Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Необходим совет

Юго-Запад: район м.Профосоюзная - Н.Черемушки, кто-нибудь может посоветовать неплохую начальную школу? Буду благодарна за любую информацию.
02.04.2005 23:55:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лекса
Уже второй год выбираем начальную школу в этом районе. В школу ребенок пойдет через год. На данный момент выбрали 3 варианта:
1. школа 1715 на пересечении Новочеремушкинской-Кедрова - начальная школа полного дня под патронажем Шалвы Амоношвили. Ходили в этом году на день открытых дверей. Понравилось.
2. Китайская школа. Под сомнением, т.к. отзывы разные и к тому же сильная загруженность в начальной школе. По крайней мере будем в следующем году ходить туда на подготовку к школе.
3. Школа коррекционного развития "Развития" (частная). Очень домашняя школа. Останавливает название "Коррекционная", хотя есть очень хорошие отзывы.
Школы хинди и 3 не рассматриваются из-за большого количества неоднозначного отзывов.
06.04.2005 15:49:21, Лекса
Я была на собеседовании в "Развитии" в прошлом году.
Два момента, кторые меня сильно смутили: школа находится в помещении детского садика, то есть все внутри микроскопическое, низкие потолки. Нет кухни, еду носить с собой.
2. Коррекционная потому, что директор, скажем так, с физическими недостатками, поэтому есть параллельные классы, где детки такие же. То есть на переменках все колбасятся вместе. И все это в формате стандартного детского садика. Мне показалось это не совсем корректным по отношению и к тем, и к другим детям.
Это я так, мнение свое просто озвучиваю, сама обошла все школы в районе.
07.04.2005 09:46:49, Teddy Woman
Irkok
а где она находится? 07.04.2005 09:51:44, Irkok
За "Охотником", в дворах старых домов, до новостроек, если представляете. Адрес может даже быть по Профсоюзной. 07.04.2005 10:51:54, Teddy Woman
Irkok
Дайте пожалуйста координаты(Адрес и телефон) Школы коррекционного развития "Развития"
06.04.2005 21:10:57, Irkok
Лекса
http://www.yellowpages.ru/rus/nd2/qu10/bo2624458/ru14868 08.04.2005 16:13:44, Лекса
117 школа на Пилюгина не плохая, мы скорее всего пойдем в 3 на новочеремушкинской в гимназический класс, там в этом году очень хорошая учительница. В китайскую не ходите очень слабая школа. Про газпромовскую, трудно сказать у нас там знакомая работает в этой школе, она свою дочку не стала отдавать, хотя возможность была....Если хотите пишите мне на почту, дам телефон, я по-моему уже все школы обошла в округе, что знаю расскажу. 05.04.2005 16:18:51, A&N
Мы там живем. Мои ходят в школу-интернат с хинди. Началка можно сказать неплохая (особенно я оценила это, почитав некоторые высказывания родителей младшеклассников в этой конфе). Нравится атмосфера камерности в школе (по 1-2 класса в параллелях, в классах от 17 до 20 с небольшим учеников). Наворотов конечно таких как в газпромовской или иных престижных школах нет, но в целом меня началка там устраивает. И даже то что опять ввели хинди с 3 класса, не удручает. наоборот, старшая очень гордится, что такой язык "совсем-совсем не похожий на англ." учит. Учителя в началке вполне адекватные. Английский с 1 класса, но 2 раза в неделю по Верещагиной - в общем, достаточно несерьезно. тестирование при поступлении присутствует, вступительный взнос тоже. Увы, но чем больше появляется новых домов вокруг, тем все быстрее растет сумма вступит. взноса. 05.04.2005 13:43:43, ALora
Да, там еще где-то в тех местах школа с хинди, тоже хвалят. 04.04.2005 21:47:55, Крабовая палочка
Есть китайская школа на Новочеремушкинской, английская 1205 на Власова, 3 частные, одна из них - в Воронцовском парке. В принципе, неплохие по отзывам 719 и 1107 (за точность номеров не ручаюсь) на Пилюгина. 04.04.2005 16:43:12, Teddy Woman (бывш. Джексон)
На Калужской Газпромовская школа, рядом с самим зданием Газпрома.
Плюсы - в классе 10 чел. С ними, кроме учителя, еще и воспитатель. Очень много доп. занятий, из них есть очень даже хорошие с отл. преподавателями. Т.е. "сдаете" детеныша утром, в 18.00 получаете уже научившегося и наобразовавшегося:)) Отличный 25-метровый школьный бассейн, про ремонт и питание можно даже и не говорить:))
Минусы - со стороны трудно попасть и возможное появление в классе отпрыска крутого газовика из Тынды или с Ямала. Они уже в началке учительницам баксы на стол кидают, когда она заикнется про д\з:))
Хотя в основном народ довольно простой и без особых понтов.
Еще минус или плюс - не знаю - двоек там почти не ставят:))
03.04.2005 14:00:49, Крабовая палочка
у моей знакомой там учится дочка в 1-м классе - подруга моей дочки:))
если есть какие-то конкретные вопросы про школу- пишите на мейл, я у нее спрошу.
За исключением вопроса "как они туда поступили":) - эта моя знакомая работает в Газпроме:)
04.04.2005 00:03:48, Tigra_Natasha
еще у друзей дочка учится в англо-китайской ( кажется, 1948, но могу ошибаться с номером) школе, тоже 1-й класс - это где-то на Новочеремушкинской улице вроде 04.04.2005 00:05:41, Tigra_Natasha
Irkok
а как туда попадают не знаете? ну не к воротам же идти стучать? 03.04.2005 21:16:20, Irkok
Как попадают со сторны, не знаю, у меня все кто там учится - Газпромовские. 04.04.2005 13:48:06, Крабовая палочка
В ворота точно не пустят:) У меня там папа в охране работал. Я думаю, позвонить имеет смысл, договориться о встрече с завучем начальных классов - ну, а далее в соответствии с интуицией. Условия в началке, по словам папы, там очень хорошие. Больше, к сожалению, ничего не знаю. 03.04.2005 21:51:54, Мама двух
Irkok
а телефончик не подскажите? у них сайт есть, а телефона там нету........ 03.04.2005 22:08:50, Irkok
Спрошу на днях. А номер у нее какой, я в справочнике могу посмотреть. 04.04.2005 10:58:10, Мама двух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!