Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРГО

МВА

Если есть знающие, расскажите, плиз про МВА. Вариантов школ много, что выбрать? На что обратить внимание?Какой срок обучения и расписания.
Спасибо огромное.
03.02.2005 11:56:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы уверены, что именно МВА? По-моему, МВА себя давно дискредитировал, примерно как должность менеджер. Менеджер - это теперь продавец в магазине. МВА - это ликвидация безграмотности. Напичкают вас терминологией и модными течениями (которые через два-три года выйдут из моды), а знаний то нет.
Лучше уж потратить время и деньги на профессиональное образование и серитификацию в той сфере, где собираетесь работать.
Ну в общем не встерчала я хороших примеров, хотя поработала с людьми со всевозможными МВА-дипломами, и местными и западными.
05.02.2005 11:36:22, наташа и.
Красно Солнышко
Просто надо внимательно относиться к выбору учебного заведения. Понятно, что МВА в интитуте имени Васи Пупкина, никому не интересен.

Вообще, это обычно 2,5 года интенсивных занятий. В активе у человека обязательно есть уже высшее образование. Поверхностным напичкиванием это никак не назовешь. По статусу, все-таки выше, чем просто второе высшее.
05.02.2005 21:12:35, Красно Солнышко
так и вузы разные бывают:))). Я имела ввиду приличные международные сертификации. Например, АССА для бухгалтеров, аудиторов и финансистов(?) будет существенно лучше ЛЮБОГО MBA. 07.02.2005 15:05:57, наташа и.
Красно Солнышко
Про бухгалтеров не знаю.
Но вот муж у меня, при постоянных сертификациях по специальности и зарубежных стажировках, получает еще МВА по управлению при Академии Народного хозяйства. Одно другому не мешает.
07.02.2005 15:54:52, Красно Солнышко
Для управленцев есть CIMA, например. Гораздо полезнее любого отечественного MBA, и стоим, наверное, тех же денег. Времени, правда, больше потребуется - учиться надо! 08.02.2005 15:28:45, наташа и.
Красно Солнышко
Откуда у вас информация что именно гораздо полезнее?
Вы руководитель? Вы учились и там, и там?
08.02.2005 20:06:31, Красно Солнышко
1-да,
2-учила только CIMA. Многие коллеги имеют МВА (и российский и западный), многие имеют CIMA. Весьма обширная база сравнить знания и умение их применить.
Поправка: последние лет 10 работаю в международных компаниях. Возможно, у меня слишком "узкая" выборка.
09.02.2005 20:03:09, наташа и.
Красно Солнышко
Знания и умения их применять от человека зависят, а не от того, где он учился! Ваша выборка, с точки зрения статистики, безусловно непоказательна. Кроме того, вы еще и предвзяты.

Можно говорить о пристижности. О том, как, скажем работодатель реагирует на то или на другое. А вот здесь, думаю, все не так однозначно. Понятно, что Вы, имея определенный опыт, предпочтете человека с CIMA, но вот много ли таких как Вы???
10.02.2005 11:32:32, Красно Солнышко
таких как я точно нет! и я этому рада! 10.02.2005 18:52:56, наташа и.
Красно Солнышко
Получается, что вы всех с MBA с единственной собой с CIMA сравниваете??? Ну-ну :))))
Да большинству работодателей CIMA еще вообще ни о чем не говорит.
10.02.2005 19:14:44, Красно Солнышко
Прошу прощения, если я вас чем-то задела. Обидеть, честное слово, не хотела.
Судя по всему, наши профессиональные занятия очень далеки, спор получился бессмысленный. В результате дошли до личностей:(
Еще раз приношу извинения.
10.02.2005 19:21:22, наташа и.
Красно Солнышко
Я ничего личного или обидного не нахожу в ваших постах и сама ничего такого в виду не имела.
Я просто про CIMA от вас первый раз услышала и так и не поняла, чем он принципиально лучше MBA.
Про MBA я тоже мало что знаю, кроме того, что муж заканчивает, слава богу, и вроде остался доволен.
Не сказала бы, что два с половиной года он валял дурака...
11.02.2005 02:05:15, Красно Солнышко
Асюнчик
MBA здесь и МВА там это две большие разницы, чтобы Вам ни говорили. Так же как МВА может стать как отличным толчком, так и трагедией всей жизни, все зависит от того, что Вы ждете и какой опыт у Вас за плечами. МВА в России - деньги на ветер, точнее может быть и не на ветер, но это не МВА, имхо разумеется 08.02.2005 12:27:10, Асюнчик
Красно Солнышко
Кому ЗДЕСЬ нужен МВА там? Это же надо выпасть из жизни на несколько лет, это совсем другие деньги. Если не стоит цели эмигрировать, то с какой целью? 08.02.2005 20:05:46, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!