Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте!!!!! Хочется отдать ребенка

Посоветуйте!!!!!
Хочется отдать ребенка в сад а потом в школу преподавание только на немецком или английском!!!
Посоветуте как бы вы поступили!
Какому языку отдали бы предпочтения?
07.10.2004 17:59:06,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайдите на сайт Гете-института, оттуда, по ссылке - на сайт немецкой школы в Москве (а то я так адрес не помню). Там информация (на чистом дойчерском, правда). На мой взгляд, единственный приемлемый вариант - предлагаемый ими ежедневный послешкольный интенсив 2 года подряд, с 8 до 10 лет, а потом, при успешном ходе дела - обучение с 5 класса в их школе. А вообще-то, ИМХО, не надо это. 08.10.2004 16:03:14, tavifa
mzh
Были и у меня такие мысли в свое время. Мотив: раз уж от школы все равно вреда больше, чем пользы - хоть язык будет знать :)). Отказалась от этой идеи - не жалею.
Говорят, есть немецкий д/с в районе Войковской, но туда берут только с немецкими корнями (хоть бабушка или дедушка - должны быть немцы).
А вы про шведскую школу не узнавали? Ее вроде хвалят... А англо-американскую - все больше ругают.
И еще: на те деньги, которые Вы истратите на обучение в англоязычной школе можно довольно часто вывозить ребенка в среду - для языка - не хуже, может быть и лучше.
08.10.2004 03:16:18, mzh
kroxa
Вы не могли бы узнать поточнее где такой садик находится? 08.10.2004 12:25:58, kroxa
полностью согласна. Если есть желание и фин. возможности, можно просто в одном из классов старшей школы послать ребенка на год зарубеж. При довольно сносной языковой подготовке вернется он через год с морем впечатлений и иностранным языком не хуже, чем после спец. школы. Тем более что посольская школа, это не та школа, где язык учат, а где подразумевается, что язык уже наличествует. 08.10.2004 11:03:02, Наталья Л
а где и как Вы ( ребенок) собираетесь учить русский? или Вы планируете уезжать из страны?
в Москве есть британские школы ( от 3000 долларов в месяц), англо-американский колледж ( 25000-27 000 в год), посольские школы и сады ( по большому блату или за, примерно, такие же - см.выше-деньги.

Если такой вариант Вас устраивает, то задайте поиском в интернете. Я в прошлом году очень тесно общалась с одной из британских школ и с ААК.Имейте ввиду, что их программа несколько отличается от нашей, так что за пару лет до поступления в ВУЗ надо будет очень тщательно изцчить этот момент, если, конечно, Вы не сообираетесь в иностранный универ. Если нет, то заранее озадачьтесь репетитором по русскому и литературе в частности
07.10.2004 23:16:42, Tigra_Natasha
Полскажите пожалуйста а где находится британская школа?
Может телефончик знаете?
Огромное спасибо
08.10.2004 01:26:00, Марина и Малышка
capochka
ПОищите в Интернете, их щтук 7, кажется, по Москве. 3 точно на Войковской, около ЦИТО 08.10.2004 19:05:11, capochka
http://www.bismoscow.com/rus/ 08.10.2004 18:59:01, zemlyanika
БОльшое спасибо! 09.10.2004 00:14:50, Лакки
Откуда у вас такие данные?
Вы подумайте какой работающий человек будет платить 3 тысячи в месяц!!!
Глупости чистой воды!!!
08.10.2004 01:21:24, Лакки
у меня такие данные от:
1. от администрации британской школы, в которую я планировала отдать свою дочку, при обсуждении договора на обучение
2. из документов, проходящих через меня в качестве финансового менеджера одной из консалтинговых фирм, работающих с одной из британских школ (см.п.1) и англо-американским колледжом
3. от моего шефа ( инострнца), племянник которого учится в ААК

Я думаю, что если бы наш с мужем месячный доход составлял около 10000 долларов в месяц, то 3 из них мы бы могли тратить на обучение дочки.
09.10.2004 01:30:33, Tigra_Natasha
OFF: я Вам письмо отправила с небольшим вопросиком - получили ли Вы его? Катя. 12.10.2004 18:33:35, ams
Хмм, а Вы думали, там 100 долларов в месяц берут?:))
Какие-то у Вас наивные представления о посольских школах....
08.10.2004 23:32:36, Крабовая палочка
Я узнавала там не больше 450 евро в месяц! НУ НЕ 3000 ТЫСЯЧИ В МЕСЯЦ!!! 09.10.2004 00:12:28, Лакки
Вряд ли Вашего ребенка возьмут учиться в посольскую школу за такие деньги. Если, конечно, папа не дипломат приличного уровня...
Например, в школу при французском посольстве достаточно просто попасть, и там не слишком высокие цены. Но там ОЧЕНЬ серьезный фейс-контроль.
И не такой, к какому привыкли мы. там у людей несколько иные критерии.
Хотя в результате получаете общество не только французов, но и алжирцев, туниссцев и прочих франкоговорящих.
Но фейс-контроль исключительно среди русских.
11.10.2004 23:51:20, Крабовая палочка
А в чем именно он заключается? Просто интересно - что у них за критерии? 12.10.2004 19:25:29, Ирина П
Если "просто интересно" - то попробуйте пообщаться с кем-то из французов - все поймете. 12.10.2004 21:45:26, Крабовая палочка
У меня есть знакомые, у которых ребенок ходил к ним в садик - не поняла:) 13.10.2004 08:34:37, Ирина П
ТОгда вряд ли Вам что-то дадут мои объяснения:)) 14.10.2004 23:33:37, Крабовая палочка
Почему же? Есть логическое нарушение. Сначала Вы говорите, что там иные критерии фейс контроля, чем у нас, потом после сообщения о принятом знакомом ребенке и не обнаружении иных оценок, считаете что мне поять Вас нельзя:) Может, просто все проще? :)
Да, они вряд ли примут распальцованных новых русских. Но и мы к таким не привыкли:)
15.10.2004 08:42:35, Ирина П
450 евро может быть стоимость обучения для сотрудников посольств, остальное дотируется. 11.10.2004 17:09:21, НБ
В посольских могут быть действительно такие цены. Потому как русские дети в посольских школах служат удобству основного контингента этих школ. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок ходил в школу для того, чтобы немецкие дети получили представление о русской культуре, да еще видя, как хорошо он учится (там жесточайший отбор для русских) за ним тянулись.

