Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое "гимназия"

Объясните,пожалуйста,мамаше будущей первоклассницы,что такое "гимназия","гимназический класс","лицей","лицейский класс","колледж". Что-то меня все это заинтересовало,потому как хочется сразу отдать ребенка в "нормальную" школу,чтобы потом не переводить,т.к. у меня у самой в детстве был большой стресс,когда пришлось сменить школу.
14.05.2005 13:09:46,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Filia
http://www.sinergi.ru/vopr/default.asp 16.05.2005 11:08:34, Filia
Спасибо большое,все поняла. 16.05.2005 11:44:01, Ольга11
Filia
Сама так же металась, не понимала. Потом случайно наткнулась. Но для себя все равно не решила, куда лучше отдавать ребенка. Нам в школу в следующем году. Решили пока идти на подготовку в определенную школу и там решать, нравится нам школа и учителя или нет. Гимназия у нас есть, но среди знакомых о начальной школе отзывы не очень. 16.05.2005 13:59:24, Filia
Матушка Мидоус
Гимназия - это углубленное изучение всех или, если гимназия специализированная, то некоторых наук. Например, может быть математическая гимназия или гуманитарная. Гимназические классы - это некое подобие того же, но в рамках обычной школы, или углубленные классы в рамках языковой, например, школы.
Лицей - это профильное учебное заведение, только старшие классы, то есть лицей набирает 9-11 классы, иногда раньше.
Колледж - бывший техникум или ПТУ.
14.05.2005 19:13:34, Матушка Мидоус
Xenny
Кажется, что гимназия - это углубленное изучение точных наук. Лицей - гуманитарных.
Колледж - это то, что раньше называлось техникумом и ПТУ.
14.05.2005 13:27:59, Xenny
Наоборот! 14.05.2005 18:23:06, ЮлияС
Насчет лицея не помню, а про гимназию нам объясняли, что это углубленное изучение ВСЕХ наук. Объясняли в гимназии:)) 14.05.2005 17:34:31, vf
Donna
Вряд ли... Моя дочь учится в гимназическом гуманитарном классе. Сын учился в физ-мат лицее. 14.05.2005 16:23:18, Donna

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!