Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Лига школ

А кто-нибудь в курсе про эту школу? Кто-нибудь поступать пытался? На сайте все очень красиво написали...
02.03.2005 15:51:46,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Пыталась поступить моя соседка, ей надо было в 8-й класс, но там было всего 2 места и большой конкурс, тогда они ей посоветовали попробоваться с потерей года в 7 класс, особенно с учетом того, что у них с 7 класса серьезное естествознание и они считают, что ребенок не из спецшколы в 8 классе будет иметь трудности с предметами этого направления.

Так вот, прошла творческое задание и письменный экзамен, ну, может не так, чтобы с блеском, но на "психологические игры" или что-то в этом роде ее пригласили и на этом этапе она отсеялась, типа не выдержала конкуренции :((.

Когда мы туда ходили узнавать про поступление, замечено было следующее: дети приятные, говорят хорошо, не матерятся, нет слов-паразитов, хороший русский язык. Дети дрессированные. С каждым незнакомцем в школе здороваются. Автоматически. Одни и те же дети проходили мимо нас раз по 5, и каждый раз здоровались. Достает. Напоминает заповедник шестидесятников - девочки без косметики в простой одежде, свитерах и джинсах, мальчики с открытыми лицами и гитарами. Приятно. И немного тревожно. Контактные, доброжелательные педагоги. Чувство остановившегося времени. Чувство удовлетворенности от этого, хорошо как дома. Страшно, потому что за дверями - другой мир.

