Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже про 57-ю школу

Вопрос для тех, у кого детки уже учатся: есть ли в вашем классе школьники, которые начали учиться в семь лет? Я долго определялась, а теперь так удачно получается - жить будем недалеко. Теперь думаю - идти в 57-ю но с семи лет (год на подготовку) или в обычную с шести.
24.05.2004 14:43:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подготовительное отделение - 1 год., 2 года только одна группа, туда идут очень маленькие.
Семилетки идут в 1-3, но есть пара семилеток и в 1-4.
Действительно. поступают после курсов не все, но - честно - смотрят только по знаниям (для 90%, ну есть, кончено, исключения).
Мы - в целом - очень довольны
26.05.2004 19:11:32, Деть учится
В этом году у нас (в 57-й) набирали два первых класса. Один - дети от 7 (полных) лет, они будут учиться по программе 1-3. Другой класс - дети от 6,5 до 7 лет, они будут учиться по прогамме 1-4.
А что будет в следующем году - лучше узнать в школе:)
24.05.2004 15:47:19, света
А после третьего класса в четвертый попадают все дети или опять отбор? 25.05.2004 17:33:23, ks
Это, полагаю, шутка:)))
Далее все учатся до 9 класса, а потом делают один 10-й из двух 9-х. Часть детей постепенно разъезжается, часть переходит в спец. классы, часть уходит в школы при вузах. Поэтому детей остается только на один класс.
25.05.2004 18:02:08, света
пчела Майя
Девятый класс есть математический, а есть простой. Вот в простом могут учиться все, кто был в восьмом. А в математический поступают не только свои, но и со всей Москвы. Гуманитарный еще есть как будто. А в 10-й могут и не взять, даже в простой. Лишние уходят не всегда добровольно. 25.05.2004 18:15:02, пчела Майя
А каково соотношение детей ходивших на подготовку в 57 и не ходивших? 25.05.2004 10:20:20, Potap
Первый класс набирается только из детей, которые ходят на подготовительное отделение. При этом учеба на подготовительном отделении не гарантирует поступления в 1-ый класс (на подготовительном детей раза в три больше, чем набирают в 1-ый класс). Может быть особенные исключения есть (ну вы понимаете о чем я...) -но это явно РЕДКИЕ исключения. К примеру, дочка директора школы два года честно отзанималась на подготовительном отделении, уж для нее в любом случае место в 1-м классе было бы:) 25.05.2004 14:40:26, света
Эх, прошли те времена, когда брали без "финансового ценза".8-(
Как называет это мой муж - продолжительное платное собеседование.

25.05.2004 18:41:10, Potap
Подготовительно отделение 2 года? Я была уверена, что только один за год до поступления. 25.05.2004 17:21:40, ks
Есть варианты. Насколько я понимаю, один или два года - это в частном порядке решается (зависит от возраста и прочих факторов). Мы ходили один год на подготовительное отделение, после чего нас зачислили в 1-ый класс. В прошлом году подготовительных групп было 10, из них 2 группы - "второгодники". Сколько второгодников будет в следующем году – не знаю. Совешенно точно есть дети (из тех, кто с нами училися первый год), которые остались на второй.
Зайдите на сайт школы, там все подробно написано, а если что-то не найдете, то позвоните. Там на все вопросы подробно отвечают. Мы все делали как написано на сайте и ничего более того. И поступили - чему очень рады, ура!
25.05.2004 17:58:24, света
Поздравляю! И себе желаю того же. 25.05.2004 19:09:21, ks
Получается, детей от семи лет было достаточно для того, чтобы набрать целый класс :-). Спасибо, интересно. 24.05.2004 17:48:22, Валя Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!