Раздел: Дистанционное образование, экстернат

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Промежуточные экзамены у экстернов

Очень хотелось бы узнать у тех, кто имеет опыт обучения своих детей дома, насколько легко или тяжело здавать экстернам экзамены?

Пять лет мы учились в общеобразовательной школе + персональный английский. Теперь,перешли в другую школу, чтобы экстерном закончить 6 и 7 классы за год.
Оказалось, что учиться дома проще и легче, за три месяца закончили программу 6-го класса, сейчас начали изучать седьмой.

Что будет на экзаменах мы знаем, но как будут оценивать даже не предполагаем...
08.09.2005 13:07:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Вы можете сами решить как вам удобнее. По темам, по четвертям, по полугодиям и т.д.
Обычно решается на консультации.
Пример нашего общения по истории:
- Здравствуйте, мы прошли программу, хотим сдать за год.
- Хорошо давайте посмотрим.Что больше всего понравилось? Что оказалось трудным?
- (то-то и то-то)
Учитель смотрит по оглавлению.
- Через два дня буду у вас спрашивать вот эти параграфы:...(отмечает) и конспект вот этого раздела...(отмечает), контурную карту по этому разделу...(отмечает)

Приходим - сдаём. все довольны.
10.09.2005 21:49:19, ПривеТ.Т.
Смотря где и смотря кому сдавать :-). Из нашего опыта: сначала мои дети сдавали экстерном (сразу за весь учебный год) в обычной школе. Нам не понравилось: у учителей нет никакого опыта работы с экстернами (мои дети были первыми и единственными - это давно было). Потом они перешли в школу, где экстернат существует давно и организован очень удобно. Вот там они и сдавали много лет подряд (сейчас мой третий ребенок там же сдает).
Я бы в Вашей ситуации разговаривала с теми конкретными учителями, которым Ваш ребенок будет сдавать экзамены. Они же и Вам и расскажут, каковы их намерения :-).
08.09.2005 20:00:53, Nesmejana
Поговорить с учителями - это, конечно лучший вариант. Но, во первых эта школа, где мы будем сдавать экзамены, от нас очень далеко. Во вторых - для нас она новая, но экстернат там давно. Поэтому и хотелось бы узнать насколько "личный фактор" учителя влияет на сдачу экзамена, какова, вообще там атмосфера, так сказать... И, каковыми могут оказаться намерения учителя.. ?
Дело в том, что из всего нашего окружения мы одни такие смелые, которые решились учиться вне школы. Лично совета спросить не у кого (
08.09.2005 22:18:52, Soyka
То, что там давно есть экстернат - это большой плюс. К Вашему ребенку там будут относиться не как к "странному", который не хочет ходить в школу, а как к совершенному обычному ребенку-нешкольнику.
По-моему, от личности учителя результат экзамена не очень зависит. Не больше, чем в обычной школе. А даже, скорее, меньше.
Поговорить с учителями или хотя бы с завучем надо бы в любом случае - хотя бы выяснить форму и примерные схемы сдачи экзаменов. (От нас школа тоже далеко, но пару раз в год я все-таки выбираюсь туда :-). Всякие формальности уладить и заодно поговорить.)
Например, можно сдавать сразу за весь год или отдельно за каждую четверть. В разных школах разные традиции. Некоторые учителя проводят экзамен (особенно если сразу за весь год) в виде собеседования. Некоторые - по билетам. Некоторые - письменно. У некоторых вообще есть тесты, где нужно просто выбирать правильный ответ.
Если Вы будете знать, в какой форме принимаются экзамены, ребенку будет проще готовиться.
09.09.2005 00:32:21, Nesmejana
ПривеТ.Т.
(ну вот, продублировалась) 10.09.2005 21:50:25, ПривеТ.Т.
Да не совсем :-). Я не знала, что некоторые учителя вот так конкретно говорят, что именно будут спрашивать :-). 10.09.2005 22:03:08, Nesmejana
Спасибо, Nesmejana! Узнала кое-что новое... Например, что здавать можно по четвертям. При поступлении, с нами речь вели только о годовых экзаменах, в большинстве своем, ввиде тестов.
Но, это, наверное, из-за того, что мы решили за год два пройти.
А, с учителями, конечно же поговорю :)
09.09.2005 10:13:25, Soyka
Красно Солнышко
Не совсем по теме :) Наоборот с вопросами. Но важными и для ответов :)
А Вы в своей школе оформили экстернат или нашли школу, которая сама экстернат предлагает?
08.09.2005 13:35:56, Красно Солнышко
Ничего :)
Сменив две общеобразовательные школы за пять лет, Мы перешли в школу 1862, которая сама предлагает дистанционное обучение (дома) и сдачу предметов экстерном )
08.09.2005 15:45:05, Soyka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!