Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогимназия 1725

Только что меня оконччательно отговорили от школы 1523 на Парке Культуры. Одновременно пламенно рекомендовали прогимназию 1725 на Пречистинке, где директор Воробьева, то что отпочковалось от 29 спецшколы. У кого там учатся дети, отзовитесь, как туда поступить, требования и пр. Буду благодарна за любую информацию
11.03.2005 15:52:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гимназия случаем не 1768? По-моему такой номер у гимназии прямо рядом с Пушкинским музеем. Мне тоже интересно. За что хвалят? Я пока знаю, что кто ходит на подготовишку -поступает. Но берут и со стороны. Еще хвалили немецкую школу где-то рядом ближе к Арбату. 11.03.2005 18:22:13, Potap
НЕт ни то и не то. Номер, который даю я -точный. Меня интересует только то, что было 29 спецшколой на Кропоткинской. Хвалят за профессиональных учителей, доброжелательную атмосферу и высокий уровень продготовки. еще это называется "воробьевской" гимназией по имени директрисы 11.03.2005 23:45:34, мама2Д
Воробьёва - директор прогимназии 1768. У меня ребенок там учится. Здание на Пречистенке по соседству с музеем Пушкина. Хорошая школа, интеллигентные дети и родители - для меня это один из самых важных факторов.Сильный английский. Много гуманитарных предметов, постоянно экскурсии в музие и т.д. 14.03.2005 23:43:25, Sky Simba
И мне тоже интересно - подготовишка единственный путь или нет? 15.03.2005 13:35:04, Potap
КАк туда поступить? Наколько это сложно? Что требуется? 15.03.2005 11:07:06, мама 2Д
Надо или в подготовишку ходить, или подходить по району. Ну, и наверное, быть активным родителем по жизни. Ребенок должен быть достаточно сильный - нагрузка большая. Атмосфера с школе очень хорошая и доброжелательная. В месяц где-то по 1000-2000 собирают на благие дела - охрана, экскурсии и т.д.Но опять же - это школа только первые четыре класса - потом в гимназию, и достаточно много слабых детей отсеиваються на этом этапе :) Мы выбирали между 23 и 1768 - выбором очень довольны. 17.03.2005 00:40:43, Sky Simba
А Малая Пироговка - их район? В подготовишку ходят пара детишек из нашей группы из садика - говорят что ничего особенного. Я такими задачками со своим и сама дома занимаюсь. Но нам в школу через год... 17.03.2005 09:49:14, Potap
Не-а - их район Малый и Большой Афанасьевский, Пречистенка. Мы на Фрунзенской набережной - тоже другой район. Обычно район - это несколько домов вокруг школы. 18.03.2005 00:16:52, Sky Simba
Нам тоже в школу через год, но я уже парюсь... Что такое их подготовошка, ответьте пожалуйста... 17.03.2005 10:08:13, мама 2Д
Подготовошка - это сильно :)Когда мы поступали - запись на подготовку была в апреле и длилась один день всего. После записи проводилось собеседование с детьми. Вот так и поступили - перед поступлением год занимались частным образом, с учительницей которая раньше работала в этой школе. Но мне не кажется, что это большую роль сыграло, хотя может я и ошибаюсь. Нагрузка на подготовке - действительно очень небольшая, а вот в школе уже всё по-другому. Ну и потом занятия на подготовке ведут те учителя, которые потом будут в первом классе, и завуч в том числе. 18.03.2005 00:23:33, Sky Simba
Не дадите мне контакт как туда звонить? На меййл или здесь? Заранее спасибо 18.03.2005 08:59:13, мама 2Д
Посмтрите по ссылке 18.03.2005 09:37:43, Potap
Я постараюсь в субботу поговорить ещё с родителями тех детишек. Они записывались в подготовишку в сентябре.Что ещё спросить? 17.03.2005 12:58:16, Potap
Я очень хочу отдать в эту подготовишку свою дочь 06.2000 г.р ( с сентября сего года). В школу/гимназию хочу отдать 09.2006. Как туда попасть?? Телефоны/координаты. Что надо чтобы попасть в подготовишку? как попасть в эту гимназию? деньги? что-то еще? приветствуется любая инфа. Пишите мне на мыло плиз... 17.03.2005 13:51:32, мама 2Д
Не дадите мне свой мейл или телефон, чтоб пообчаться? Мы сами на районе Киевской, девица у меня развитая- мы с 4 лет занимаемся и будем заниматься с логопедом- репетитором до школы, меня интересует "прдготовишка", что это такое и с чем ее едят? Я мадам по жизни активная и специализируюсь на "решении вопросов"... 17.03.2005 09:27:03, мама 2Д
Наверное, 1253. А почему отговорили? 11.03.2005 16:25:38, Дианна
У меня там преподает знакомая. У нее там учится дочь. Я сама эту школу дцать лет назад закончила. В младших классах там нет приличных учителей, недотра... е тетки или старушки лет 75.. меня это не устраивает. Цена вопроса поступления- 3 000 не рублей. Директриса и завучиха ( еще меня учили) - старые сволочи. Хорошие учителя есть, прекрасный английский, но у меня есть возможность обучить ребенка английскому вне этой школы. Атмосфера там тяжелая, на детей орут. Инсайд так сказать... Хочу там где лучше атмосфера, очень хвалят эту гимназию.. 11.03.2005 16:48:03, мама 2Д


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!