Такое вот двоякое ощущение.
05.03.2005 23:14:01, Ясень
Я тоже к ней присматриваюсь, т.к. самое близкое из приличных школ. Сейчас отзывы (правда из "третьих рук") очень неплохие: дети без ума от школы, а родители чем могут - тем помогают. У одной девочки даже мама с работы ушла, чтобы во все походы-поездки с ними ездить. Репетиторов некоторые берут, но не все, и в школе это не приветствуется, учителя считают, что если это время отдать школе, то толку будет не меньше. Нам еще долго до 7-го класса расти, но пока планирую либо туда поступать после 6 класса, либо во 2-ю (На Ленинском). 04.03.2005 09:29:27, Шимко Ирина
Светлана
Это очень классное место. Учат там с 7-го класса. Но тебе это будет далековато ;-) 02.03.2005 19:31:01, Светлана
Красно Солнышко
У меня сложилось ощущение, по сайту, что родителей они рассматривают как ненужную помеху :) 02.03.2005 19:42:25, Красно Солнышко
Светлана
В некотором смысле, это так. Но это же старшая школа, Маш. Какие там родители? У нас это тоже так в том же смысле - научим мы сами, а вот в совместный поход - пожалуйста. Мне кажется, это правильно 02.03.2005 22:01:53, Светлана
ABDDavidoff
Это у нас она недалече :-)
Я ее для будущего как вариант присмотрела. Ученики, живущие во дворе, сильно хвалят.
говорят, одновременно конкурирующе-подстегивающий к развитию и командно-комфортный дух.
02.03.2005 18:13:55, ABDDavidoff
Красно Солнышко
Там вроде такой отбор жесткий. Вероятность попадания туда учеников из соседнего двора не должна быть велика. Или, профанация, как всегда? Кто первый встал, того и тапки? :) 02.03.2005 19:40:19, Красно Солнышко
Маш, а ты посмотрела, где она находится?:) 02.03.2005 18:04:32, Ирина П
Красно Солнышко
Посмотрела, конечно. В Ясенево.
Но тут хоть понятно, ради чего, собственно.
02.03.2005 19:39:17, Красно Солнышко
Как-то быстро тебе тут стало понятно;) 02.03.2005 20:10:53, Ирина П
Красно Солнышко
Они в Крым ездят на полтора месяца каждый год изучать геологию-историю-археологию. Такой подход не может быть плохим :)))
А если серьезно - отсутствие классно-урочной системы. Этим многое сказано. Уже интересно узнать побольше :)
02.03.2005 20:37:43, Красно Солнышко
Странная ты какая. То ты пишешь "такой подход не может быть плохим". Я тебе говорю, что у нас такой же подход. ты тут же пишешь, что в нашей школе тебе не нравится ничего. Значит, дело-то не в этом подходе, правда? А в твоем некоем "нравится и не нравится":) Дело объяснимое, но тогда подход ни при чем получается:)) 03.03.2005 12:58:57, Фугу
Красно Солнышко
Ну что мне с тобой обсуждать?
В том месте, где у тебя кончатся аргументы, ты скажешь мне, что не обязана мне ничего доказывать. Скучно.
03.03.2005 13:16:44, Красно Солнышко
Пока аргументы кончились у тебя:) Скажу тебе твоими же словами - не хочешь, что тебе отвечали - не пиши:) 03.03.2005 13:20:38, Фугу
Красно Солнышко
Ты просто невнимательно читаешь:
"Уже интересно узнать побольше"
Вот побольше про Тубельского, меня не устраивает.
А конкретно описывать я по десятому кругу не хочу и не буду. Читай архивы.
03.03.2005 13:23:35, Красно Солнышко
А объяснить можешь? Почему здесь тебе интересно побольше, а там неинтересно? Критерии есть? Я ж тебя как раз об этом и спрашиваю, о критериях, если бы ты читала внимательней:)
03.03.2005 13:28:01, Фугу
Красно Солнышко
Могу, но тебе, здесь и сейчас, не хочу.
Не вижу смысла переливать с тобой из пустого в порожнее.
03.03.2005 13:42:13, Красно Солнышко
Это твои критерии "пустое и порожнее"? Тогда, действительно, не стоит начинать:)
03.03.2005 13:45:48, Фугу
Красно Солнышко
:))) Хоть в чем-то договорились, уже приятно: "действительно, не стоит начинать" 03.03.2005 13:50:22, Красно Солнышко
Да я по наивности думала, что у тебя там что-то существенное. А на нет и суда нет:) 03.03.2005 13:53:06, Фугу
Красно Солнышко
:))) 03.03.2005 14:07:18, Красно Солнышко
Светлана
Гыыы, наши тоже каждый год ездят туда же, и думаю, что еще очень многие - у тебя будет трудный выбор. ;-) 02.03.2005 23:40:43, Светлана
И наши ездят:) И не только туда. И не только летом:) И классно-урочной системы у наших нет уже в средней школе:)
03.03.2005 11:35:46, Фугу
А кто это вы? И что у вас вместо уроков? 03.03.2005 17:42:46, ЮлияС
