Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Результаты олимпиад - где?

Подскажите, где можно поискать результаты окружных олимпиад по различным предметам за последние годы. Хочу хотя бы таким образом выявить приличные школы в нашем неприличном округе (ЮВАО) :)
24.02.2005 15:14:13,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотя сын учится и в приличной, на мой взгляд, школе и занимает места на матем. олимпиадах, в этом заслуг школы нет, общаюсь с родителями тех детей из нашей школы, с кем вместе ездим на мехмат или олимпиады - это заслуга только родителей - спообности от природы плюс последующее развитие, хотя школе, несомненно, захочется приписать себе заслуги. 24.02.2005 20:12:32, L Irina
пчела Майя
Однако дети, побеждающие на олимпиадах, обычно кучкуются в приличных школах, и таким образом эти школы можно опознать. А кто научил детей - второй вопрос. И с этим вопросом у вас получается немножко, что согласно опросу в интернете, 100% населения пользуются интернетом. Вы же говорили с родителями, вот у вас и получилась заслуга родителей. А вы поговорите с учителями, которые детей таскают пачками на олимпиады (родители часто вообще не вникают)- будет роль учителей. 24.02.2005 20:16:59, пчела Майя
Xenny
"Однако дети, побеждающие на олимпиадах, обычно кучкуются в приличных школах, и таким образом эти школы можно опознать"
Я тоже думаю, что это так. Поискала про олимпиады в яндексе - нашла результаты городский олимпиад по математике-физике-химии. НО в победителях фигурируют только две школы нашего района :) те, про которые я уже знаю :))
25.02.2005 11:50:12, Xenny
Donna
А не подскажете их номера и может быть сайты? Меня вообще больше всего интересуют школы в ЮВАО, ориентированные на Вузы, может и такая информация попадалась? 25.02.2005 12:22:22, Donna
Xenny
Фридмановская гимназия с 1 класса (№654) http://schools.keldysh.ru/sch1510-1
Гимназия №1562 с 5 класса http://schools.keldysh.ru/gimn1562/StartPage.htm
В ЮВАО есть еще химический лицей №1303, с 9 класса.

Фридмановскую здесь периодически обсуждают, поищите за последние 2-3 года.
25.02.2005 13:22:04, Xenny
Donna
Спасибо, все перечитала. Фридмановская обсуждалась применительно к маленьким деткам, а моя идет в 10 класс, про выпускников я ничего не нашла. Дочка учится в Жулебинской 1935, нмв неплохая школа (но и ничего особенного). Сейчас там проводится аттестация и идут разговоры о том, что может она будет центром образования. Но у дочки какая-то паника, что она оттуда никуда не поступит... А куда хочет поступать - не знает, профиль скорее физмат. То есть я ищу то, сама не знаю что... 25.02.2005 14:13:19, Donna
пчела Майя
А из этого все знаете? 25.02.2005 15:01:56, пчела Майя
Donna
Не знаете ли Вы что-нибудь об образовательном центре по ссылке и о классах внизу страницы, спрофилированных на МГУ? Как-то сомнения меня берут... 01.03.2005 18:32:15, Donna
пчела Майя
Я такое первый раз вижу. 02.03.2005 01:59:08, пчела Майя
интересно, почему в наборе 2005/2006 нет Курчатовской ( 1189)? они не каждый год набирают???? или просто не предоставили информацию.. 27.02.2005 22:26:46, Tigra_Natasha
Donna
Мне кажется, что в списке в основном школы, ориентированные на МГУ, а Курчатовская ближе к МИФИ... 28.02.2005 11:55:36, Donna
но тем не менее лицей МИФИ ( 1511) там есть..... 28.02.2005 12:42:50, Tigra_Natasha
Donna
Не все... Спасибо! 25.02.2005 15:21:21, Donna
У меня сын учится в 654, а брат одноклассницы ушел из нее в МХЛ. Школа у нас неплохая, но ничего особенного. Я тоже хочу попробовать сына в другую, куда пока не определились, причем сильных ребят, кого я знаю, родители собираются в физматшколы по возможности определять, т.е. поступать. 25.02.2005 14:31:38, L Irina
Xenny
сдается мне, я все собираюсь написать вам письмо по поводу 654 :) если можно :)) это у вас мальчик в 6 классе?
мой ребенок не гений, а эта школа вроде из лучших в нашем несчастном районе. Впрочем, и в нее еще поступить большааая проблема :)
К 9 классу будем опять думать, а сейчас нам бы среднюю школу найти из приличных.
25.02.2005 16:46:49, Xenny
пчела Майя
А ваша школа очень плохая? Ведь есть еще вариант посидеть на месте 5-6 класс, а "думать" - не к 9-му, а к 7-мому. В 7-й все-таки уже профильные классы набирают, а в 5-й чаще гимназии - грузить о всем предметам равномерно. 26.02.2005 11:27:06, пчела Майя
Xenny
к сожалению, наша средняя школа (1148) - плохая :( началка хорошая, а средняя - неважная. Так что мы изначально собирались после 4-го уходить.
Но сейчас ситуация сложилась аховая - 3 класс, 3-я учительница, молодые, не справляются с классом -> с учением совсем плохо, причем у всех детей в классе :(
У нас сейчас стоит дилемма - или потерпеть еще год и идти в гимназию с 5 кл (только, боюсь, после такого "обучения" мы вообще никуда не поступим) или пытаться уходить в 4 класс в этом году. Есс-но, уходить в школу, где хорошая средняя :(
кто бы мог посоветовать, как лучше сделать...

