Раздел: Обучающие программы (Дополнительные занятия по русскому языку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Охранная грамотность

Охранная грамотность

Охранная грамотность

Правильная речь и безупречная грамотность способствуют развитию карьеры в любой области, где надо хоть что-то говорить и писать. Кроме того, русский - единственный экзамен, который сдают все абитуриенты.
11.02.2005 11:13:27,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никакой врожденной грамотности не существует, т.к. ни один из современных языков не наследуется генетически. Ребенок, оторванный от родителей, не унаследует язык, на котором они говорили; он будет говорить на том языке, который его окружает (есть такое понятие в языкознании - языковая среда).
От рождения нам дается определенное состояние нервной системы. Чем здоровее человек, тем лучше, конечно. Многое поправимо.
"Врожденная" грамотность встречается у тех людей, которые с самого начала осваивали не только устную, но и письменную форму языка. Это дети, которые рано научились читать (знаю по себе) и/или читали много и охотно. Задействуя ЗРИТЕЛЬНУЮ память, человек запоминает ГРАФИЧЕСКУЮ ФОРМУ слов, словосочетаний и даже более крупных отрезков текста. Если же ребенок "переводит" звуковую форму в графическую, как учат некоторые логопеды, практически гарантирована дисграфия даже у неврологически здорового ребенка - он будет писать "как слышыцца".
23.08.2007 00:24:47, Филолог
зашед впервые...
первая статья -реклама...
ежли вторая окажется рекламой тож - Уйду навсегда! :Р

ЗЫ... орфографические и другие ошибки - допущены намереноо! :Р
13.02.2005 17:21:33, Колбасник
реклама чего именно? :Р 13.02.2005 21:23:52, злая козявка
Давно хочу спросить - почему курс обучения давно уже родившихся индивидов называется "врожденной" грамотностью? от незнания его автором того самого русского языка? 11.02.2005 16:05:23, Samba
чистой воды рекламный ход в расчете на тех, кто верит во врожденную грамотность. 11.02.2005 16:57:57, бегала мимо

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!