Это 734 школа. Вместо уроков у нас разное бывает. Это надо подробно рассказывать. В среднюю школу перейдет старший - напишу. Пока только с интересом читаю планы на день:) 04.03.2005 10:52:04, Фугу
Красно Солнышко
А куда поступают выпускники?
Мне вот еще табличка очень симпатичной показалась...
03.03.2005 11:59:02, Красно Солнышко
А я опять - с репетиторами или нет?
Чья заслуга? И процент поступления?
03.03.2005 19:04:51, Коля-моля
Красно Солнышко
Тоже хороший вопрос. 03.03.2005 19:26:42, Красно Солнышко
раскад почти как после 1522:)) там, парвда, немного больше разнообразия среди лингвистов 03.03.2005 13:29:43, Tigra_Natasha
Красно Солнышко
Ты что сравниваешь? Лигу и 1522 или Лигу и Тубельского? Я не очень поняла. 03.03.2005 13:43:08, Красно Солнышко
ЛИгу и 1522
РАскладом Тубельского, честно говоря, не интересовалась, потому что даже не рассматривала это( школу Тубельского) для нас как вариант в отлич от Лиги и 1522
04.03.2005 11:06:39, Tigra_Natasha
Красно Солнышко
На всеобуче ее нет. А чем так примечательна 1522? 04.03.2005 11:50:26, Красно Солнышко
Просто хорошая школа:) С довольными учениками и родителями, с вполне достойным уровнем, с маньяками- учителями, живущими школой и ( в свете этой темы) с вполне достойным уровнем поступлений в ВУЗы.
См. по ссылке, если работает.
04.03.2005 11:58:45, Tigra_Natasha
ты в смысле "школа это подготовка к вузу"?:)) Тогда это не к нам:) куда поступают наши. я тут вешала топик по итогам прошлого года. Не помню когда. 03.03.2005 12:01:57, Фугу
Красно Солнышко
Я во всех смыслах. Как можно судить о любой системе рассматривая лишь отдельные параметры?
Твою тему про выпускников - видела. Не впечатлилась.
Более того, вживую видела выпускников, тоже не нравится. Тубельского много слушала - не хочу к нему отдавать ребенка категорически.
Но мы давно выяснили, что ваша школа МНЕ не подходит.
03.03.2005 12:20:34, Красно Солнышко
Слушай, а что ты каждый раз это как заклинание повторяешь? Я написала Светлане сообщение. Оно никаким краем не касалось никаких выпускников и вузов, а касалось совершенно других вещей. А ты опять за свою мантру:))
Как будто тебе что-то предлагают, а ты должна отказаться:))
Тебя, кстати, твое собственное образование-то хоть впечатляет?:))
03.03.2005 12:27:51, Фугу
Светлана
А ты, чем бисер тут метать, лучше бы Светлане что-нибудь дельное написала в почту ;-) 03.03.2005 14:20:55, Светлана
Передача мыслей на расстоянии:)) Я как раз когда это сообщение писала, думала, что надо бы тебе ответить. Но не успела, увлеклась:(( Свет, пошла в Британский совет на родительское собрание:)) Завтра обо всем сразу и напишу, ладно? 03.03.2005 15:13:46, Фугу
Светлана
Давай ;-) 03.03.2005 15:30:33, Светлана
Красно Солнышко
Вообще-то я автор топика и читаю все сообщения.
Не хочешь чтобы читали, не пиши.
03.03.2005 12:34:27, Красно Солнышко
Так я вроде ничего не писала насчет того, что тебе надо бы поступать в нашу школу?:)))))))
Не услышала ничего насчет образования твоего? Устраивает?
03.03.2005 12:40:17, Фугу
Красно Солнышко
Мое образование? Трудно сказать. Не совсем. По некоторым параметрам очень даже устраивает, по некоторым, абсолютно не устраивает. Ребенку точно советовать не буду. 03.03.2005 12:49:16, Красно Солнышко
Понятно:)А почему ты его не усовершенствуешь и не получишь то, которое бы тебя устраивало полностью?:) 03.03.2005 12:53:26, Фугу
Красно Солнышко
Ты узко мыслишь.
Образование (как развитие) меня как раз устраивало полностью.
Меня не устраивают другие вещи. Статусные. Причем, в большой части изменения произошли когда я уже заканчивала.
03.03.2005 13:20:24, Красно Солнышко
ГЫ%))) Конечно, узко. Еще и примитивно:)) Когда человек пишет, что "образование устраивает не полностью" у меня возникает вопрос, отчего же не исправить то, что не устраивает:)
Теперь вот выяснилось, что ты мыслишь ширее:) И образование, как развитие, полученное в педвузе (МГПИ? МОПИ?), устраивает тебя полностью. Осталось узнать, образование, полученно в каких вузах тебя НЕ устраивает совсем? В смысле, как ты выше написала, "не впечатляет"?
03.03.2005 13:26:23, Фугу
Красно Солнышко
А ты где образование получала?
Чего распыляться то? Давай твое обсудим :)

