Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор программы для обучения в 1 классе

Дочка в этом году идет в первый класс. Поступали в класс, который обучается английскому языку по программе "Школа завтрашнего дня" (Ховард). Но нам было не рекомендовано там учиться. Такие у них формулировки. Типа можетет и идти, но с обучением языку в таком темпе (4 часа в день) могут быть сложности. Я испугалась, честно говоря. Думаю может и зря. Пошли мы в гимназию рядом с домом. Здесь такое распределение-1А-программа Виноградовой,1Б-Занков, 1В и 1Г традиционная программа. Получается что дети с максимальными баллами после тестирования в А, потом Б ну и соответсвенно В и Г. Сейчас мы в 1В. Но можно еще попытаться перевестись в А или Б. И я не знаю что делать. Учителя все примерно одинаковые, и наводят на меня в ужас своей совковостью:-( Типа рубашки только белого цвета, на голове только косички (хвостики нами любимые нельзя).
Пугают конкурентной обстановкой в А классе, а Занкова программу я и сама не особо хочу, наслушавшись об ужасах домашних заданий для родителей:-) После начальной школы я хочу дочку перевести в более сильную школу, скорее всего с углубленным изучением английского. Вот стою перед дилеммой, то ли остаться в В, а свободное время, которого будет в избытке, т.к. в садике была развивающая и довольно сложная программа, потратить на дополнительные занятия-танцы, бассейн, язык. То ли бороться за А класс. Хотя к 5 классу, как я понимаю, уже не важно какая программ обучения была. Единственое, не хочу чтобы дочка совсем уж расслабилась:-)
Дочка шустрая довольно, не любит трудностей, т.е. с налоету не получилось-ну его:-) Посоветуйте пожалуйста, как быть?
29.05.2005 09:43:57,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В итоге мы выбрали ту школу, где попроще и детей поменьше и не наворачивают всякие непонятности, неизвестно для чего нужные. Я решила, что если дочери будет легко - тем лучше - два языка мы все равно учим сами, у преподавателей, плюс бассейн и шахматы. Вобщем, есть нам чем заняться, кроме школы. И толку будет больше, чем от всех этих Занковых и пр.
А если будет тяжеловато учиться, то и тем более, чем проще, тем лучше.
29.05.2005 19:31:05, Крабовая палочка
reina
А другой школы нет рядом? Очень уж не люблю учителей с причудами типа"косичек". И что за традиционная программа в прогимназии? 29.05.2005 14:48:33, reina
А я то как не люблю:-( Как вспомню свое школьное детство... Думаю, может поначалу только так? И не факт, что во весх 1-х классах такое. Хотя от диреткора вес идет конечно. Я просто за сутки до этого отказалась от английской школы. И пожалела. Т.к. после этого собрания была согласна на все, но только не это:-)
Традиционная-учебники "Планета знаний". Не знаю что это такое. Школа есть еще недалеко. Говорят неплохая, с художественным уклоном типа ИЗО и музыки больше. Но в понедельник в нашей послдений день сдачи документво. а если идти туда и узнавать, то все затянется еще.:-( Не знаю что делать.
29.05.2005 16:17:28, СОВа
Не убивайтесь Вы так сильно, принципиальной разницы между программой Виноградовой и программой «Планета Знаний» по большому счету нет. Во всяком случае, учебники по программе «Планета Знаний» ничуть не хуже, чем по программе Виноградовой. К тому же программа Виноградовой тоже чистой воды традиционная программа. Так что не понятна их позиция выпячивания «А» класса, просто там дети более натасканные, вот и всё. 29.05.2005 22:16:42, Evgenia
Спасибо большое! А если рассматривать Планету знаний и Занкова? Чему отдать предпочтение? 30.05.2005 08:06:13, СОВа
Смотря кто ведет программу Занкова, если у учителя довольно большой стаж работы в этой программе (не менее 5 лет), и она училась в центре Занкова, то я бы отдала ребенка туда. Если эта программа ведется в стиле а-ля Занков, то пошла бы туда, где ведут по программе "Планета Знаний". Во-первых, это программа действительно не сильно отличается от традиционной, но там есть свои интересные находки. Во-вторых, так как эта программа не сильно распространена, то скорее всего учитель либо постоянно ходит на курсы, а может даже непосредственно работает с авторами, что тоже имеет свои плюсы. А в-третьих, несмотря на то, что программа новая, авторы - это люди, которые давно зарекомендовали себя в образовании. Например, по русскому языку у них автор Желтовская (2-4 класс). В принципе, она и раньше издавала учебники, просто не входила ни в какой комплект. 30.05.2005 08:56:56, Evgenia
Большое спасибо за ответ! Все проясняется постепенно для меня:-) Букварь у нас будет Андрианова, математика Гейдман, Мишарина (рабочие тетради по крайней мере). учебники выдадут в сентябре.
По Занкову и опыт учителя постараюсь узнать. Вопрос только как. Не думаю что учитель захочет мне рассказывать что-то, т.к я не в ее классею
30.05.2005 10:56:16, СОВа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!