Склонны пытаться в этом году прорваться в 654, если будут места. Тогда дальше там и останемся. Если не получится - будем ходить на подг.курсы в 1562 гимназию в Марьино.
Как вы думаете, так будет правильно?
28.02.2005 10:08:17, Xenny
Красно Солнышко
А вариант забрать ребенка, готовить индивидуально, сдать экстерном 3-4 и поступить в 5-ый класс хорошей гимназии не рассматривали? 28.02.2005 10:42:43, Красно Солнышко
Xenny
нереально, думаю: с ребенком сидит бабушка, мы с мужем работаем :(
У нас самая большая проблема - разобраться, где из этих двух школ ей будет лучше. Трудная задача из-за того, что сейчас пока особых способностей не выявлено. Математика в первом классе шла нормально, сейчас чем дальше - тем хуже. Когда я поняла, что многое упущено, по возможности стала заниматься с ней, чтобы натянуть хотя бы на четверку. Русский пока у нее идет "автоматом". Интересуется животными :)
Она не гений, но если она заинтересуется предметом при хорошем преподавании, то все поймет. Мне важно к 8-9 классу подвести ее в хорошем "тонусе" по всем предметам, чтобы она смогла выбрать любую специализацию, когда созреет.
28.02.2005 11:14:47, Xenny
пчела Майя
Моя любимая формулировка - насчет тонуса! Ровно это я говорю своему, когда даю ему решать задачи по алгебре из Галицкого. Только у нас по всем предметам не выходит - мы говорим "по нужным." 28.02.2005 20:00:28, пчела Майя
Xenny
А когда вы сориентировались, какие предметы "нужные"?
Я, как закоренелый технарь, пока имею ввиду алгебру, физику, химию :) это то, что трудно наверстать, если в школе упустишь.
С другой стороны, бывает и гуманитарная направленность мозгов... Только я плохо себе представляю, чем в жизни занимаются гуманитарии :)

Может, мне в РОНО к какому-нить психологу сходить посоветоваться насчет того, куда дочь девать в нашем районе?
01.03.2005 12:44:45, Xenny
пчела Майя
У меня тоже - математика, физика, химия. Не знаю, как мы это определили. Мне кажется, что для моего это более реально, вот и все. У него скорее к технике интерес и к компутерам - а к этому вроде математика нужна. А как это решают психологи, я и не знаю. 02.03.2005 02:04:36, пчела Майя
пчела Майя
МХЛ 1303 - это специальная вещь. Это реально для очень сильных и мотивированных детей, причем желательно и то, и другое. А относится он не к ЮВАО, он городского подчинения на самом деле. 25.02.2005 13:40:20, пчела Майя
Xenny
Спасибо за уточнение. Я так и предполагала в глубине души.
Она тоже постоянно фигурирует в победителях олимпиад. Особенно химической :)
25.02.2005 13:53:19, Xenny
Некоторые учителя, конечно, возят, но, к сожалнеию, этол не наш случай. В 5-6 классе математика стала никакая, только школьная программа, часто без домашних заданий, никаких факультативов, в начальной школе была совсем другая картина. Насчет школ, согласна, но и изначально понятно, что если родители заинтересованы в приличном образовании, то и школу выбирают, а не идут в первую попавшуюся, значит и детки там сильнее. Но ненеплохо было бы, если и школа приложит свою руку, а не балду пинать дети будут в 5-7 классах. Ну это не только проблема нашей школы. Поэтому и собираются сильные дети уходить в другие школы. В идеале я хочу, чтобы каждый занимался своим делом, школа давала бы пищу для ума и развивала способности, а не я после школы влезала во все это. Тем более сын, уже гораздо лучше родителей решает задачи. 25.02.2005 09:23:09, L Irina
Про Москву не скажу, но у себя в городе я зашла на сайт управления образования области и там посмотрела результаты областной олимпиады. Попробуйте по аналогии посмотреть у себя. 24.02.2005 16:43:40, Астрель
Xenny
спасибо. На сайте вижу только результат последней, в разделе "Новости". Попробую еще порыться, может, и старые олимпиады отыщутся. 24.02.2005 18:24:47, Xenny
Donna
Сайт управления образования ЮВАО какой-то странный. Там даже школы представлены не все, и результаты олимпиад тоже далеко не всех. Недавно прошли окружные по физике-математике, так о них ни анонсов, ни результатов я не нашла. 24.02.2005 19:33:21, Donna
пчела Майя
Странно, что у них вообще есть сайт. Несколько лет назад и такого не было. А про окружные должна учительница в школе знать. 24.02.2005 19:38:34, пчела Майя
Donna
Учительница знает )) Это я в сети не нашла... По гуманитарным дисциплинам кое-что есть, а по техническим не видно. 24.02.2005 19:50:39, Donna
пчела Майя
Да не умеют они этим пользоваться. Вот про нашу городскую (по химии) на университетском сайте выложено, а про окружные - нигде по-моему. 24.02.2005 19:59:20, пчела Майя
пчела Майя
Уууу посмотрела я сайт МИОО. Оказывается прогресс их уже коснулся, я думала все гораздо хуже. Хотя результатов все равно нет. 24.02.2005 20:04:43, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!