Я заканчивала Московский Педагогический Государственный Университет имени Ленина, Физический факультет. Специальность: физика, информатика. Поступила в 1988, закончила в 1993. Средний балл 4,5. Диплом по теме: "Применение компьютерной техники с целью повышения эффективности обучения физике". Еще чего-нибудь рассказать? :)

Образование в ВУЗе это:
1) Развитие
2) Профессиональные знания
3) Возможности реализации в рамках полученной специальности

Вот меня первые два пункта устраивают, а третий, вот незадача, не устраивает :(
03.03.2005 13:48:54, Красно Солнышко
Маш, да я тебя вроде спросила, какое образование тебя не впечатляет, а ты про что?
Очень приятно, конечно, что ты так все расписала, я просто немножко не в теме, педагогический университет - это и есть пед имени ленина бывший, так?
Я уже поняла, что это развитие и профессиональные знания тебя устраивают. Но вопрос-то был в другом - какое образование тебя "не впечатляет"?

Ну, пару слов про себя, раз тебе интересно.
Я закончила университет. Не педагогический, а просто университет:) московский:) государственный:)
Факультет - юридический.
Специальность - правоведение.
Средний балл диплома - 4,97.
и меня все устраивает в моем образовании:)
03.03.2005 13:59:33, Фугу
Красно Солнышко
И школу Тубельского? :) 03.03.2005 14:08:35, Красно Солнышко
Маша, вернись к реальности. Напоминаю - мы говорим о вузах, и о том, образование, полученное в каких вузах, тебя впечатляет, а в каких - нет. 03.03.2005 14:12:36, Фугу
Красно Солнышко
То образование, которое человек хочет получить.
В процентном отношении.
Примерно понятно, что в ПРОЦЕНТНОМ ОТНОШЕНИИ люди предпочитают получит определенное образование в ведущих вузах.
Если поступление В ПРОЦЕНТНОМ ОТНОШЕНИИ примерно совпадает с желаниями, все хорошо :)

Так это школа Тубельского помогла тебе в осуществлении твоей мечты, стать юристом? :)))
03.03.2005 14:20:01, Красно Солнышко
Теперь уже не понимаю. Ты что, опрашивала наших выпускников и спрашивала, куда они хотели бы поступить. И опытным путем установила, что они не могут поступить туда, куда хотят? Если да, то как ты это проделала? Если нет, то чем тогда тебя не устраивает поступление выпускников из нашей школы? Если все дело в процентном соотношении желаний и реальности, то чем ты его измеряешь? Чем "не впечатляет", никак не дождусь ответа:))
А твое последнее предложение я никак не поняла. Мысль раскрыть можешь? Откуда ты знаешь, какова моя мечта? С чего ты взяла, что я вижу предназаначение школы в подготовке в вуз, и так далее, по пунктам:)) Где базис, на котором ты построила свое последнее умозаключение?
03.03.2005 14:28:08, Фугу
Красно Солнышко
А при чем здесь ты?
Мы вроде давно разобрались, я потому и не хотела повторяться, что для меня школа - это место где человек может получать знания и развивать способность к саморазвитию.

МНЕ категорически не нужно, чтобы в школе формировали какую бы то ни было гражданскую позицию, воспитывали. Тем более, старшая школа. Поэтому связь между тем, как человек хотел развиваться в профессиональном плане, кем он хотел стать и смог ли он свои мечты реализовать, для меня - прямая. Сразу подчеркиваю. ВАЖНЫЙ критерий, но ДАЛЕКО не единственный, разумеется.
03.03.2005 14:39:55, Красно Солнышко
Светлана
оооо, если тебе категорически не нужно, чтобы в школе воспитывали, то Лига тебе вряд ли подойдет 03.03.2005 14:47:32, Светлана
Красно Солнышко
Я думаю на эту тему. Но чтобы что-то обсуждать надо четко разделить понятие образование и воспитание. Только после этого я готова с тобой что-то обсуждать. То, что в Тубельского - это не образование, это воспитание. В советском понимании. СИСТЕМА воспитания. В английском, кстати, даже нет такого слова. Это советский коллектевисткий феномен. 03.03.2005 14:58:03, Красно Солнышко
Маша, еще раз сосредоточься. Ты сначал спросила меня, какое образование я получила, потом спросила меня, как школа помогла осуществлению моей мечты. Теперь ты спрашиваешь меня, при чем здесь я? Это я должна задать тебе этот вопрос:) при чем здесь я:) это же ты так пристально интересуешься моей биографией:) ты мне и ответь, при чем здесь я:)
Один из твоих критериев ты все-таки описала. Очень хорошо, наконец-то. Теперь все-таки ответь, что именно тебя "не впечатляет" в тех вузах, в которые поступали выпускники нашей школы:))
03.03.2005 14:46:03, Фугу
Красно Солнышко
Твоя проблема в том, что ты все время меняешь точку отчета в рамках одной и той же системы. А нельзя этого делать.
Ряд вопросов интересны мне и они должны рассматриваться в моей системе координат. А ты все время норовишь построить свои, другие.
Но мне то неинтересны твои координаты, поэтому я не собираюсь обсуждать тему с твоей точки зрения. (При чем здесь ты?)
А вот в своей системе координат я вижу некоторое противоречие. Ты довольна полученным образованием. Ты, вроде, не возразила ничего по тем критериям, которые я привела выше, по поводу ценности образования. Тогда почему ты опровергаешь, что мечтала стать юристом? Мечтала? Школа В ЭТОМ помогла? Это была школа Тубельского или другая школа? Даже если на минуточку переключиться на твои ценности, то я неоднократно читала, что работа важна для тебя.
Можешь не отвечать.
От тебя так мучительно выбить что-либо ценное, что темы длинные, но совершенно неинтересные получаются (МНЕ). Поэтому чем быстрее закруглимся, тем лучше.
03.03.2005 14:53:57, Красно Солнышко
Мне очень жаль, что ты пытаешься заниматься психоанализом, которому тебя не учили, вместо ответа на один конкретный вопрос - чем ТЕБЯ не устраивают вузы:))) Впочем, можешь не отвечать, я тебя минимум пятый раз об этом спрашиваю, и все никак. Было бы что ответить, ты бы ответила.
Но вообще весь твой третий абзац навел меня, безусловно, на мысли, о ценности образования:) Боюсь только, если я их озвучу, тебе станет неприятно. Ухожу на родительское собрание:)
03.03.2005 15:05:58, Фугу
Красно Солнышко
Все давно сказано. Цитирую:
"Возможности реализации в рамках полученной специальности"
3.3.2005 13:48:54

