Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

частная школа "Знание"

Пожалуйста, очень срочно нужна информация о частной школе "Знание" (ул. Каспийская, м. Царицыно)! Если кто-то там учится/учился, или знает о школе не понаслышке, пожалуйста, отзовитесь! Все, что есть Интернете о ней, я читала.
Заранее большое спасибо.
25.07.2005 16:02:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вряд ли могу помочь, но дело в том, что я сама в этом году очень долго колебалась между "Знание" и "Интеллект-ХХ1". В результате в "Знание" мы не пошли, я решила, что далеко ездить и что моему ребенку будет там сложно учиться. Не понравилось то, что начинают они в 10 утра, т.е. уроки заканчиваются поздно, получалось, что ребенок будет дома не раньше 18.30 с недоделанными уроками, хотя вроде бы мне обещали, что все письменные уроки он будет успевать делать в школе. С другой стороны очень привлекало обилее всевозможных кружков и всевозможных внеклассных мероприятий. Да и то, что школа похожа на настоящую школу с наполненными классами, тоже давало плюс. В общем остановилась я на "Интеллекте", школа маленькая, но я пообщалась с учителями, и мне показалось, что внимания ребенку там может быть больше. Только не ходите в школу "Классика". Мой проучился там 5 класс и ничего хорошего я об этой школе сказать не могу. 25.07.2005 19:13:14, Наталияяя
Большое спасибо за ответ. А мой ребенок отучился год в "Элладе". В целом школа эта неплохая, но нам тоже трудно ездить, а со школьным автобусом не получилось - уже в сентябре они подняли цену за доставку в два раза, а мы на это не рассчитывали при подписании договора. Про "Классику" я знаю, но тоже по отзывам знакомых. В "Интеллекте" мне понравилась общая атмосфера, но общественное мнение об уровне образования в этой школе не очень хорошее. Тут в рейтинге есть отзывы тоже. Мы с Вами, вероятно, соседи (мы на Гурьевском проезде живем). Ездить нам, по-видимому, все равно придется, т.к. школы в нашем районе весьма посредственные. То, что занятия начинаются позже в "Знании" мне, как раз, нравится, т.к. мы мучительно ездим общественным транспортом с пересадками, либо стоим в пробке на Каширке по часу - на автобусе. 5-й урок у них заканчивается в 14-10.
Я бы хотела понять, насколько сильна школа "Знание" в образовательном отношении, насколько чутко и отвественно там относятся к детям и честно - к родителям. Если можете что-то об этом сказать, пожалуйста, напишите в конференцию или мне на е-мейл. Еще раз огромное спасибо.
25.07.2005 21:20:33, AG
Filia
А вы в каком классе учились.
Мой был в этом году в подготовительном классе. Честно говоря, общее впечатление от школы не очень. Хотя все говорят красиво, а реально очень много обмана.
29.07.2005 14:38:03, Filia
Ответила на е-мейл (подник.) 30.07.2005 10:59:16, AG
Irkin
А еще у нас есть Имя на Шипиловской, Наследник на Борисовских прудах, Вступление на Каширке ближе к МКАДУ. Отзывы разные. 28.07.2005 14:40:49, Irkin
Наследник - очень дорогая школа
Имя - там вроде серьезные финансовые трудности, долги за аренду
Вступление - я писала, оставило самое лучшее впечатление
28.07.2005 14:50:45, Наталияяя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!