Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частная школа за и против (длинно)

В связи с переменой района стал очень остро вопрос со школой.
Сейчас ребенок учится в 6 классе в другом городе в самой сильной школе города (английский со 2 класса, франзузкий с 5-го, углубленное изучение остальных предметов) + художественная школа. 2 года подряд занимает 1-е места на школьных и городских олимпиадах по математики)
На новом месте жительства есть рядом обычная школа с лиценным классом по математике (аглийский с 5 класса, второго языка нет). художественная школа есть в нескольких остановках на маршрутке.
2 вариант частная школа "Ковчег" 500$ в месяц. Отвозят автобусом. Языки так же как и сейчас английский со 2 класса, французкий с 5-го. Остальные предметы по словам учителей по программе. По их же словам для поступления в ВУЗ требуются дополнительные занятия (!), зауч занимался со своим сыном сам дополнительно для поступления на Мех-мат МГУ. Занятия по ИЗО есть, но они "развивают творчекие способности а не учят рисовать", то есть художественную школу не заменяют. Но при варианте частной школы(она до 18), художественная школа отпадает по причине отсутвия времени.
Так же есть другие сомнения по поводу частной школы, а именно, это то что берут почти всех учеников, если родители платят, не зависимо от уровня самого ученика, так же опасаюсь что у ребенка может возникнуть зависть и " культ вещей" (рядом Жуковка, Барвиха и пр.)
Или искать сильную школу "вдали от дома"? Может кто посоветует в районе Красногорска, Западного округа Москвы?
Буду благодарна за любое мнение.
14.09.2004 13:53:06,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не сторонник отзывов, тем более положительных, но все же. Родственники отдали учиться в Ступени племянницу года два назад. ПО прошествии времени могу сказать, что это был правильный выбор. Зрение мину 3, за последней партой в полном классе не лучшее место, дргуие заняты. Дети заняты сами собой. В Ступенях классы набирают небольшие, в среднем по 15 человек. Времени хватает на урок, общение, потому что детей немного. Классный педагог всегда на связи, есть группа продленного дня, полноценные горячие обеды без очереди. Спасибо за нормальное обучение 07.10.2019 09:20:24, Виктор Алексеевич Амосов
Ой, а Вы по-моему рядом с нами живете :)) В Петрово-Дальнее есть очень даже неплохая частная школа "Мир знаний" называется тел. 418 24 08. В Ковчег однозначно я бы не посоветовала идти, там очень слабенький преподавательский состав, например, у учителя начальных классов абсолютно неправильная речь и вообще как-то там грязно. Посмотрите школу "Приоритет" на Щукинской, еще какой-то лицей есть в Красногорске на "Брущатом" (его рекламы вдоль Ильинского ш. много), в Архангельском есть частная школа Радуга (отстой редкостный), а вот очень хорошая школа есть в Крылатком наз. медико-биологическая "ВИТА" ее можно посмотреть по ссылке 16.09.2004 23:56:24, Murano
слышала хорошие отзывы про красногорский лицей (м.б. номер есть у него, но я не знаю). У мои знакомых там учился ребенок. Единственное, там набор, кажется, с 5 класса. 16.09.2004 10:33:45, new
А Митино не подойдет? Там есть две сильные школы (с языками и усиленной программой - 1900 и 1944) 15.09.2004 01:33:54, Toshka_
ИМХО поискать сильную. Моя, вообще-то, сама в частной, но только в началке, потом уйдет в лицей.
Кстати, в Красногорске вроде есть 2 сильных школы ( точную информацию дать не могу, но много о них слышала). Хорошая художественная - Старт на Краснопресненской ( время занятий - вечер+выходные)
15.09.2004 01:18:02, Tigra_Natasha
Нету в Красногорске сильных школ :)) Их там по определению нету . 16.09.2004 23:58:50, Murano


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!