Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Перекличка "серьезных" школ Москвы

Отдала сына учиться с подготовительный лицей начальной школы, где много занятий и серьезные требования.

То есть у подготовительном классе - не только читать-писать, а 2 иностранных языка, логика, история, музыка (сложная) и т.п.

Хотелось бы узнать кто из детей конфян в "серьезных" (много требующих) школах Москвы учится. На будущее :-)

1. ЮЗАО. м.Ясенево Подготовительный лицей. 1-3 классы. Школа "Аккорд"
2. Государственная. Оплата - 1 000 руб в месяц за все.
3.Поступление по конкурсу. Требования высокие.

Это о нашей школе :-)
11.01.2005 19:02:36,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой старший сын ходил в лицей Аккорд 2 года, активно зазывали в свою школу, но мы пошли в 156 школу и очень довольны.Из нашей аккордовской группы в их школу пошли 7 человек, трое детей забрали,отходив только полгода.Слишком много пустых обещаний,слишком много музыки и уровень образования,кой же как и в большинстве других школ."Аккорд" - отличное место для поготовки к школе, но вот школа их - это надо подумать. 17.01.2005 17:08:03, Вахмурка и Гржмелик
Присоединяюсь к вопросу ABDDavidoff! Если можно, про 156 школу поподробнее, мы на нее предварительно нацелились, на след.год записались туда на подготовку. 19.01.2005 10:27:09, И
ABDDavidoff
Вау! Наконец-то я вас нашла))
Так хотела пообщаться с тем, кто принимал решение -идти ли в 1-й класс в Аккорд))
в 156 школе уровень выше, чем в других школах? как выбирали?
расскажите. пожалуйста:-)
18.01.2005 23:20:37, ABDDavidoff
Матушка Мидоус
Ну вот у нас серьезная школа - со всякой латынью, двумя языками и прочими танцами. Но она тебе не подойдет, ибо находится в Ивановском:-) А в Ясенево я про Лигу школ много слышала, ИМХО, это лучшее в том районе. 12.01.2005 22:37:57, Матушка Мидоус
ABDDavidoff
Про Лигу школ знаю. Судя по адресу, они в 4 мин от моего дома, что неплохо.
Если именно общим образованием будет интересоваться - в конкурсе поучаствуем. Они с 7-го класса, по-моему, и без конкретной специализации, просто творчество и нестандартность.
С языками там средне, но супера нигде не найдем точно))) Это удача, а не закон.
Я о них помню, спасибо.

