Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возить ли далеко?

Никак не определимся со школой. Живем в Мытищах, и в некоторые (частные и гос) уже прошли тестирования ( а куда ж без него). Но все эти школы оставляют желать лучшего - по разным причинам. Вот возник вопрос - черз год-полтора-два мы переезжаем в Москву, в Свиблово. Имеет ли смысл отдать в 1 класс уже в Москве? Не сложно ли будет возить из Мытищ по утрам? Как-то жалко стало ребетенка сразу. Да и возьмут ли нас? И куда посоветуете в районе Свиблово-Бабушкинской.
Спасибо
31.03.2005 11:10:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имея свой сегодняшний опыт, я бы вам отдавать сейчас ребенка в Москву не посоветовала. Причем очень сильно. Мы ездим из Медведково на Алексеевскую на машине - мука мученическая! Из-за пробок. Если бы вы только знали, как они стремительно растут с каждым месяцем. Выносить это уже просто не возможно. В этом году у нас вторая смена, так мы просто свет белый увидели. С ужасом думаю о том, как на следующий год опять в первую пойдем, вдимо будем ездить на метро, хотя мне это жутко не удобно: потом обратно домой пилить, ничего не успеваю. А наши одноклассники, которые живут на Ярославке мучаются еще больше и встают еще раньше. Это очень плохое решение. Лучше всего в местную школу, к хорошему учителю. 01.04.2005 22:53:15, мама гимназиста
Стамеска
у нас знакомые живут в мытищах возят девочку в сад и на подготовку в Москву в медведково,и туда же собираются поступать в школу 01.04.2005 14:26:14, Стамеска
а не знаете в какую школу? 01.04.2005 15:53:55, Таmama
Если не секрет, какие школы в Мытищах рассматривали? Нам на следующий год идти, тоже задумываемся, куда.
А насчет возить... Из Мытищ сейчас дорога хорошая - около тэц, никакой Ярославки не нужно. Меня больше смущает обратный путь - и заканчивают дети в разное время, и иногда мероприятия какие-то бывают, и просто поболтать с подружками хочется ребенку.
01.04.2005 09:11:12, Марина_11
ой...так все ..
смотрите тут
http://www.mytischi.com/forums/index.php?showtopic=2260

и тут
http://www.mytischi.com/forums/index.php?showtopic=1463
01.04.2005 10:44:31, Таmama
МВСН
К нам возят девочку с Ярославки. Слезы:( Опаздывает каждый день. В итоге англ - первый урок - вообще не посещает. Так что стоит еще раз все взвесить. Я сама сына в первом классе возила из-за города в Москву. Тяжело было. 31.03.2005 23:19:31, МВСН
Фабьен
Имея опыт вождения ребенка в не рядом расположенную школу, могу сказать одно: ему придется вставать НАМНОГО раньше. По крайней мере на час - точно. А этот час очень важен для первоклашки. Они и так устают.
Не мучайте ребенка, ищите хорошего учителя в дворовой школе. Переедете - переведете. Проблемы надо решать по мере их прступления.
31.03.2005 22:30:17, Фабьен
По Ярославке утром? Ни за что!!!! 31.03.2005 21:41:47, Крабовая палочка
Ни за что бы не стала возить ребенка в такую даль. Они и так уставать будут, а тут еще дорога.. Совсем всю охоту отобьете. Тем более, что учиться вам всего полтора года в Мытищах. Переедете и спокойно найдете школу, уже ближе к делу. 31.03.2005 13:55:26, Катя П.
Абракадабра
Взять возьмут.Если есть возможность и желание,то можно возить. 31.03.2005 13:24:58, Абракадабра
Да Вы что!!!! Не возить, конечно! Когда переедете, тогода и решите этот вопрос. Из Мытищ! Утром! В сторону Москвы творится КОШМАР!!! Зачем мучить дите?! 31.03.2005 12:49:25, Орешка
ага... вот и сама не очень то хочу..
просто ТАК замучилась искать приличную школу в Мытищах..
Я уж не говорю про внешний вид школ - штукатурка на голову кусками. ТАк еще и с кадрами.. В "дворовой" школе - в 1ом классе в этом году учительница несколько раз менялась. В другие - не берут "не приписаны". Хороших - одна-два, в две смены, по 40 человек в классе. - все в них рвутся....

я может чуть приувеличиваю (от безпросветности...:))) - но в общем ... увы...
31.03.2005 14:19:30, Таmama
ИМХО, в Медведково - Свиблово со школами не лучше:)) 31.03.2005 21:42:32, Крабовая палочка
Если можно не возить, то лучше этого избежать. На нашем опыте: школы в ближайшем окружении ужасны, весь год (первый класс) возим в школу, расположенную в 25 минутах езды на автобусе от нас. Есть школьный автобус - но нам не по карману. В итоге получилось: автобус идет по утрам около поутора часов из-за пробки на Каширке. Ребенок измучен, интерес к учебе (при общем благоприятном фоне в школе) гаснет из-за усталости. Приезжаем домой, в лучшем случае.в 7 вечера, делаем уроки часа полтора еще (у нас кроме общеобразовательных предметов - музыка). Встаем в половине седьмого, из дома выходим в 7-20 - 7-30. Если выйти позже - опоздаешь на автобус. Тогда придется ехать на метро и двух автобусах + пешком. Школа частная, те, кто ездят на школьном автобусе устают меньше. Сейчас уже мы в таком отчаянии от этой ситуации, что подумываем перевести ребенка в дворовую школу + заниматься с репетиром, либо вообще уйти на семейное обучение. 31.03.2005 14:52:44, AG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!