Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна Хрусталева (Миняева)

Кто ходил в 1315 школу на подготовку?

Мы ходим в сад "Ладушки", знаю, что из нашего садика, кажется, у Ю близняшки поступали в эту школу. Поступили или нет?
Может быть, кто-то ходил туда в подготовительный класс? Насколько хорошие занятия? Так ли это необходимо, учитывая то, что у нас дорогие и очень качественные занятия в саду?
Посоветуйте, пожалуйста.
И второй вопрос: к тем, кто уже учится в этой школе. Нравится ли? Трудно ли учиться? Остается ли время на внеклассные занятия?
29.07.2005 19:20:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как много нового о себе можно узнать :) оказывается, у меня есть близняшки, которые ходили в садик "Ладушки" :) и в нашу школу поступала дочка Красна Солнышка :) ну и каша у вас, Анна Хрусталева!
Мой сын, 1 штука, закончил первый класс 1315. ходил в садик "Надежда" на Солнечногорской. На подготовку не ходили, поступили после собеседования и беседы с директором. (вовсе не о деньгах, как можно подумать :))
Читающему-считающему ребенку было скучновато, новое - в осн. прописи и английский, это нравится. Учительница у нас хорошая - случайно :), мы ее не выбирали. Время, конечно, остается, а как его может не быть при четырех-пяти уроках? В самой школе с занятиями и продленкой не очень, хотя воспитательница у них очень милая. Занятия в основном для девочек - рисование, батик, танцевальный девчачий ансамбль...
01.08.2005 18:29:31, Samba, она же Ю
Танцевальный ансамбль не девчачий, просто мальчиков там маловато. Но у нас из класса мальчики ходят! 01.08.2005 21:59:36, Зяма
а мы на выступлениях одних девчонок видели 02.08.2005 10:36:59, Samba
Анна Хрусталева (Миняева)
А беседа с директором была до или после собеседования? 01.08.2005 18:34:44, Анна Хрусталева (Миняева)
До. Мы пропустили сроки записи на собеседование, потому что по телефону говорили каждый раз разное и невразумительное, а жертвовать отпуском ради записи мы не стали. Я пришла к директору и описала ситуацию, рассказав, как сильно мы хотим у них учиться :) Она поинтересовалась моим и мужа образованием, и ответ ей, видимо, понравился - нас взяли без посещения подготовки и с подмосковной пропиской :) 01.08.2005 18:58:45, Samba
Анна Хрусталева
А можно нескромный вопрос-уточнение?
А какое у вас с мужем образование? ;)
Ну просто чтобы знать правильный ответ на каверзный вопрос :)
01.08.2005 19:55:32, Анна Хрусталева
Хороший вопрос.
А если Самба скажет Вам - Оксфорд или Гарвард, Вы так директору и будете утверждать?:)
02.08.2005 00:53:03, Орленок Эд
Анна Хрусталева
Ну конечно ;)
Надо ходить проторенными путями!
02.08.2005 13:58:50, Анна Хрусталева
Так и скажите!
Или думаете Оксфорд не устроит директора, она предпочитает выпускников Итона? :)
02.08.2005 20:08:06, Орленок Эд
Анна Хрусталева
Так и скажу :)
Осталось только выбрать: Оксфорд или Гарвард... но ничего, у меня год в запасе.
02.08.2005 22:32:58, Анна Хрусталева
мне тоже представился стилист или искусствовед, рассказывающий про Физтех :)
02.08.2005 10:11:42, Samba
Анна Хрусталева
Шутки шутками, мне просто было любопытно. Можете не отвечать, конечно :)
Мне почему-то не пришло в голову как ответить на этот вопрос: вроде сейчас почти все с высшим образованием. Про направленность - физико-математическую или гуманитарную - я не подумала.
02.08.2005 16:03:06, Анна Хрусталева
"не пришло в голову" :))))
то есть на вопрос "где учились?" вы отвечаете "в вузе?"
Ну скажите, что на Физтехе, мне ж не жалко :) если вы художник или учитель литературы по профессии - очень уместно будет :)
03.08.2005 16:55:12, Samba
Анна Хрусталева
Ну Вы же вначале по-другому написали: "Какое у Вас образование?" Я обычно отвечаю: "Высшее". Говорить: "Архитектурное" - как-то глупо :) 03.08.2005 18:17:00, Анна Хрусталева
Анна Хрусталева
А вообще я своим образованием вполне довольна и не собираюсь его скрывать :)
Тем более что в школу не я поступаю, а ребенок ...
03.08.2005 18:19:38, Анна Хрусталева
пчела Майя
Главное, что директор вашей школы понимает, что такое физтех. 03.08.2005 18:00:48, пчела Майя
Угу, для историка неплохо :) 03.08.2005 18:32:40, Samba
Анна Хрусталева (Миняева)
Ю, простите, это не у Вас, а у nab двойняшки, мальчик и девочка, которые ходили в Ладушки. Я уже потом вспомнила, но забыла исправить :) Простите. 01.08.2005 18:33:42, Анна Хрусталева (Миняева)
У меня старшая дочка перешла в 7 класс. Школой очень довольны! И я бы не сказала, что там очень тяжело учиться. Правда, в этом году начнется второй иностранный язык и еще новые предметы добавятся - посмотрим. А вот про начальную школу ничего сказать не могу - мы только с пятого класса тут учимся. 29.07.2005 23:33:49, Зяма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!