До Ивановска, н-да, нам не дотянуться:-)))
13.01.2005 14:16:33, ABDDavidoff
Матушка Мидоус
Ивановское:-) Это район Москвы. а не райцентр Вологодской области, как ты, возможно, подумала:-))))))) 13.01.2005 16:48:45, Матушка Мидоус
ABDDavidoff
фууу)))))))) Вот я удивилась))) 13.01.2005 17:03:46, ABDDavidoff
Господи, да это какая же школа в Ивановском с латынью и двумя языками??? Не дайте умереть от любопытства, пожалуйста:))) 13.01.2005 11:39:13, Фугу
Матушка Мидоус
1504 на ул. Сталеваров. 13.01.2005 16:45:31, Матушка Мидоус
Бывшая 636? Вот уж чуден этот мир подлунный;))) 13.01.2005 22:55:33, Фугу
Светлана
Такой же вопрос хотела задать... 13.01.2005 23:44:45, Светлана
А ты знаешь 636 школу? Вообще все меняется, конечно:) И надеюсь, что к лучшему. Вот на моей бывшей школе в Ивановском висит вывеска "экспериментальная школа-лаборатория". И в газетах про нее пишут, что она "школа с благоприятным психологическим климатом". и семинары-конкурсы на лучшего учителя психологии в ней проходят:)) И вообще если судить по статьям в СМИ, то это не школа, а что-то, что-то, что-то... И победители всероссийских олимпиад по биологии в ней участся, и хор у них победитель всего на свете, и музей, и информатика на макинтошах, и чего там только нет:)
Если б я не знала всех тех учителей, которые упоминаются в этих статьях, могла бы даже поверить:( в то, что детям там хорошо. Однако дети почему-то не очень с этим согласны в массе своей:(
Ну, зато хоть 636 в люди выбилась:)
14.01.2005 10:39:38, Фугу
Светлана
У моей сотрудницы там дочка училась, помню, что они ужасно маялись, (рыдала она, как водится у меня в кабинете ;-)), потом сбежали в какое-то приличное место и были страшно счастливы. А про то, что ты рассказываешь... вот именно поэтому, когда я вижу - бла-бла-бла, два языка в прогимназии, латынь с греческим, такое-то школьное подразделение победитель всего-всего, куча навороченных предметов, я к этому отношусь весьма и весьма скептически. Мы с тобой по каким-то другим критериям школы выбираем и я даже затруднюсь эти критерии понятно сформулировать ;-) 14.01.2005 10:49:15, Светлана
Матушка Мидоус
И почему же они маялись? Может, девочка слабая была? Нам нравится. 14.01.2005 23:33:59, Матушка Мидоус
Светлана
Поскольку это был не мой ребенок, то я не владею, конечно, достоверной информацией, поэтому не стану писать никакой конкретики, я ж ее видела только через восприятие той мамы. Девочка, умненькая, сейчас прекрасно учится в очень хорошей школе. У них было много разных претензий, но ведь у всех свои погремушки! Cамое главное, чтобы вам ваша школа нравилось, а это, я так понимаю, так и есть ;-). 15.01.2005 16:17:57, Светлана
А училась, уже когда она стала гимназией? Или в старой 636? А про критерии - да, я все это время формулирую, формулирую... все понимаю, а сказать не могу:) надо дальше думать:)
Свет, можно шкурный вопрос - ты не можешь вот эту статью глянуть? Можно ее читать или это художественная самодеятельность? Дима ее где-то нарыл - и не оторвешь. а мне она почему-то не нравится.
14.01.2005 11:09:02, Фугу
Светлана
В гимназии. Гм, ссылка мне более чем не нравится. Только хорошего рассуждения, короткого и наглядного, чтобы Димке стало ясно, я что-то сейчас быстро построить не могу, а надо убегать. А вообще-то конкретно в этой области тут есть специалисты покруче меня ;-) - mzh. Давай мы сейчас ее попросим. 14.01.2005 11:15:45, Светлана
Свет, спасибо, да не бери в голову насчет статьи. Если ты как-нибудь при случае что-нибудь взамен посоветуешь "о древностях", я тебе буду более чем признательна, а Дима согласится без вопросов. Думаю, потом он и сам сравнит и выводы сделает:)
Вот он, минус интернета - какого только мусора не попадает в сети:(
14.01.2005 11:19:53, Фугу
Светлана
Нет, сам выводы, это, конечно, хорошо, но... Зализняка пусть читает, про берестяные грамоты, туда, кажется, на раскопки и школьников берут. А по интернету шляться, можно таких шарлатанов от лингвистики начитаться,что охо-хо, а отличить ребенку одно от другого трудно. Все-таки надо бы его на кружок спровадить, чтобы в разумное русло направляли. Все я убежала. 14.01.2005 11:23:22, Светлана
RED-BLUE
Вот это да! Спасибо за наводку, я всегда считала, что в этом округе нет "крутых" школ. А Вы, если не секрет, где обитаете? Может быть, соседями станем :) 13.01.2005 18:45:19, RED-BLUE
Матушка Мидоус
мы перовские:-) А школа наша, гимназия точнее, и впрямь замечательная. Если вдруг действительно заинтересуетесь - могу по мылу рассказать. 13.01.2005 20:53:15, Матушка Мидоус
Xenny
А про Марьино-Люблино ничего, случайно, не слышала? :) 13.01.2005 11:19:43, Xenny
Матушка Мидоус
Неа:-) Знаю, что страшно далеко это от Перово:-) 13.01.2005 21:45:04, Матушка Мидоус
Светлана
Вика, ничего никогда не слышала про ваш "Аккорд", а то, что Вы описывали в разное время, меня, честно говоря, совсем не впечатляет. Но я почти совсем ничего не понимаю про ваши требования. Если бы Вы их сформулировали, то посоветовать было бы легче, т.к. человеку, который говорит, что его требования схожи с требованиями Красна Cолнышка, я НИЧЕГО посоветовать не могу, а вот если есть внятная позиция, то можно думать. На вскидку - самая хорошая, с моей точки зрения, школа в Ясенево - "Лига школ". У нее есть сайт,достаточно содержательный 12.01.2005 21:25:36, Светлана
ABDDavidoff
Да, спасибо, я о ней знаю, на примете:-)
Позиция по образованию проста -ребенку должно быть трудно и интересно одновременно.
Причем то и другое с приставкой - очень!

