Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спонсорский взнос

Скажите пожалуйста, уважаемые, а какой нынче принят спонсорский взнос для поступления в школу? Сразу скажу что к этой школе мы территориально не относимся.
13.04.2004 17:23:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
Верхняя граница, известная мне, - 9000. Нижняя - наверное, в рублях что-нибудь.. 20.04.2004 22:19:53, Матушка Мидоус
бывает еще 20 000 ( не в рублях:)).... 22.04.2004 01:05:01, Tigra_Natasha
Матушка Мидоус
После этой школы, про которую вы пишете, наверное, прямиком в Кремль берут работать?:-)))
Что за школа, просто любопытно? Та, где 9000 - это одна московская гимназия, ребенок со стороны, не посещавший подготовку и не сдававший тестов, пришел в середине года, или в начале второго класса, точно не знаю.
22.04.2004 13:06:33, Матушка Мидоус
Такого уровня вступительные взносы в англ.спец на белорусской - на Б.Кондратовском пер. Правда, могут и 5.000 попросить, могут и 20.000:))
Но там мамы за детьми на таких машинах подъезжают, что для них такие деньги не проблема:))
В МЭШ вступительный взнос 30.000 или 40.000 тыс. плюс немало еще и за год платить.
На Мичуринском есть школа, номер не зхапомнила, как-то незачем было:)) Там могут попросить порядка 10.000 тыс.
Это все, естественно, если ребенок не относится к школам по району или если не прошел хорошо тестирование. Или мама пришла с каратниками на руках, а папу зовут Арсен или Сурен:))
22.04.2004 21:26:36, Крабовая палочка
Ань, привет! И что дает ребенку эта школа с таким взносом? Или просто по принципу: чем ближе к центру, тем дороже? Вообщем-то на Тверской все магазины дороже, чем где-нибудь в Выхино-Орехово-Строгино-Свиблово и тд ( никого не хочу обидеть!:)), хотя вещи могут быть один и те же.... что, в школе - не люди что ли?.... 23.04.2004 21:31:51, Tigra_Natasha
Приветик!
Что касается англ. спец на белорусской, то школа мне ОЧЕНЬ понравилась. И, в принципе, умненьких детишек могут туде взять и с меньшими деньгами. Ходят в форме, Зал спортивный просто шикарный - покрытие - класс! Зал для хореографии, тренажерный, в каждой раздевалке хороший душ, биде, чистый туалет. Учителей физ-ры - 4 штуки аж! После уроков - теннис, атлетика, ьаскетбол-волейбол, хореография(преподаватели ГИТИСа), хор и музыкалка - преподаватели приходят из ближней музыкальной имени кого-то там:)) ИЗО тоже приходят из худ.школы с Б.Грузинской. Два раза в неделю вместо физ-ры - бассейн. Если бы у меня была бы возможность ездить, отдала бы, несмотря на взнос. Все-таки приятно, когда видишь, что деньги тратят на детей.
Англ преподается очень хорошо. Мы туда на хореографию ходили, пока сидела ждала, видела, как девчонки на переменке сочинение на англ. дописывают - свободно пишут, как на русском. Еще один или два языка.
Постоянно какие-то конкурсы, мероприятия, концерты и т.д. Прекрасный буфет, приходящие преподы все там обедают, чистота идеальная.
Что понравилось еще - девочек в брюликах и мальчиков в Ролексах нет (как в МЭШ). На детей посмотришь - в жизни не подумаешь, что родители очень богатые. Видимо, понты не приветствуются.
Что касается МЭШ - моя приятельница, известная спортсменка, была туду приглашена теннис преподавать. Через неделю вылетела оттуда сосвистом с воплем, что такого кошмара нигде не видела:)) Наркота в туалете, мат-перемат у детишек, ну и дальше все в том же духе.
Школа Нестеровой примерно такая же. Интеллект 21 век - то же самое.
На Проспекте Мира есть очень понтовитая школа французская, тоже денег хотят много, а детей за опоздание в темный чуланчик ставят.
Вот в 704 денег не берут совсем:)) А какая школа - прелесть:))
Так что мне кажется, что в большинстве случаев большие взносы рассчитаны на понтовитых дураков:))
23.04.2004 21:54:42, Крабовая палочка
А в эту англ. вообще-то попасть реально? Или только размахивая купюрами перед собой? 25.04.2004 01:22:00, Tigra_Natasha
На мой взгляд - вполне реально. Все, как и во всех школах - те, кто по прописке, те, кто после подготовки, те, кто после тестов прошел и потом уже те, у кого только деньги:))
Конкурс, кстати, не такой уж и большой - в центре не так много детей живет:)) В центральных школах вообще в основном мест оказывается больше, чем на окраинах:))
Но конкурс есть и бесплатно, естественно, не получится. С нами ходила девочка на хореографию, сейчас там заканчивает первый класс. Они живут рядом, ходили на подготовку, девочка очень неглупая и воспитанная, они заплатили то-то около 300 долларов.
Вторую - армяночку с очень амбициозной мамой несмотря на купюры, отправили ...
26.04.2004 21:37:39, Крабовая палочка
Матушка Мидоус
Офигеть! а МЭШ - официально платная или бесплатная школа? И что, после нее все в шоколаде? 22.04.2004 22:18:48, Матушка Мидоус
После нее все в шоколаде по одной простой причине - папы с мамой могут и институт купить и место рабочее дочке предоставить. Правда, чаще девицы становятся дамами полусвета а-ля Ксения Собчак:))
Насчет мальчиков - МГИМО им и так обеспечено, зачем учиться-то.
Внука Ельцина, правда, из МГИМО поперли за неуспеваемость, ну так он и без этого неплохо себя чувствует:))
Есть еще один конец - передозировка...
23.04.2004 21:57:24, Крабовая палочка
официально. Про "шоколадно" не знаю - у нас там нет знакомых:) 23.04.2004 21:25:56, Tigra_Natasha
Вы почти угадали:))) Не помню точно: то ли Московская школа экономики, то ли еще что-то вроде этого; здесь про нее недавно писали/обсуждали. Как они сами себя преподносят:".... формирование будущей политической и экономической элиты страны...." Судя по фамилиям и родственным связям учащихся - так оно и есть.... 22.04.2004 20:27:39, Tigra_Natasha
2 тысячи рублей с нас взяли после зачисления. Сумма была озвучена после собеседования. Была также оглашена калькуляция на что она пойдет. И выдали всем приходник.
Гимназия. Расходы на пл. услуги + питание в школе по моим предв подсчетам будут порядка 1200 руб в мес. ( с кружками в школе и учебниками).
Собеседование достойное, учительница замечательная.
20.04.2004 17:34:14, Кити Щербацкая
с нас не взяли ни копейки. школа нам нравится. 1198 Западный округ. 20.04.2004 15:13:47, Ольга А.
Территориально относимся к отвратительной школе. Во всех школах, кроме одной, требовали взнос (от 6000 руб. и выше) и говорили, что возьмут (только!) в платный класс (от 600 руб. в мес.). Так вот, самая хорошая на деле оказалась та школа, где с нас не потребовали вступительный взнос, не устраивали показательных тестов с психологами и таблицами умножения и не запихивали в платный класс. 15.04.2004 16:13:04, Анина мама
Красно Солнышко
Полностью согласна с таким критерием. Чем больше выпендриваются и набивают себе цену, тем, на деле, хуже школа.

