибо.
16.09.2005 09:38:18, Совенок
Мусулунга
Все же Тимирязевская, 14а 15.09.2005 22:31:09, Мусулунга
Спасибо огромное а то сооринтироватся ни как не могу. 15.09.2005 16:53:45, Совенок
Mavlin
Мы в 238, во втором классе сейчас. На подготовку не ходили. Для первоклашек хорошо то, что они учатся в отдельном здании, там же их раздевалки и игровые,спальни (они спят на продленке), в основную школу ходят только в столовую и на музыку, английский. Продленка хорошая для первоклашек, единственный минус - не делают уроки, т.е. после уроков - обед, потом они спят, спальни у них на втором этаже, там же, где и игровые, играют, занимаются-читают, рисуют, лепят, потом прогулка. Нам было нормально, успевали уроки вечером делать, и еще 3 раза в неделю в бассейн ходить :))
Из кружков при школе очень неплохие бальные танцы.
Английский мы учили с первого класса по Верещагиной, но с этого года у первоклашек нет англ., обучение начинается только со второго класса.
Еще важно узнать, какие учителя будут набирать детей в след. году, у нас было 3 нач. класса - 3 учителя - 3 разные программы: традиционная, Занков, Эльконин-Давыдов.
Мы довольны школой, ребенок ходит с большим удовольствием.
Будут еще вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу.
13.09.2005 11:07:32, Mavlin
Мусулунга
А мы с вами, по-моему, одноклассники:)) 13.09.2005 13:33:45, Мусулунга
Mavlin
ХА, точно!:)))) 15.09.2005 17:41:44, Mavlin
А вы по какой программе учились? Как впечатления?
И если есть хорошие учителя - подскажите?
И еще вопросик - как идет распределение учеников в конкретный класс - по желанию родителей или желанию директора?
13.09.2005 12:59:26, Vetka
Мусулунга
НЕ ПРОХОДИТ письмо на почту - пишет, что нет такого ящика:( 12.09.2005 18:13:54, Мусулунга
Прошу прощения, адрес действительно неверный указала:(. Попробуйте теперь - вроде все исправила. Про 13.09.2005 12:55:37, Vetka
kikimora
Мы тоже ходим в "Филиппок", а вы в какой группе? Мы в №4. Да отзывы противоречивые об этой школе, особенно о заведующей:( Есть знакомые, дети которых учатся в 238, во втором классе и в первый двое пошли в этом году. Они довольны. А я все чаще подумываю о спецшколе №1223, хоть и возить... 12.09.2005 15:54:08, kikimora
А что вы еще слышали о 218? Что с начальной школой? как уроки ведутся? Потому как мне сказали, что на дом задается тема, ее дома ребенок с родителями проходит, а потом на уроке ставится вопрос, на который все дети должны правильно ответить. Причем если ребенок неправильно отвечает, задаются наводящие вопросы и в итоге все дети приходят к правильному ответу. Следущая тема плавно выплывает из обсуждаемого ВОПРОСА а не ТЕМЫ, проходимой дома... И ежели ребенок не был на уроке, следующий вопрос он не поймет... 12.09.2005 16:59:36, Vetka
kikimora
В такие дебри не вдавалась - темы, вопросы... Мы туда пришли "кучкой" из детского сада и у одной мамы старший сын уже ходит в эту школу во второй класс. Она всем довольна, программа, как прграмма - все успевает, уроки делает дома сам, в первом классе оценок не ставили. 12.09.2005 18:14:39, kikimora
Мы в первой. А про 1223 - отзывы у меня не очень хорошие... особенно про старшие классы... В смысле, что английский нормально, а остальные предметы не очень...:(
Поэтому рассматриваем 238.
12.09.2005 16:50:06, Vetka
kikimora
У меня знакомая живет около Байкала и ее дочь ходит в эту спецшколу уже в четвертый класс. Они очень довольны. Они переехали туда и дочь пошла во второй класс - в первый ходила в простую, но хорошую, где язык был с первого класса. Но разница, конечно, в уровне подготовке глобальная - они год нагоняли с репетитором. Сейчас она уже второй учит, а на английском говорит очень бегло и без барьеров... Все остальные предметы тоже на должном уровне и еще музыкалку успевают посещять... Там много экскурсий и театральных выходов организуется, летом ездили в лагерь в Словению. Единственный минус с ее слов - школа ремонтируется "на ходу", по мелочам, текущие вопросики решаются, а капремонт давно не делался и ее вот-вот (из года в год обещают)обещают закрыть на ремонт на год, а детей временно на этот год раскидать по другим школам:( в этом не закрыли, вдруг в следующем? Не хотелось бы "прыгать" по разным школам в начальных классах... 12.09.2005 18:57:55, kikimora
Спасибо:) 13.09.2005 12:56:37, Vetka
Мусулунга
Мои учатся в 238. Продленка очень хорошая в первых классах: у них отдельное здание, там класссы, раздевалки со шкафчиками, как в саду, игровые и спальни, огороженная территория для прогулок.
Из кружков: муз. школа, танцы и что-то спортивное.
На все остальные вопросы ответить довольно сложно, т.к. зависит и от конкретного ребенка и очень много от учителя. Если вы собираетесь на след. год идти, то про одну учительницу я как раз могу рассказать (один сын сейчас в 4-м классе).
НО 2 года назад в школе поменялся директор и, на мой взгляд, на пользе школе это не пошло. Часы английского языка сокращаются со следующего года. Все, что сверх программы обычной школы, будет платно во второй половине дня. В первых классах язык отменили уже с этого года. Информатику в начальной школе тоже с этого года убрали.
Если какие-то еще вопросы будут по 238, можно по мылу спрашивать.
12.09.2005 15:45:06, Мусулунга
Тоже интересуюсь данными школами, если что узнаете напишите плиз acher@wiseowl.ru
И расскажите плиз по какому адресу проходят подготовительные курсы и на сколько лет рассчитаны.Еще желательно адрес обеих школ. Заранее благодарна.
12.09.2005 15:06:31, Совенок
kikimora
Я же Вам все подробности с телефонами, даже, написала?! В Вашем же предыдущем топике! 12.09.2005 15:43:58, kikimora
Это да еще раз спасибо. А вы не знаете про школу 1213 на нижнелихоборском, это за мостом Октябрьской железной дороги. 12.09.2005 19:56:35, Совенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!