Минус -позиции - уровень познавательной потребности в 4-м классе моего сына не известен. Все может измениться и я пока только осторожно планирую -максимальную для семейных стандартов.
13.01.2005 14:19:20, ABDDavidoff
Светлана
Ну, думаю, что с познавательной потребностью должно произойти что-то уж очень радикальное, чтобы она попортилась к 4-му классу, так что особо можно не осторожничать. А вот "очень трудно" и "очень интересно" - это понятия достаточно сложные, и наполнение у них будет очень разное для разных участников конференции, как я их себе представляю. Я почему-то продолжаю думать, что вам бы больше всего подошла именно "Лига", а еще, возможно, 1514. 13.01.2005 23:49:42, Светлана
Посмотрела сайт школы -мне понравилось.
Поступить можно с 3-го или 4-го (в зависимости от системы обучения).
Ехать -пока вопрос. Минут 30-40 получается (так как еще от метро автобусом, а его дождаться надо).
А начало занятий (ужас-ужас) в 8.30!!!
Не уверена, что смогут совершать такие героические поступки((
Мы тут к 9-ти опаздываем часто (пока бабушки нет), а сейчас нам идти -2 минуты нога за ногу.
Хотя сын постарше будет... В общем, очень полезная информация!!! Спасибо.
У меня просто гора с плеч -есть целых 2 варианта на будущее развитие событий.
14.01.2005 05:43:05, ABDDavidof
Красно Солнышко
Это был камешек в мой огород? :) 12.01.2005 23:15:51, Красно Солнышко
А что такое "подготовительный лицей"? Лицей это совершенно другая форма образования, насколько я помню:)
И что значит "школа Аккорд"? Это были школы с гимназисекими классами по системе Аккорд, программа такая была, которая, как я смутно помню, благополучно сворачивалась, начиная года с 97-98. Это та система, или Аккорд просто название школы? Какой-нибудь номер у школы есть, чтоб посмотреть, что это такое?
12.01.2005 12:16:06, Фугу
ABDDavidoff
Есть начальная школа, которая называется Аккорд. И при ней есть подготовительные классы, которые называют - подготовительным лицеем.
Учат подготовишек к 1-му классу по вполне школьному расписанию - уроки с 9 до 14.

Про программу ничего не знаю, я пока вообще в школьных программах не сильна - только что с сыном прописи прошла :-)))
12.01.2005 13:27:43, ABDDavidoff
А куда идут дети из этой начальной школы? В какую среднюю? Или поступают на общих основаниях?
У нас есть такая фишка рядом - бывшую английскую спецшколу разделили на гимназию, и начальную школу. только началка формально к гимназии не относится. Ну, ничем кроме как пылесосом для денег роджители это не объясняют. Учишься, учишься, а потом бац и при поступлении в среднюб школу тебе дают понять, что ты никто и звать тебя никак. Ну и платить опять:))
А какие у вас были причины выбрать началку, отдельную от средней школы?
А Программа так и называлась Аккорд:)) С ее сутью я тоже незнакома:)
12.01.2005 13:34:06, Фугу
Красно Солнышко
Уверена, что программа называется "Аккорд", а не "Рекорд"? 12.01.2005 17:31:31, Красно Солнышко
Может и Рекорд. В таком случае об аккорде вообще ничего не могу сказать. 13.01.2005 11:56:06, Фугу
ABDDavidoff
Причины позорные -сын желал и мог учиться.
Сразу в первый класс его могли принять только в Сократовской школе, но я против совсем раннего обучения для не-вундеркиндов, и возить-далеко -это мучать ребенка, еще спященного днем по 1,5-2 часа.