У меня два важных критерия:

1) Что спрашивали на собеседовании (какие конкретно вопросы, насколько сложные, насколько толковые, как беседовали, умеют ли общаться с ребенком, какие наводящие вопросы и каким тоном задавали в случае затруднений у ребенка)

2) Что сказали после собеседования. Отшили - ждите списков как у моря погоды, или нормально прокомментировали результаты собеседования с их точки зрения.

Вопрос о спонсорских взносах принципиально готова рассматривать только после окончательного зачисления. В противном случае - зачем мне такой класс, в который детей отбирали по принципу родительского кошелька и учить потом будут только тех, кто будет бегать перед ними на цыпочках и платить, платить, платить, остальных же будут всеми силами, вне зависимости от усердия ребенка, выживать. Оно же как запрягают, так и поедут!
16.04.2004 10:51:30, Красно Солнышко
Ве Ра
а как вы узнали, какая самая хорошая на деле? 15.04.2004 20:57:03, Ве Ра
Действительно все зависит от школы. От нас в одной школе захотели 3500$. Мы отказались. Это надо спрашивать у тех, кто учится в этой школе и платил эти взносы. 14.04.2004 10:17:09, Juka
зависит от школы - от 200 до 2000 баксов. Лучше спросите напрямую - сколько надо. 13.04.2004 23:19:12, mz
Andrjusha
известное мне до 26000 не рублей.... 22.04.2004 11:32:03, Andrjusha
Спасибо за советы. Видимо придется так и поступить... 15.04.2004 14:04:43, Korvin
в нашей районной 200 баксов 14.04.2004 10:06:05, +-*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!