Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клиентам частных школ и садов

А реформа у вас уже отразилась на оплате?
В нашем саду в этом году оплата за полный день - 450 евро, с сентября - 550. вот думаю, есть ли для такого повышения объективные причины?
21.04.2005 23:56:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет, для этого нет никаких причин - школа как была так и осталась на хозрасчете и самофинансировании. Но для тех, кто поступает в новом учебном году, оплата будет выше вроде на 2000 руб 22.04.2005 13:28:01, Tigra_Natasha
RED-BLUE
У нас уже с мая подняли на 3000. Будем платить 14000. 22.04.2005 12:07:16, RED-BLUE
Да, у нас в школе тоже повысят с нового уч. года. Было 6 200р+2000(питание). Станет 7.500+2500(питание).
Если в 1 кл мы платили 230 дол, то в 3 кл - 360 дол. Ужас-ужас!
22.04.2005 11:54:54, Персик
Наш бывший сад повысил заранее, в прошлом году :) процентов на 30 в среднем, поэтому теперь не повышает 22.04.2005 10:31:31, Samba
Я думаю, это зависит от школы. Мы по этой причине в октябре сменили одну частную школу (весь класс разбежался - удвоили плату, невзирая на накануне буквально заключенный годовой договор)на другую, где плата не меняется. И директор второй понимающе так пояснила, что это исключительно прихоть директора первой, так как на самом деле нет никаких объективных причин повышать плату. 22.04.2005 00:47:56, Alba
но реформа началась с нового года. теперь у частных образовательных учреждений нет льгот по налогам и арендным ставкам.
по поводу повышения цены с октября - да, странно.
у сына в школе по договору администрация имела право повышать цену один раз в году, с сентября. Среди года - ни-ни. Это такое правило ввели после дефолта в 1998 году, когда всем тяжело было.
22.04.2005 02:35:12, Маграт
Остановиться не могу:))) Вообще-то теперь мы все рады - так выяснилось, что и обучение там было слабовато по всем предметам, окромя английского. Всем детям из нашего класса пришлось в других школах буквально наверстывать упущенное. Текучка учителей, оказывается там страшная - администрация наплевательски и к ним относится - об этом мне уже после ухода говорили и англичанка, и классная.
Все, останавливаюсь на этом:))
22.04.2005 11:22:48, Alba
Ой, а, может, Вы озвучите названия школ? Чтобы другим не наступать на те же грабли?.. 22.04.2005 15:14:40, Мама дошкольницы :-)
Лицей Столичный 22.04.2005 21:33:25, Alba
ну, надеюсь, теперь у вас все нормально! 22.04.2005 11:38:18, Маграт
Скандал был грандиозный! Родители первоклашек, принося свой вступительный взнос - 1000 евро - есс-но интересовались - а не будет ли повышения - их заверили клятвенно, что нет. А через месяц мало того, что повысили, так и взнос отказались возвращать. И когда родители стали собираться в холле внизу и обсуждать всё это - директор филиала через секретаря и охрану выгоняла их на улицу (!!!)со словами "Собираться запрещено". А сама долгое время отказывалась встречаться с родителями. И о повышении-то известили писулькой, переданной через детей. На всех не хватило:))) Узнавали от других родителей. 22.04.2005 11:07:38, Alba
Они в первой школе привязали это повышение именно к указу Путина. Там вообще какая-то темная история получилась - указ-то был подписан в августе, а они якобы узнали о нем только в середине сентября. При том что директор - президент Ассоциации частных школ России! Ладно бы на 100 евро увеличили - все б поняли, но в два раза и совершенно по-хамски - типа "Не нравится - до свидания!". Все упирали на свой ремонт - а в туалет вообще не зайти было - руки помыть дети могли только на другом этаже - год не могли вызвать слесаря и прочистить раковины в классе и туалете. Туалет работал только один - и на мальчиков и на девочек. Реально-то дело оказалось в том, что наш этот филиал - самый центральный:)) из всех филиалов - был самым дешевым. И директор решил приурочить поднятие цен к указу - избавиться от тех родителей, кто не может или не хочет платить больше - и выровнять оплату по всем филиалам - так и сделал. Родители из других филиалов хотели в центр - надо было все подготовить к их переходу:)
А полы в классах мыли воспитатели!! Как потом выяснилось - это нас доконало.
22.04.2005 10:58:11, Alba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!