Вот по этому параметру не каждый вуз меня устраивает.

Подчеркиваю "в рамках полученной специальности"
Скажем я, вполне реализовалась в рамках другой специальности, как и абсолютное большинство моих однокашников. Это дает мне основание считать, что образование было качественным. Теми же юристами, кстати, очень многие стали и прекрасно конкурируют с выпускниками МГУ. Однако хотелось бы работать именно там, на что учился изначально, по той специальности, которую хотел получить, адекватно зарабатывая при этом, а не менять коней на переправе. Хлопотно это :)
03.03.2005 22:53:24, Красно Солнышко
Оооо, Машенька, ты совершенно не в теме, я вижу:)))) 04.03.2005 10:25:49, Фугу
Красно Солнышко
Я тебе с самого начала написала: нам нечего обсуждать. Нет в этом никакого смысла.
Все несогласия уже давно обозначены.
А детский сад по выяснению кто тут лучше жизнь понимает, никому неинтересен. Каждому - своя дорога. Лучше-хуже, вернее-невернее - на том свете узнаем :).
04.03.2005 11:43:20, Красно Солнышко
Да почему же, промежуточные итоги тоже бывают весьма наглядными:)) А смысл есть, почему же нет. Я когда тебя читаю, успокаиваюсь очень. Пиши больше и чаще, ты меня радуешь :) 04.03.2005 11:57:19, Фугу
Красно Солнышко
На сентябрь-октябрь? Я понимаю, что лагерей детских - полно :) 03.03.2005 09:30:23, Красно Солнышко
Светлана
Нет, наши летом ездят 03.03.2005 11:25:10, Светлана
Красно Солнышко
Летом, я и сама езжу! Ты не понимаешь разницы? Они проводят там УЧЕБНОЕ время. Они не в классе сидят и корпят над учебником истории, пусть даже с притопами и прихлопами, а в экспедиции! Другая концепция. 03.03.2005 11:56:28, Красно Солнышко
Светлана
Аааа, тебя это привлекает. У меня достаточно большой экспедиционный опыт и для меня экспедиции на полтора месяца в учебное время - очевидный минус, я прихлопы и притопы, особенно в старшей школе, не особенно уважаю. Особенно при условии, что три летних месяца ребенок уже провел в Крыму ;-))) 03.03.2005 14:18:03, Светлана
Красно Солнышко
Вот интересно! Почему минус то? Как можно геологию, скажем, или археологию и историю изучать только аудиторно? 03.03.2005 14:45:26, Красно Солнышко
Светлана
Потому что, с МОЕЙ точки зрения, неэффективно. При том объеме знаний по геологии-археологии и иже с ними, который имеется у школьников, научно-познавательный КПД экспедиции 10-20 процентов, остальное - приятное время препровождение, обучение жизни в коллективе :-) (это, кстати, одна из целей их экспедиций), обучение навыкам полевой работы (с этим трудно опоздать). Мне на это полутора месяцев жалко. Нет, я не спорю - в экспедиции ездить приятно и полезно, но для моего ребенка пусть лучше во время каникул, а в учебное время лучше пусть над книжками в библиотеке посидит, или там по минерологическим музеям и институтам побегает, благо их в Москве есть. Да и факторы, называемые пчелой Майей, для меня тоже существенны - среди чужих людей, вне дома, полтора месяца - только ради какой-нибудь ОЧЕНЬ великой цели или ОЧЕНЬ сильного ребенкиного желания. Может быть, у тебя будет идеальный подросток, но по моим наблюдениям, детки, начиная с лет с 12 еще и с полностью съехавшей крышей обычно с таких мероприятий возвращаются. 03.03.2005 15:23:39, Светлана
Красно Солнышко
Понимаешь, важно же зацепить. Ребенок, если он проникся, потом за месяц, на фоне повышенного интереса, может нарыть больше, чем другой за годы. Мне же не надо широкий кругозор, ценность его, без всего остального, все уменьшается с возрастом (в смысле в средней школе - еще в ширину, а в старшей - уже в глубину). В этом возрасте уже бы хорошо как-то сформировать интересы...

