Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мосгордума разрешила школам брать деньги с родителей учеников

в общем-то суть сообщения в заголовке, а остальное по ссылке

Как к этому относиться?
16.06.2005 15:22:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что здесь нового? А раньше этого не было? У нас ( дочь закончила 4-й кл) так и было - официально разрешенные доп. занятия по основному предмету (ин. яз. - школа с углубленным его изучением). На бесплатных уроках ничему не учат - а в 3 часа за деньги учат тому же самому.
И на ремонт и на мебель - а как же? Кто же о наших детях позаботится, кроме нас? Неужели государство ремонт сделает или лампочки заменит, чтобы не мигали? При этом наша школа - одна из самых "бесплатных" в округе. По крайней мере нет вступительного и ежегодного взноса (тоже официально, по квитанции).
20.06.2005 10:22:13, hanhi
Sivilla
У меня тоже предложение. Связи с монетизацией льгот. Поскольку государство не может гарантировать каждому несовершеннолетнему гражданину одинаково профинансированного, ровно как одинаково качественного образования - считать образование льготой. Которую можно получить деньгами. И уже сами граждане будут решать как этой льготой воспользоваться. Накупить чупа-чупсов и не учиться или доплачивать за хорошее учебное заведение. 19.06.2005 22:14:11, Sivilla
Ага, и выплачивать как пенсионерам, по 300-400 руб. в месяц - учись, сколько хочешь. 20.06.2005 10:24:21, hanhi
Sivilla
кОезина в каком-то интервью говорила о 3000-5000 на каждого ребенка, посещающего гос.образоват.учереждения в зависимости от возраста. Этой суммы мне достаточно чтоб ноги моего ребенка небыло в общеобразовательной школе.
21.06.2005 10:28:24, Sivilla
Ну говорить-то всякое можно... 21.06.2005 12:10:53, hanhi
Sivilla
Да государство на это не пойдет. Сегодня мы будем решать как обучать своего ребенка, завтра запретим поливальной машине поливать свой двор во время дождя - на сэкономленные деньги лифт поменям . А там и власть захотим поменять. Нельзя людям давать за себя решать даже по пустякам. 23.06.2005 22:57:58, Sivilla
Я так поняла, что речь идет все-таки о дополнительных занятиях с учениками. Что, в общем-то, тоже в определенной степени, развязывает руки директорам и учителям. Полагаю, что особо ничего хорошего ждать не придется и под это дело деньги с родителей будут взиматься на все, что угодно, все с той же, а может, и с большей активностью. И вряд ли кто-то будет обращать внимание на пункт о * желании родителей и ученика* 17.06.2005 10:04:13, Акуна-Матата
Да, поле для финансовых фантазий будет ого-го!!!!
Кого ж Кезина уволила? Может, тех, кто деньги то и не брал?! Они просто мешались, а тут повод есть, попробуй докажи, что ты не верблюд!
21.06.2005 13:32:22, Орешка
Sivilla
Ага тут директору детского сада за спонсорскую помощь в сто долларов дали лет девять. Зато через сберкассу меньше чем за штуку не устроишь ребенка. 23.06.2005 22:50:55, Sivilla
Кезина - лицемерка, это давно уже ясно. Зачем было увольнять показательно несколько директоров, если тут же практически дать всем остальным индульгенцию на сбор денег?
Как к этому относиться? Как всегда - нам всем в очередной раз показали, за каких ослов нас всех принимают:((
16.06.2005 21:08:39, Крабовая палочка
Sivilla
Я почему-то думаю, что в Москве есть достаточно денег, чтоб нормально или хотябы грамотно финансировать образование. 19.06.2005 23:25:05, Sivilla
Да и в стране есть. Профицит в 500 миллиардов рубликов оно вам как? Чего б не направить часть денег на образование и здравоохранение? 20.06.2005 17:29:52, Оладушек с сахаром
Зачем нашим доблестным чиновникам думать обо ВСЕХ детях?
У них свои есть. Им надо на Оксфорд, на Ауди-ТТ, на отдых по 5 раз в году. А тут еще какие-то под ногами путаются...
20.06.2005 21:20:50, Крабовая палочка
И принцип - по какой дороге проезжает чиновничество, ту и ремонтируют, так же и школы - кого знаю и люблю, куда приеду (может, где сам или дети учятся/учился) туда и денежку скину. 21.06.2005 13:37:16, Орешка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!