Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

школа Газпром

Мамочки поступающих в школу, расскажите плз, что за школа такая - Газпромовская??? О ней мельком упомянают, а подродробно нигде нет. Живем на Нов. Чер-х, так что очень интересно: как туда поступают (те, кто в Газпроме не работает) есть ли подготовка, экзамен, вступит.взнос? Как там учат? Поделитесь информацией с начинающими поиски школы. Спасибо.
17.04.2004 11:48:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я совсем немного знаю о Газпромовской школе. Мы тоже в Н-Ч живем. Момя мама, в прошлом преподаватель англ. и нем. яз., второй год занимается с двумя мальчиками из этой школы - 6-7 классы. Что касается обучения языкам - у меня впечатление сложилось такое, что "понтов" много, претендуют на то, что дети получают хорошее языковое образование - и англ, и нем. языки, задания дают немаленькие, но дети на самом деле знают язык плохо, со спецшколами и рядом не стояло. Тем родителям, кто не владеет языками, нередко приходится брать репетитора делать домашние задания (чем моя мама и занимается)! Хотя, с другой стороны, в известной 1205 спецангл. тоже репетиторов берут, причем из рядов школьных де преподов. А что касается комфортных условий обучения - это да, там с этим все супер, и практически бесплатно. Как просачиваются туда негазпромовские дети, не знаю, в подавляющем большинстве там конечно газпромовцы. 19.04.2004 11:38:44, ALora
А вы думаете газпромовцам туда просто попасть? Щас прям. Сама работаю в одной из дочек , все не так то просто. Один из примеров сын зам. начальника департамента попал туда (5 или 6 класс) только через год после того как папу перевели из Тюмени в Москву.
Кроме того знаю что там очень сильно развито то какой пост занимает папа-мама-дед-бабушка, будь ты хоть 7-пядей во лбу, но первым на том же концерте будет выступать тот ребенок у которого родитель выше по положению.
19.04.2004 12:23:54, КалиНа2
В Газпроме каждый год ходят и предлагают написать заявление о приеме:)) Проблем у Газпромбанка и филиалов, которые на территории, нет. Другое дело, что многие уже просто даже и не хотят туда идти:))
Выкрики в классе учителю : Слышь, ты заткнись, на те 100 рублей - не редкость.
И мое личное наблюдение (У меня муж там работает, в Союз и Морозовку часто ездим), понты на самом деле очень дешевые - все от приезжих. Что эти понты делает еще более противными:))
На мой взгляд, большой плюс этой школы - для тех, кто работает. Секции, бассейн, охрана супер - ребенок присмотрен и в 18.30 вы его спокойно забираете.
Знаний в школе, похоже, нет.
И еще многовато мам девочек, которые изо всех сил мечтают завести нужные знакомства и особо в средстах не стесняются...
19.04.2004 21:51:47, Крабовая палочка
А мальчика этого не Миша случайно зовут? Просто очень по описанию похоже на мальчика с которым моя мама занимается (правда должность его папы я как-то не усекла из маминых описаний).

Да, по вашему описанию, понты там пышным цветом
цветут:( Может и не стоит туда рваться... Это я так, размышляю, сами мы туда и не думали идти.
19.04.2004 12:33:37, ALora
Имени не знаю, фамилия - Хороших.
По поводу понтов - все со слов знающих людей.
19.04.2004 13:49:14, КалиНа2
В 7-12 было немного про эту школу. Что-то люди плоховато про Газпромовских думают:))
У меня информация такая - берут только детей работников Газпрома, но "посторонние" проскальзывают:)) Видимо, всякими разными методами:))
В классах до 10 человек, свой бассейн, все в мраморе, как обычно в Газпроме:)) Учителям неплохо платят, есть всякие разные секции, дети ходят с удовольствием. Двоек не ставят:))
Есть отдельные личности с замашками мажоров, в основном детишки начальства.
Среди Газпромовских раньше было принято отдавать туда детей, сейчас все больше отдают в другие школы, остаются в основном приезжие из регионов, они еще до сих пор думают, что Газпром - это что-то особенное:))
17.04.2004 22:04:46, Крабовая палочка
Irkok
я наверное чего-то не понимаю - я тут читала, что школа хорошая и туда не попасть,а у Вас получается, что туда задаром не надо. И в 1205 английскому не учат - а где учат? Ваши детки где учатся или где планируете их учить (в районе Черемушки - Академическая)??? а то я в растерянности - про какую школу ни спрошу в кон-фе - все отзывы получаются как-то не очень 19.04.2004 21:57:48, Irkok
Мы не в Черемушках живем, но Газпромовская стояла в "кандидатах" просто потому, что муж в Газпроме и поначалу тоже вроде считала, что школа хорошая. Сейчас она у нас в запасе, как бы на крайний случай:))
Стала подробнее узнавать, и пришла к выводу, что школа хороша только в том случае, если родители работают с утра до вечера и водить куда-то еще ребенка не могут.
По крайней мере бассейн тут же, хореография хорошая, ИЗО, музыка, хор, каратэ, теннис, еще много чего.
Минусов, как видите, тоже много.
Мы, например, на понтовитых дураков внимания не обращаем, поэтому их наличие в школе меня осбо не пугает, их и в жизни много встречается. А вот знаний там маловато дают, придется с репетитором заниматься потом все равно.
Да, еще плюсы - бывают БЕСПЛАТНЫЕ поездки за рубеж, платят в школе только за питание, беспроблемное поступление в керосинку.
Так что решайте сами, нужна Вам такая школа или нет.
Я слышала очень хорошие отзывы о китайской (она там рядом) и есть еще очень хорошая школа французская на Мичуринском где-то, но это от Вас далеко все-таки.
20.04.2004 22:02:54, Крабовая палочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!