Что касается съехавшей крыши, это интересно, я подумаю об этом. Времени еще более чем достаточно :)
03.03.2005 18:27:44, Красно Солнышко
Светлана
Вот именно, и мне не надо в ширину в старшей школе. Мне надо в глубину, а в Лиге слишком много такого, что цепляет, нет ну, скажи, какой дурак не захочет в экспедиции ездить? И оно все очень высококачественное, там, действительно, чудесные и умные люди работают. Вот оно и цепляет, и одно, и другое, и третье, а потом растаскивает в разные стороны. Чтобы зацепить МНЕ не нужно столько притопов и прихлопов, там где-то в процессе получения удовольствия цель может потеряться, особенно у ребенка. Короче, хорошая школа, но для своих детей, я ее не рассматриваю по указанным выше причинам, мне нужно больше академизма, больше работы 04.03.2005 00:28:18, Светлана
Красно Солнышко
По этой же причине ты и школу Тубельского не рассматриваешь, я правильно понимаю?
Очевидно, разница есть между этими школами, при всей их внешней похожести (проекты, походы), но интересно мне четко понять насколько она сильна, эта разница и в какой области находится. Хотя, мне еще так далеко до этого, что мысли сугубо теоретические...
04.03.2005 09:11:36, Красно Солнышко
Светлана
По этой же. Игорь и так увлекается не на шутку, а поскольку у него много всяких способностей, углубляется и достигает результата он быстро, то проблемы будут, это мы с мужем сами имели по полной программе и тут нужно очень аккуратно пройти. А что касается различий, ты ведь уже и сформулировала - элитарность vs. демократичность. И то, и другое хорошо в разумных пределах ;-) 04.03.2005 09:34:58, Светлана
Красно Солнышко
А ты знаешь, к чему надо стремиться, а что аккуратно пройти???
А если ошибешься? Если все совсем не так, как тебе видется? Мы же, все таки, все несколько зашорены определенным опытом, определенным образованием, определенным виденьем.
04.03.2005 11:47:40, Красно Солнышко
Светлана
Нет, конечно, и никто не знает, но будем наблюдать и анализировать, время пока есть 04.03.2005 12:17:45, Светлана
пчела Майя
Ну и правильно. Да и долго - полтора месяца. 03.03.2005 11:40:52, пчела Майя
Красно Солнышко
Каждому - свое :) 03.03.2005 12:35:06, Красно Солнышко
пчела Майя
А Ксюша уже точно любит полтора месяца жить в условиях общежития? Для моих-то это много, это я знаю. Лагерь хорош недели на две-три. А для нее нормально? 03.03.2005 12:38:06, пчела Майя
Красно Солнышко
Не занудствуй. В таком возрасте, конечно, романтика. Даже я ничего против палатки пока не имею. 03.03.2005 12:42:17, Красно Солнышко
пчела Майя
Я разве написала про палатки? Я написала про общежитие. Правда в октябре я бы задумалась и насчет палатки, но это как раз дело десятое. А вот день и ночь с людьми - это я люблю две недели. Дети в общем тоже. Ну три. 03.03.2005 12:46:00, пчела Майя
Красно Солнышко
Ну хорошо. В любой ситуации есть свои плюсы и минусы. А я вот обожаю осенний Крым... А если еще в палатке, рядом с морем - это полный кайф. Но я то в походы ходила. Месяц, например, в Фанских горах... С мужем были :) 03.03.2005 12:52:48, Красно Солнышко
