Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сивилла

Про школы 1260 и 1265 ищу информацию!

Будем выбирать между этими двумя - английской и французской. Девочке скоро шесть лет, в след.году планируем подготовительные курсы, а в школу, соответственно в 2006 году идем...

Буду очень признательна за любую информацию!!!
17.03.2005 13:30:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Немного могу рассказать. Я сама окончила 1260, правда сто лет назад... Была очень сильная школа. Нынешняя директрисса была у меня только два последних года. Отзывы сейчас про нее разные. Но вроде с тем, что там на первом месте деньги родителей согласны все. Вобшем с первым ребенком мы пошли в 1265. Но мы шли к конкретной учительнице. Начальной школой остались очень довольны. Средняя очень слабая. Не учат работать, а это важно. Можно ничего не делать и спокойно учится. Английский как второй слабый. Французский как повезёт, есть сильные учителя, есть слабые. У сына,например, в этом году на олимпиаду по французскому выставили новенькую девочку, которая только пришла в эту школу (неужели сами не смогли своих подготовить). Очень многие переходили в другие школы, так почти все удивлялись, узнав, что оказывается, дети ничего не знают... Вобщем с дочкой пошли в 1266. Пока все нравится. Английский на хорошем уровне, другие предметы тоже.
В прогимназию и в 1260, и в 1265 надо ходить обязательно. В пршлом году, например, на дверях школы 1265 висело объявление " Приема в первый класс нет. Первый класс набран из прогимназии". Вот так то...
24.03.2005 00:10:55, vendi
Дуся
Мы учимся в 1265 в первом классе. Пока нравится, но нам очень с учительницей повезло. На подготовку ходить желательно, т.к. практически (за исключением 2-3 человек) всю подготовку взяли. Если какие еще вопросы будут - пишите ,постараюсь ответить. 22.03.2005 22:37:24, Дуся
Расскажите, подготовку ведут те, которые набирают первые классы, сколько человек в классе, и по какой программе математика, русский и чистописание - для меня эти вопросы очень важны, т.к. стараюсь выбирать учителя и обстановку, и придется еще возить на машине с Новочеремушкинской. Да, и сколько раз в неделю подготовка, а то у нас времени нет практически, наверное надо будет что-то убирать, а жалко. Спасибо. 24.03.2005 10:37:12, ЮляЛ.
Дуся
Из четырех групп прогимназии только одну вела учительница, которая потом набирила первый класс. У нас в классе 31 человек. Математика - Петерсон, русский - Соловейчик, чистописание - Бетенькова (на мой взгляд - кошмарные прописи, совершенно никчемные, но тут все свои прописи ругают :)). Подготовка 2 раза в неделю по 2 часа. 25.03.2005 11:16:12, Дуся
А можно вам на мейл пару вопросов отправить. 26.03.2005 19:07:43, ЮляЛ.
Дуся
Конечно. 02.04.2005 21:38:47, Дуся
Спасибо, что ответили. 31 человек в классе - для меня это огромный минус((( 25.03.2005 14:21:40, ЮляЛ.
Я тоже этими школами интересуюсь, нам в школу тоже в 2006. А вы не знаете, там под.курсы обязательны или нет, а то времени нет туда ездить: сад, музыкалка, изо. 21.03.2005 12:23:35, ЮляЛ.
Сивилла
Вот уж не знаю. :( Пока планирую лишь позвонить - узнать, когда записываться. Как только узнаю - напишу здесь. 21.03.2005 15:41:12, Сивилла
Irkok
А Вы где живете? 1266 не рассматриваете? 17.03.2005 17:14:38, Irkok
Сивилла
Пересечение Вавилова и Дм.Ульянова. Ближайшая школа находится на Вивилова, 51 - начальная школа в отдельном трехэтажном здании, внутри все чудненько...

Но средняя школа уже на ул.Дм. Ульянова, профильное обучение, и профили эти мне не нравятся.

А где 1266 находится? У Вас естьзапас добрых слов в ее адрес???
21.03.2005 15:43:18, Сивилла
У нас бывшая одноклассница дочери там учится (2 класс) - маме ее нравится. Язык сильный, публика интеллигентная и интернациональная. У нее в классе 21 человек 21.03.2005 22:44:04, Мавария
Irkok
там, это в 1266? 22.03.2005 10:17:02, Irkok
Irkok
да мы соседи, мы на ул. Кедрова живем на пересечении с Ив. Бабушкина.

Та, которая ближайшая у Вас это 199?

Про 1266 могу сказать след:
сама окончила 15 лет назад.
Англ. спец (классическая)со 2го класса язык
находится она на пл. Гагарина (во дворе дома ткани) от вас на трамвае самое быстрое.
21.03.2005 21:13:50, Irkok
Полевка
Ой, а мы с Вами в одной школе учились:). Только Вы наверное на класс младше? 24.03.2005 12:06:05, Полевка
Сивилла
Спасибо огромноеза информацию! Далековато все же получается.
До "Москвы" пешком 10 минут, два перехода через дорогу, но все же быстрее.

Не хочется с трамваями связываться. Крайне нанадежный вид транспорта. А на машинке возить дочку, по-видимому, не будет возможности.
22.03.2005 11:16:36, Сивилла
Сивилла
Обе на улице Фотиевой, за Универмагом "Москва". 17.03.2005 13:31:54, Сивилла
Французскую на Фотиевой хвалят все мои знакомые. К сожалению, сейчас там никто из знакомых не учится, но мой коллега, выпускник этой школы + соцфак МГУ. А вы же вроде в Пингвин ходили, в началку их не пойдете? Там совсем плохо стало? Не знаю прям, что с младшим делать.... 17.03.2005 15:02:09, Afri
Сивилла
Да, и наши знакомые тоже. Шапочные знакомые. Подробностей не знаю, увы. :(((

В Пингвин мы не ходили. Подозреваю, вы меня путаете с другой семьянкой, у нее такой же ник, но латинскими буквами.
21.03.2005 15:45:20, Сивилла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!