Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа №444, 1811, 273, 734

Уверена что, эти школы обсуждались уже.
Нужен совет. Стоит ли мучить ребенка с поступлением в 444. Очень плохие отзывы о самом тестировании при поступлении, а так же - очень мало шансов поступить в принципе.
Что нибудь о 273? И вроде бы где то в конференции я видела обещание написать о том что плохого в 1811 - но так и нашла. Очень надеюсь на ваши советы.
06.04.2004 14:53:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Писала, писала а ответ пропал:( А вдохновение ушло уже:( Про поступить в 444 - ну, не щнаю. У моей подруги поступила дочь вообще без всяких способностей к математике как она сама признавала. просто потому что младший сын очень математический, они решили предварительно старшую туда пристроить, типа "не водить же детей в разные школы":( Она и сейчас там на тройки уится, ничего... Собеседование было элементарное и у девочки. и у младшего брата, по моим представлениям.
Имхо, идиотских требований там много, не образовательных, а по жизни идиотских:(
1811 - мне не понравилась совсем:( мы туда сдавали собеседование, и там было все то, что я ненавижу в школах. слишком хорошо о себе думающих:( Такие позы, такой тон. такое самомнение - да в сад их. друг наш там учится, попал только потому что живет в соседнем доме, не могут не взять. Мальчик очень и очень интересный, но директриса (или кто. не помню) маме вклеивала почти час о том, какое страшное одолжение они делают маме, когда берут ее непродвинутого ребенка в свою выдающуюся школу. В классе одни девочки практически, мальчики типа не тянут:)
В старщшей школе мой друг забрал детей оттуда, определил в колледж. считает, что если в гимназических (или углубленных классах) там еще хоть чему-то учат, то в обычных - полный ноль:(
А 273 это где? Что за школа такая?
06.04.2004 15:19:06, Kenga
Спасибо за ответ. Я вот звонила в 1811 - мы прошли три собеседования - психолог , логопед и педагог. Вроде бы все удачно, но нас послали, как выразилась секретарь, беседовать с администрацией. На сколько я слышала там первым делом спрашивают чем мы сможем помочь школе. Ну посмотрим.
А 273 - это белая школа рядом с домом в котором "Театр Теней" на Измайловском бульваре - она следующая за ним в сторону леса. Там раньше была школа, потом ее закрыли и года три назад открыли опять.
А 743 - Школа Самоопределения кажется. Тоже не понятно - с одной стороны восторженные отзывы - с другой - говорят что там дети которые не выживают в коллективах в других школах :) И напрягов в школе никаких - ну и знаний соответственно. И в итоге мне по большому счету ни одна школа не нравится в нашем районе - мы живем на Средней Первомайской между 13-ой и 15-ой
Не знаю даже, чем больше про школы узнаешь тем меньше они все нравятся.
06.04.2004 16:49:31, Филифьонка
Забыла совсем. А английская на 11 парковой у Трудовых резервов вам как? А у щелковской сразу за автовокзалом вполне, говорят, приличная школа, но без изысков.
Но если честно, мне они все одинаково не нравятся, просто есть ничего и есть совсем никуда.
06.04.2004 17:12:29, Kenga
Филифьонка писала: "Не знаю даже, чем больше про школы узнаешь тем меньше они все нравятся."

У меня те же ощущения. Пытаюсь найти школу в этом же районе.
06.04.2004 17:04:35, Svet_B
Про 273 ничего не слышала, ни хорошего, ни плохого, н могу сказать. В 734 мои дети учатся, и я, конечно, всякое могу предположить:), но что там дети, которые не выживают в других школах - хм, там вообще-то в первый класс практически полностью переходят группы детского сада:) Обычные дети, я бы сказала:)))))
Про знания - дело тонкое. Я даже с этим соглашусь. Но только после того, как мне покажут школу, выходя из которой все дети имеют знания (какие, кстати. и в каком объеме?). Что-то я как-то вот не нашла таких за много лет:(
06.04.2004 17:02:42, Kenga
Не хотела никого обидеть , я надеюсь что Вы и не обиделись. :) А исходя из чего выбрали эту школу?
Мне вот сегодня про нее рассказали что она идеальна для творческих личностей :) А обычным, неупорядоченным и ленивым детям там слишком много свободы. У меня как раз ленивый и разболтанный детеныш, сколько не бейся.
06.04.2004 19:37:54, Филифьонка
Да нет, конечно, я не обиделась, что вы:)
Я выбрала эту школу уже давно:) исходя из того, что польза от школ вообще сомнительна и как-то туманна. А вред хотелось минимизировать:) Хотелось, чтоб дети росли в человеческой атмосфере, среди людей, учились уважению и самостоятельности. Для меня это приоритетнее глубоких познаний в фонетике "й" и "ё" ;)
Про упорядоченных - трудно сказать. Мои разные очень. И как раз старшего, неупорядоченного абсолютно, я видела только в этой школе. Младшую-то в любой можно было бы учить, а вот старшего, неорганизованного и безответственного - только в этой. В любой другой ему было бы весьма сложно. Ну и творческим личностям там, думаю, весьма приятно:))
А мы соседи?
06.04.2004 19:50:25, Kenga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!