А тут хорошая школа прямо под окнами, высокий конкурс, значит кого попало не возьмут (ну, это не совсем так получилось :-))), мальчиков нахватали разных -их сильно не хватает).

Перевод из подговтотиельных классов в начальную -решают сами учителя и директор.
(Например, из младшей группы нас перевели в более страшую на 3-й день обучения. Подошли, спросили не против ли мы и перевели. Так же сейчас спрашивают, не против ли мы в сентябре пойти в 1 класс. Я пока против. Не убедили).

Средней там нет. Так что будем искать и проходить конкурсы на общей основе.
12.01.2005 13:47:12, ABDDavidoff
А, то есть вам нужна средняя школа на самом деле...
Боюсь, что с музыкой и двумя языками, да еще и с прочими предметами на уровне... Не слышала о таких, к сожалению
12.01.2005 13:54:55, Фугу
ABDDavidoff
Музыка нам на фиг не нужна. Если талант проявится - отдельно учителя найдем.
Хорошо бы - большой объем знаний и навыков и высокие требования+обязательно английский серьезного уровня.

Вроде минимум хочется. Хотелось именно с опытными мамами поговорить, чьи ребята уже там учатся.

Своей я школой именно в плане требований - не довольна. Учат по уровню самых неуспевающих.
Но лучших вариантов пока нет.
12.01.2005 14:00:19, ABDDavidoff
Красно Солнышко
Со средней школой я пока не заморачиваюсь. По мере поступления такие вопросы надо решать, имхо.

А вот чего либо реально "сильного" в началке, я не нашла.
Тщетно пытаюсь выяснить, чем так горды родители из других сильных школ. Именно в началке, потому что со старшей школой песня совсем другая. Но - не понимаю. Все что мне описывают у нас есть. Но я то считаю это очень низким уровнем. Хотя у нас, если других послушать родителей, вроде как тоже все круто и конкурс куча человек на место.

Поэтому, имхо, все зависит от угла зрения. С твоим (по-видимому, похожим на мой) углом зрения "серьезной" школы ты, может быть, и не найдешь.
12.01.2005 17:36:59, Красно Солнышко
ABDDavidoff
Похожие, похожие у нас требования. И высокие, судя по всему...

Заявляется школа, блин, а поступим -боюсь, там куча родственников знакомых, и весь образовательный ценз -по срееедненькому уровню(((
12.01.2005 17:51:17, ABDDavidoff
Красно Солнышко
Так и есть. И ориентироваться будут на низы. 12.01.2005 17:55:49, Красно Солнышко
Никого? :-) 12.01.2005 09:17:45, ABDDavidof
пчела Майя
Видимо вопрос непонятен. Что такое подготовительный лицей? Подготовительный к чему? Что такое серьезная школа - вот 57-я школа достаточно серьезная, а музыки там нет, и двух языков в дошколке тоже. Значит школа должна быть музыкальная? Вот в Свешниковской капелле есть музыкальная дошколка, но не знаю, есть ли там обычные предметы (раньше не было, а сейчас мне ни к чему). 12.01.2005 12:38:19, пчела Майя
ABDDavidoff
Неее, не музыкальная должна быть. Просто школы, где много дают и много требуют.
Наша только начальная, и с 4-го класса придется мне думать -куда ребенка отдать :-(
Вот и подумала -хорошо бы народ поделился - какие в Москве есть серьезные школы и чем они хороши.
12.01.2005 13:25:32, ABDDavidoff
пчела Майя
В Москве много серьезных школ, куда набирают с 5-го класса. Однако вопрос-то был поставлен про подготовку к первому. 12.01.2005 13:35:19, пчела Майя
ABDDavidoff
Это я объяснять не умею нормально :-(
Буду думать и через некоторое время постараюсь нормальный топик создать.
12.01.2005 13:47:56, ABDDavidoff
Красно Солнышко
Да уж :) Слишком круто ты завернула! :))) 12.01.2005 10:57:18, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!