пчела Майя
С мужем, а не с 25-ю посторонними людьми. Ты опять про природу, а я про общежитие. 03.03.2005 12:55:03, пчела Майя
Красно Солнышко
Так муж тогда не был мужем, хотя уже был моим молодым человеком :), а группы было три в целом человек 30, в нашей человек 10.
Но в общем, ты же понимаешь, что мы так далеко ответлились, что к школе теме это уже имеет весьма маленькое отношение :)
03.03.2005 13:53:39, Красно Солнышко
пчела Майя
Я только сказала, что выезд на полтора месяца в Крым в учебное время по моей логике был бы минусом, а не плюсом школы. А школой интеллектуал ты не интересовалась, между прочим? 03.03.2005 13:59:10, пчела Майя
Красно Солнышко
Но я же тебя за школу и не агитирую.
Интересовалась я и "Интеллектуалом" и "Созвездием"...
03.03.2005 14:11:47, Красно Солнышко
пчела Майя
Ты со всем миром делишься информацией. Весь мир имеет право высказать свое мнение. Все прочее - в личной переписке. 03.03.2005 14:13:39, пчела Майя
Красно Солнышко
Вообще то в теме вопрос стоит.
Я даже посмотрела: не забыла ли я чего случаем, тема то вчерашняя - мало ли...
03.03.2005 14:46:40, Красно Солнышко
пчела Майя
Ага. А теперь найди хоть одну тему, где все отзывы ограничиваются конкретно заданным вопросом. Единственная версия - это когда ответов вовсе нет. Вот спрашивают про школу № ХХХ, а никто ее не знает. И нет отзывов. Но тогда обычно никаких комментариев от автора больше не поступает. А от тебя комментарий поступил, а именно: тебе нравится такая поездка в Крым. Я тебе именно НА ЭТО пишу, что мне нет. Вот и Светлана пишет, что ей тоже нет. 03.03.2005 14:54:03, пчела Майя
Красно Солнышко
Так я просто обозначила, что у меня на один плюс больше. В ожидании других минусов или плюсов, которые я относительно себя тоже пересмотрю :) 03.03.2005 15:13:06, Красно Солнышко
Да, у нас там несколько знакомых, одна девушка - первый выпуск (их было всего трое), еще пара ребят учатся сейчас. У них и в школе все очень красиво, не только на сайте. Но, если не ошибаюсь, они - старшая школа, во всяком случае, так было до последнего. Главная характерная особенность - очень затягивает. Или родители затягиваются вместе с детьми, ездят на велосипедах по Армении, как наш друг в этом году или же говорят, что школа "увела ребенка из семьи". Раньше считалось, что все-таки больше гуманитарии, хотя и нет таких установок. 02.03.2005 16:18:34, Марыля
Красно Солнышко
C 7-го класса.
Это вообще, кошмар какой-то. Самое раннее - с пятого класса еще можно что-то в таком духе найти :(
02.03.2005 16:36:22, Красно Солнышко
Ясень
А где с 5-го? 05.03.2005 23:04:44, Ясень
Красно Солнышко
В "Интеллекте", например. 05.03.2005 23:23:18, Красно Солнышко
"Интеллект" - это где, не подскажите? 09.03.2005 00:24:52, Мама двух
Ясень
Да :(( Все так далеко :(( А Лига - близко, но с 7 и шансов поступить, если честно, маловато :(( 08.03.2005 03:14:31, Ясень

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!