Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы в СВАО

Посоветуйте,пожалуйста,школу в СВАО,где дети получают действительно хорошие знания.В идеале,хотелось бы,чтобы это была языковая спецшкола,где есть элементарная дисциплина(старшеклассники не курят у входа),где дети любят преподавателей,а преподаватели детей.Я понимаю,что это утопия,но может быть кто-то о чём-то подобном слышал?Да,частные школы не предлагайте,пожалуйста(я как раз и хочу перевести детей из частной школы в обычную).
28.12.2004 00:17:11,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Я в курсе по поводу школ в СВАО, Отрадное. Подходит район? 28.12.2004 10:06:45, Красно Солнышко
А может кто-то в курсе по поводу гимназии 1506, соответственно при ней прогимназия 1759?
Какие есть мнения и отзывы? Буду очень признательна.
29.12.2004 10:39:10, Орешка
Я тоже живу в Отрадном, мой ребенок 2003 года, хотелось бы узнать про школы в Отрадном. 28.12.2004 13:07:47, Куколка
Красно Солнышко
2003? И вы уже про школу думаете. У самой младший 2003. Еще не ходит и не говорит :) Живенько там представила :))) 30.12.2004 11:41:22, Красно Солнышко
Мой февральский, мы уже год, как ножками ходим, а говорить мы начали месяц назад, мы уже ходим в детский сад на ул.Бестужевых д.7а. Мы переехали в этот район и я школы в этом районе плохо знаю, поэтому заранее интересуюсь.За инфо про школы вам спасибо. 30.12.2004 14:15:45, Куколка
Красно Солнышко
Вас в неполных два года уже в сад взяли?
Ну и как там?
А я вот думаю, записать ребенка в сад, чтобы попробовать отдать с осени или в два года еще рановато будет все равно?
У нас сад, куда Ксюша ходила, на Бестужевых, 13а. Там коммерческие группы есть.
30.12.2004 15:44:48, Красно Солнышко
В наш сад берут с 1,5 лет, мой ходит нормально, вообще я заметила, что чем младше дети, тем лучше они адаптируются, единственное, что плохо они там постоянно болеют(кашель, насморк). Я в следующем году хочу перевести его в другой сад с бассейном(если получится). 30.12.2004 16:03:43, Куколка
Извините, что вклиниваюсь, но по поводу Отрадного хотелось бы мне тоже узнать. 28.12.2004 12:03:28, Болик
Красно Солнышко
Мы живем на Бестужевых. Учимся в прогимназии 1709 (Бестужевых, 10). Мне нравится. Средняя школа - это гимназия 1554, на Пестеля. Хвалят еще школу 1411, английскую. Но мне она не понравилась. Еще есть 262 на Каргопольского, УВК. У нас там двое из сада, довольны. Гимназические классы. Есть 240, на хорошем счету, в старших классах экономический уклон. Ну и в районных на конкретного учителя ориентироваться. Вот 761, что у милиции, в целом ее хвалят, якобы хороший директор, но она простая. Я бы не рискнула. Есть еще 971 с гимназическими классами. И, наконец, 258 школа, классы чего-то там с повышенной мотивацией. Платные, но символически. Я к ним присматривалась. Понравились. Номера и адреса посмотрите у меня в регистрации, там подборка ссылок по школам. 28.12.2004 13:45:48, Красно Солнышко
Большое спасибо всем,кто ответил.Может быть кто-то что-то знает о школах на "Алексеевской"? 29.12.2004 10:39:47, Татьяна,многодетная мать
спасибо большое, я о половине школ и не слышала. Мы сами то живем на пр.Дежнева, но ездием в садик 1837 на ул. Каргопольская , очень довольны и в принципе дорога нас не напрягает. а в нашем районе я пока отметила только испанскую школу 1410. Нам сейчас только 4 годика, но к школам уже прсиматриваемся.
А в прогимназию с какого возраста?
28.12.2004 16:12:11, Болик
А мы живем на Юрловском проезде и ходим в сад на ул.Бестужевых №939,в садик на Каргопольской с бассейном записаны на 2005 год, но не знаю пойдем ли мы в него. По поводу школы я уже думаю сейчас, я подумываю о спецшколе англ.яз. на Северном бульваре. 28.12.2004 17:23:43, Куколка
Только на Каргопольской мы ходим в садик в коммерческую группу. Ну очень довольны! А в бассейн,честно говоря, мы почти и не ходим, после него у нас сразу сопли появляются. 28.12.2004 19:56:47, Болик
Вам очень далеко до садика ехать, имеет смысл? Вы в бесплатную группу пытались записываться? Мне одна мама рассказывала, чтобы попасть в сад на Каргопольской (в бесплатную группу) ее попросили построить теннисный корт для детей. 29.12.2004 13:55:32, Куколка
Мы в прошлом году отходили в ясли, а они там одни. И могли перейти спокойно в беплатную группу без вс\ких доплат. А в ясли мы тоже записались без проблем. правда, мне пришлось приехать сразу после январских праздников утром, нас записали где-то седьмыми, внесла 5 тыс. рублей ( на самом деле сумму не оговаривалась, стоял вопрос сколько можете), но это было в 2003 году. Сейчас я не в курсе ситуации с записью. А по поводжу смысла так далеко ездить, я вижу. Еще раз повторюсь, я и мой ребенок очень довольны. Воспитатели просто чудо! Нянечка тоже! Деток постоянно чем-то увлекают. Рядрм с домом я не смогла найти. Может плохо искала? Но ехать нам от дома 7-10 мин. на машине, по-моему это не много. 29.12.2004 23:11:04, Болик
Я сейчас вся в думах рваться в этот сад или нет, меня он заинтерисовал бассейном, но вы писали, что в бассейн практически не ходите, а как там в группах дела обстоят? 30.12.2004 14:23:03, Куколка
В нашей группе все здорово. Много игрушек. Сейчас делают ремонт. Меббель неплохая. Ну вот в простой группе, куда по возрасту должны мы были пойти (3-4 года), мне не нравиться. такое впечатление, что все силы брошены в основном только на коммерческие группы (по этой причине мы и не пошли туда, да и с воспитателем нам не повезло бы). Хорошие ещеговорят в этом саду логопедические группы (с 5 лет), они бесплатные. А по поводу бассейна, я хотела бы просто водить ребенка после сада куда-то, мне, кажется от этого больше пользы. Ну что они там, побарахтуются минут 15 и все? Мы в ванной больше научились ( не плавать конечно, а просто нырять, очень нравиться). Вообще, я вам посоветую, если хотите переходить только из-за басеейна, а Ваш сад полностью устраивает, то не стоит. у нас тоже есть свои подводные камни. в данном случае, я в полном восторге от воспитателей и от того сколько много оин деткам дают. А на остальное стараюсь закрыватиь глаза. Главное, я со спокойной душой отвожу в сад и уверена, что все будет хорошо.
С Новым годом! если есть вопрпосы пишите, можно по e-mail/
02.01.2005 23:18:24, Болик
Красно Солнышко
Английскую не советую. Но это сугубо имхо. Если интересно, могу развернуть. 28.12.2004 17:28:31, Красно Солнышко
Да, расскажите пожалуйста по подробнее.У нас рядом на ул.Мусоргского есть школа с экономическим уклоном не помню номера, говорят не плохая. 29.12.2004 13:48:41, Куколка
Красно Солнышко
Школа 240. Плохих отзывов не слышала. Вот здесь еще посмотрите. 30.12.2004 11:39:35, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Вы все-таки поближе к Бабушкинской, там я хуже знаю ситуацию. В 1410 мы поступали в этом году и в другую испанскую в 1237, тоже поступали. К нам в прогимназию за два года до школы уже можно поступать. Есть программы на год. Есть группы кратковременного пребывания. Есть сад.
Но можно поступать сразу в школу. Мы так поступали. На дошкольное отделение не ходили. В классе, половина детей с дошкольного отделения, но, по словам бывших дошкольников, взяли далеко не всех из тех, кто там учился.
28.12.2004 16:37:38, Красно Солнышко
А 1410 чем-то не понравилась? конечно, нам до нее очень удобно добираться. Но хотелось бы чтобы ребенку было комфортно, особенно в начальной. 28.12.2004 19:53:39, Болик
Красно Солнышко
Там много претензий, но главные вот какие, пожалуй:

1) Обязательная подготовка. Совершенно бестолковая. В огромных группах, вечером, с орущими часто педагогами, нервозная, с отсевами, с поборами, с прогибанием родителей.

2) Большие классы, больше тридцати человек. Кстати, группы языковые - 15 человек, тоже сомнения большие.

3) Отношение: не нравится, уходите. Постоянные сборы денег. При этом, никто ничего не делает. Помещений не хватает. Четвертый класс, например, уже ходит с портфелями по всем этажам. Предметное обучение - с одной стороны хорошо, а с другой стороны... Физкультуру, например, ведет учитель тот же, что в старшей школе. Недавно у них в 4 классе была очень серьезная травма позвоночника у девочки. Хороший учителей постепенно выживают.

4) Языку они не учат. Мы ходим на курсы в Мистер Инглиш. Там вся английская школа почти в полном составе. Те, кто не там, по репетиторам. Мы, по крайней мере, не тратим лишнего времени в школе, в которой только по мозгам детям дают. Дети 4 класса, два года отучившиеся на курсах, школьный курс опережают.

5) Прессинг жуткий. Давят на детей, дают много бестолковых домашних заданий... Это так, общие впечатления от большого количества детей и родителей, которые там учатся.

Это все про школу 1411, а не 1410.
28.12.2004 20:04:02, Красно Солнышко
Спасибо большое за информацию, но я слышала что в 1410 нет подготовительных занятий. А вот по по поводу Вашей прогимназии я бы хотела поподробнее узнать. Сейчас немного мысли соберу в кучку. Можно я попозже к вам обращусь со своими вопросами. нам через 3 года идти в школу, ноя даже не знаю с какой стороны подойти. Вот собираю по тихоньку информацию. 28.12.2004 22:26:54, Болик
Красно Солнышко
Ой, стоп, я зарапартовалась. Все что выше написала - про 1411.
1410 в целом понравилась, просто:
а) далеко от нас
б) обычная программа по всем остальным предметам, кроме языка.
в) в нашей школе гораздо лучше бытовые условия

Пишите, конечно.
29.12.2004 11:18:18, Красно Солнышко
А кто знает что-нибудь о школах на "Алексеевской"? 01.01.2005 00:59:55, Татьяна,многодетная мать

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!