Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школы Свиблово

Посоветуйте, пожалуйста школу в районе свиблово. или рядом. Мы переезжаем в этот район к 1-му классу. В рейтингах все очень противоречиво, или далеко. Обязательно с гимназическим классом (или гимназия). Может быть негосударственная. И еще интересует музыкальная школа в этом районе. И есть ли инофрмация в интернете про район. Я не нашла, может не там искала?
заранее спасибо!
17.05.2004 12:39:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хороших школ в Свиблово нет! Живу там с рождения. У метро Свиблово есть музыкальная школа, она там лет 30 уже существует, говорят, что она неплохая. Своего сына (заканчивает 1-ый класс) вожу на м.Алексеевская в гимназию. 18.05.2004 16:40:09, L
Зачем так категорично? :) В районе улиц Седова и Снежной действительно школы не очень хорошие, особенно та, которая рядышком со спортивной. Но есть одна неплохая - рядом с детской поликлиникой (филиалом). С гимназическим классом. Для первых школьных лет вполне подойдет, имхо. А потом можно и поездить :-) 19.05.2004 19:00:06, viaberry
Возможно Вы частично и правы. Но какой смысл идти временно на 4 года в одну школу, чтобы потом поступать в другую и не просто переводом, а именно поступать через непростые экзамены. И живя на Снежной-Седова на дорогу до этой школы все равно тратить минут 15 (за ручку то водить все-равно придется). 20.05.2004 13:02:31, LLLLL
Для меня смысл в том, чтобы не возить дочку далеко. У нее будут занятия помимо учебы, хочется сберечь ее силы и время.
Что касается перехода в другую школу, то не думаю, что все уж так серьезно :)
20.05.2004 23:06:07, viaberry
А у меня мальчик, сами понимаете, что бывает в 18 лет. А на дорогу до гимназии мы тратим всего 25-30 минут (на метро 2 остановки). Мы на Серебрякова. А в нашем Свиблово до любой школы идти не меньше 15 минут. Сама когда-то (в 83-м) заканчивала 246 школу (между Нансена и Амундсена) 21.05.2004 09:04:00, LLLLL
а не подскажите в какую? И не сложно ли Вам ездить с первоклашкой? Я тоже задумываюсь о школах в районе Проспекта Мира - Алексеевской.. Но дорога пугает.. 19.05.2004 11:34:22, Таmama
Мы учимся в финансовой, еще там рядом есть лингвистическая. На дорогу (в метро) от квартиры до класса у нас уходит 25-30 минут. Ребенку совершенно не трудно, уже привыкли, мы туда и на подготовительное ездили. Трудно будет во 2-ом классе (будем учиться по субботам). Я его перед работой отвожу на занятия (выходим в 7,35, В 8,05 мы в школе), а забирает после занятий моя мама (мы с ней живем в одном дворе). Пусть Вас дорога не пугает, у нас в классе большинство ребят ездит. Главное, чтобы было кому отвозить и забирать. 19.05.2004 12:29:09, L
Вы на какуй улицу собираетесь переезжать? Еще у нас есть очень хорошая детская спортивная школа (дзюдо). Совсем недалеко (10 мин автобусом) до нового бассейна (в районе Медведково). 19.05.2004 13:01:01, L
район Снежной-Седова 19.05.2004 13:20:34, Таmama
Поняла. Я в 3-х минутах оттуда живу. Спортивная школа как раз на Седова находится (в самом конце) по правой стороне, если встать спиной к Снежной. По Снежной идет 628 автобус (на нем мы ездим в бассейн), ровно 10 минут и вы в бассейне. На Снежной рядом с м.Свиблово музыкальная школа. Ну и наконец то у нас открыли Пятерочку (на Снежной), с продуктовыми магазинами было худо. И сейчас на Седова (между двумя новыми домами) что-то строится, говорили, что будет какой то детский центр. Свиблово наше очень люблю, экология у нас не плохая, зелени много, движение на дорогах не сильное (на Седова вообще тишина). Так что переезжайте спокойно. У нас в гимназии из двух первых классов человек 6-7 из Свиблово ездят. Извините, в первых ответах не посмотрела на свою подпись, получилась, незарегистрированной. Спрашивайте, если что еще интересует. 19.05.2004 13:48:00, LLLLL
ЕЛЕНА
Между новыми домами собираются строить нов. школу, но говорят, что она армянская будет. 19.05.2004 14:14:00, ЕЛЕНА
Вот это да! Лен, а откуда такие сведения?
Я заходила в школу рядом с нашим домом, интересовалась не ее ли потом переведут дружным составом в новое здание (префект по кабельному тв рассказывал, что после того, как построят новую, одна из действующих школ станет творческим центром). Охранник такой таинственности напустил :-), но ничего не отрицал.
19.05.2004 19:04:50, viaberry
ЕЛЕНА
Да, про закрытие школы (по-моему то ли той, что рядом со спортивной то ли 246 на Амундсена) я тоже слышала. А то что новая школа армянской будет, это у нас в саду одна всезнающая мамашка сказала:))) 21.05.2004 10:25:41, ЕЛЕНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!