Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гимназия 1514, лицей Воробьевы Горы, 57школа - гуманитарный класс

Добрый день, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о школах, перечисленных в топике - интересуют гуманитарные классы. Хотелось бы и глубоких знаний по гуманитарным предметам и чтобы естественные науки+ математика не "проваливалась"... где можно такое сочетание найти для будущей 9-ти классницы?
24.03.2005 14:58:04,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой опыт устарел еще больше - я сама окончила гуманитарный класс 57-й школы более 10 лет назад. На тот момент естественные науки как раз "проваливались" очень сильно, физика, химия и биология преподавались достаточно слабо, к тому же была большая текучка учителей, ну и отношение к этим предметам по остаточному принципу: мне, например, просто не включили тройку по химии в аттестат, чтобы его не портить. Математика, наоборот, была замечательной - были те же учителя, что и в матклассах. Ну а о гуманитарных предметах можно не говорить, разве что английский не дотягивал - если бы не частные занятия с преподавателем, не видеть мне ромгерма как своих ушей. 27.03.2005 13:29:54, Лило
Наш опыт, возможно, несколько устарел - ребенок учился в 1514 несколько лет назад - но на тот момент у них был сильный филологический класс, детям было очень интересно, даже в субботу занимались с удовольствием. Но поступать надо было в 8 класс. А мы пришли позже, выбрали историю, а там был недобор, чтобы класс открыть, они брали всех подряд, что и определило ситуацию - еще хуже, чем в обычной школе, т.к. пришли те, у кого в обычной не сложилось и, соответственно, концентрация "проблемных" детей оказалась намного выше средней , наверное, поэтом, на мой взгляд, учителя с ними справлялись очень плохо. Хотя заявленные программы привлекали (очевидно намерение заинтересовать детей, развить интерес и т.п. с прицелом на будущее). 24.03.2005 16:59:04, из собственного опыта
Добрый день, а под "историческим факультетом" Вы какой имеете в виду? тот который "история культуры"? 29.03.2005 10:44:02, Mama Masha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!