Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы Щукино 1874, 1210

Кто знает, с какого класса в УВК 1874 предпадается англ.язык? какой уровень? есть ли второй язык?

Посоветуйте, как можно попасть в 1 класс школы 1210 (на подготовку не ходим, по адресу не относимся).

Если выбирать из этих двух школ, где сильнее начальная школа?
25.01.2005 15:28:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера были в 1874, разговаривали с директором, т.к. завуч там ничего не решает. Директор приятная женщина, почти все рассказала, что только можно. Изначально берут тех, кто ходил в их детский сад, далее тех, кто ходил в подготовишку, потом всех, кто живет рядом, далее остальных. Попасть можно, в прошлом году пришлось открыть 5-й 1 первый класс из-за кол-ва желающих. В целом, само здание началки более-менее, здание средней школы произвело очень удручающее впечатление - темное, мрачное, все разваливается, при этом в кабинете директора кусок евроремонта, если можно так выразиться.:) Школа находится на самофинансировании, компьютеров не хватает, много чего еще не хватает, т.е. я так поняла это как удочку на всякие спонсорские взносы, но судя по всему они не так уж велики. Школа старая, в этом году 50 или 55 лет - не уловила точно.:)
В 1210 поеду сегодня, хотя по отзывам ничего хорошего от того, что было тогда, когда училась я, не осталось. Последний раз я была там года 3 назад на выпускном - по старой памяти - здание практически в том же состоянии, что я его покинула 15 лет назад.:) Из отзывов учеников - больше всего все балдеют от учителя физкультуры Андрея Борисыча.:) Слышала о том, что там были и наркотики - неприятная история, меня уже насторожила.
Пока что больше всего мне понравилась школа 1212 по всем параметрам - и учителя, и внешний вид школы, и дети, которых я видела там.
26.01.2005 10:40:42, Лёлик
Не стремитесь вы 1874, ничего особо хорошого там нет.имхо 27.01.2005 17:38:33, Лето
А можно подробнее, какие в 1874 недостатки (в частности в начальной школе). Мы, как и Травиата, приписаны к этой школе и, если не попадем в ни в одну из спец.школ, придется идти сюда. 28.01.2005 13:27:09, Надежда 2
Не отдавайте туда своих детишек!!! там работают взяточники, особенно директриса)))еще есть некая Федотова Елена Львовна - преподаватель русского языка, которая вымещает собственные комплексы на детях!!! я сама эту школу закончила в 2002 году (с почти что отличным атестатом- но это только моя заслуга) и могу многое порасказать - например как двоечница-дочка "спонсора школы" прошла каким-то чудом прошла в класс, куда надо было сдавать тестирование.))) 31.03.2011 23:57:23, Елена Гусева 1985
5 классов по 30 чел - ИМХО, уже очень большой недостаток:)) 28.01.2005 21:25:37, Крабовая палочка
Она уже отпала сама собой. У нас выбор между 1212 и 1302. 28.01.2005 09:55:48, Лёлик
травиата
У Вас туда ребенок ходит? расскажите, плс. Мы к ней по адресу приписаны, но в округе много школ еще других...Или из них 1874 все же лучшая? 27.01.2005 17:54:27, травиата
травиата
Лелик, а вы в какой садик ходите? не в 333? И как думаете: вот мы приписаны по адресу к 1874. Могут ннас не взять туда - это для них не закон? 26.01.2005 10:59:40, травиата
Мы в сад вообще не ходим, а живем в Строгино.:) Территориальной привязки щас нет, т.е. отказавать вам вообще не могут, т.к. вы приписаны к этой школе, т.е. в какой-то степени у вас будет приоритет.:) Сказали, глеаное прийти к ним первого апреля на запись в первых рядах, без ребенка. Сдаете документы - получаете направление на собеседование. 26.01.2005 11:02:36, Лёлик
травиата
спасибо большое за ответ. 26.01.2005 11:21:18, травиата
Подойдите к завучу начальных классов. О предварительной встрече договоритесь заранее по телефону . Только имейте в виду, что спонсорский взнос в школу 1210 может доходить до 2000 дол. Тел.школы 1210 - 196-64-18. И самое главное, узнайте про учителей, набирающих 1-й класс. В начальной школе самое главное - это учитель 25.01.2005 16:23:49, родительница
травиата
А чем так хороша эта школа? 25.01.2005 16:39:26, травиата
В свое время это была очень сильная школа по всем предметам, поступаемость в ВУЗы была почти 100%. Английский был на таком уровне, что в языковом ин-те я отдыхала первые 2 курса.:) 26.01.2005 10:41:50, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!