Попробуйте представить себя в коллективе китайцев. Хотя бы с допущением, что вы говорите на их языке. Нравится вам такая идея? А теперь в коллективе китайцев, которые вам на два порядка богаче. Которые объездили полмира, носят только фирменные вещи, а у кого их нет, тот лох.

Абстрагируясь от этой мишуры... не знаю про остальные системы образования, пустословить не буду. Могу сказать только про немецкую. За счет того, что они учатся 13 лет, многие вещи они проходят гораздо позже. Я уже приводила выше пример с химией. Иностранный язык начинается только после окончания начальной школы - в пятом классе. Представьте теперь в страшном сне, что вашего ребенка из такой школы попросят. А могут попросить не только потому что он не успевает, а потому что в школе недостаточно мест для посольских детей, или потому что он подбил глаз сыну третьего помощника десятого консула... И куда потом? На три класса младше?

Опять же про немецкие школы. Посольская школа дает немецкий аттестат о среднем образовании. НО (!) право на учебу в вузе дает только аттестат гимназии. Если ваш ребенок не попадет (по результатам успеваемости) в гимназию, то путь в вузы евросоюза будет очень и очень непростой. Чтобы поступить в немецкий вуз, достаточно год после нашей школы посещать колледж в Германии и сдать после него экзамен.

ЗЫ. На сайте немецкой посольской школы честно написано, что посольские дети не задерживаются там дольше 4х лет, а дети работников инофирм - и того меньше. Поэтому в школе повторенье - мать ученья.
11.10.2004 12:46:02, Наталья Л
я не знаю сколько берут в посольских
могу точно ответить только о британском школе и ААК
09.10.2004 01:33:20, Tigra_Natasha
Немецкая школа стоит около 4000 евро в год. Но, не будучи немцем, проблем вы с нее поимеете за свои деньги немало. Я не хочу сказать, что школа плохая. Просто у немцев совсем другая скорость получения образования. А посольская школа - это вообще отдельная песня. Она ориентирована несколько на другие цели, нежели обычная. 08.10.2004 11:00:39, Наталья Л
Таких желающих немало. 08.10.2004 09:54:06, И
Я знала мальчика, который учился в американской школе в Москве. Не знаю конкретно, как называется. Это довольно жестокий поступок, отдавать в такие школы ребенка. Мальчик все лето должен был наверстывать то, что сверстники прошли по истории или литературе. На момент знакомства он был в 4м классе. Я не знаю, как обстоит дело с наверстыванием прочих предметов. В немецких школах химия, например, начинается в 10 классе. Поскольку в школах кроме некоторых нужных вещей проходят еще и полный бред, типа ответов на вопросы, сколько стоили рабы в древнем риме, ребенку придется сидеть и учить в частности и этот бред, все каникулы. Плюс еще есть миллион других негативных моментов. 07.10.2004 23:32:29, Наталья Л
вы в какой стране живете? 07.10.2004 20:48:18, Наталья Л
В России, в Москве! 07.10.2004 22:10:26, Лакки
тогда мне смысл не понятен такого поступка. я бы русский выбрала. Даже если отец ребенка англичанин или немец. Другой разговор, если вы здесь не дольше чем на пару лет. Тогда - в школу где язык ребенку родной.

Только влетит такая школа или садик в Москве в копеечку. Или гражданство надо соответствующее иметь, чтобы в посольскую взяли. По моей информации русских берут в посольские детские садики только за очень большие деньги, и только при условии владения языком. И то - в порядке исключения. При немецком посольстве есть немецкая школа. Русских детей в первый класс они не берут. И я не знаю, как в посольской школе, а в нормальной немецкой гимназии дети учатся 13 лет. Из которых первые четыре года - практически только читать и считать, потому что в отличие от русских идут они в школу абсолютно без подготовки.
07.10.2004 22:34:04, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!